Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 09:33

Вот и наступила весна, а с ней недолго и до открытия дачного сезона. Пока земля еще влажная, я решила дополнить ландшафтный дизайн своей дачи новыми растениями. Выбрала для этого анемоны Lord Lieutenant, MR. Fokker и Тимьян ползучий. Для того, чтобы быстрее появились всходы этих растений я решила прорастить их в мини тепличке на балконе, пока на даче земля еще не прогрелась до нужной температуры.

Для этих целей приобрела два мини-парника для рассады от InGreen.

Теплички более чем компактные и вполне подходили для моей затеи. Сегодня я хочу рассказать о них более подробно. Может и Вам пригодятся.

Начну, как всегда, с

Общей информации о продукте.

Бренд: InGreen

Производитель: ООО «Пластик Репаблик»

Страна производства: Россия

Объем: 9, 5 л.

Область применения: выращивание рассады

Приобрести можно: маркетплейсах ОЗОН, Wildberries, Яндекс Маркет, интернет-магазинах.

Цена: 389 рублей.

Срок годности: не ограничен.

Приобрела на Яндекс Маркет. Уже через неделю получила заказ и в тот же день решила начать воплощать свой план в действие.

Комплект поставки

Комплект поставки мини-парника для рассады от InGreen
состоял из поддона для стока лишней воды, изготовленного из тонкого непрозрачного пластика, зеленого цвета,
Поддон

крышки для создания парникового эффекта сделанной из прозрачного пластика

Крышка

и двух форм с ячейками под рассаду.

Форма с ячейками

Внешний вид мини-парника

вполне обычный. Пришел он запакованным в слюдяную пленку.

Мини-парник для рассады от InGreen

Внутрь была вложена этикетка.

Этикетка

Поддон хоть и сделан из тонкого пластика, но на его дне имеются выпуклости для усиления жесткости.

Поддон

Длина: 40 см

Высота: 13 см

Вес: 0.15 кг

Использование

мини-парника для рассады от InGreen не доставило мне проблем.

Для подготовки его к работе устанавливала формы с ячейками в поддон,

Мини-парник для рассады от InGreen
а затем засыпала в них грунт.
Подготовка к использованию мини-парника для рассады от InGreen
Далее высевала семена тимьяна ползучего в две крайние ячейки, а анемоны в оставшиеся ячейки.

После посадки устанавливала на поддон прозрачную крышку

Мини-парник для рассады от InGreen

и ставила всю мини-тепличку в теплое хорошо освещенное место, но не под прямые солнечные лучи.

Сами видите, что ничего необычного, а главное сложного в этом нет.

Уже через 5 дней тимьян начал всходить. Семена у этого растения меньше макового зернышка, поэтому и всходы мелкие. Я сделала фото, чтобы Вы сами увидели, как зарождается жизнь у растения.

Всходы тимьяна
Анемоны взойдут гораздо позже. Обязательно добавлю их всходы, чуть позже.

Вроде про все сказала. Осталось обобщить и сделать

ВЫВОДЫ,

Плюсы:

• Создает парниковый эффект;
  • Разборная конструкция;
  • Вместительная конструкция;
  • Адекватная стоимость.

Минусы:

• Слишком тонкий материал.

Мини-парник для рассады от InGreen мне понравился. Я его помощью я намереваюсь существенно ускорить процесс прорастания растений, чтобы не тратить время на ожидания пока прогреется земля на даче для их посадки. Потом эти растения дольше будут меня радовать своим цветением и ароматом. Рекомендую и Вам обратить внимание на эту мини-тепличку.

Ранее я делилась опытом выращивания других своих цветов, а также удобными способами оплаты за них. Оставлю ссылки на эти отзывы. Может кому пригодятся.

Садовое растение Ка́нна

Гибискус, роза китайская

Замиокулькас

Спатифиллум

Хавортия

WB Кошелёк

Ozon Card

Если Вам понравился отзыв, то подпишитесь на мою страничку, чтобы не пропустить новые.

Буду благодарна, если вы поделитесь своим опытом в комментариях.

Доброго времени суток!

Достоинства
  • Простота использования
  • Разборная конструкция
  • Создает парниковый эффект
Недостатки
  • Тонкий материал
Lana Blondрекомендует