Опубликовано 14 Май, 2013 - 00:22

Обычно глазные капли сульфацил натрия, или сульфацетамид,всегда присутствует в моей домашней аптечке, храню я их в холодильнике, т.к температурный режим хранения у них от +2 до +15 гр. После вскрытия флакончик можно использовать в течение 14 суток, потом содержимое становится непригодным для применения. Поэтому покупая стандартный флакончик, мне почти всегда приходилось выбрасывать половину средства.

Недавно обнаружила в аптеке сульфацетамид в более удобной форме расфасовки: по 2-4 маленькие пластиковые тюбик-капельницы с клапаном в упаковке. Стоимость 25 рублей (2 тюбик-капельницы). Такая форма намного удобнее стандартной, меньше сульфацетамида в капельнице, он быстрее кончается, не остается на выброс. И закапывать в глаза маленьким миниатюрным флакончиком удобнее.

Глазные капли сульфацил натрия 20 %-ные, стерильные, по 1 мл в каждой тюбик-капельнице. Относятся к группе сульфаниламидов. Бактериостатическое противомикробное средство для местного применения в офтальмологии (лечение глазных болезней), в том числе и у новорожденных детей.

Конъюнктивиты, порезы роговицы глаза (случались при попадании острых листьев комнатных растений в глаза) и снятие покраснения и отека глаз - вот домашние сферы применения сульфацил натрия. Но еще его можно применять для снятия покраснения и отека на слизистой носа, и даже красные прыщики станут менее заметными и вскоре исчезнут, если подержать на них ватный диск, смоченный сульфацетамидом.
Достоинства
  • Недорого
  • Незаменимо в офтальмологии
  • Снимает покраснение и отек слизистой носа
  • Экономичная упаковка
  • Эффективное средство
Маммарирекомендует