Мы отдыхали в Ейске и в один из дней побывали в парке Поддубного. А в нём чего только нет, даже зоопарку место нашлось.
Вообще это мини-зоопарк. На картах он обозначен именно так. А вот название у него интересное "Страусиное ранчо".
Вообще изучая куда можно пойти, в интернете мы наткнулись именно на страусиное ранчо и подумали, что это самостоятельное заведение и хотели на страусов посмотреть. А оказывается это название зоопарка.
Расположение
Ейск, парк Поддубного.
Добираемся до него, а потом по аллее прямо до зелёного островка с сердечками
Прямо за ним видна арка с надписью "Зоопарк"
Стоимость входа
Август 2024 года 300 рублей. Детских билетов нет. Для небольшого заведения цена вполне адекватная.
Уже зайдя на территорию одним взглядом можно осмотреть всё целиком. Недаром он мини. Зоопарком даже громко называется. У меня ассоциация с живым уголком, настолько он небольшой.
Кто представлен? Наши впечатления.
Мы заинтересовались словами страусиное ранчо и хотели посмотреть именно страусов. И они тут действительно есть, двух видов.
Какие же они огромные, но милые.
Помимо них попугайчики
Единственные птицы на которых могу смотреть долго
Точнее любоваться их окрасом и наблюдать за поведением
Олени двух видов: целая семья пятнистых и почему -то только один благородный
Павлины
Сколько их не вижу, так и не довелось пока увидеть распущенный хвост.
Но всё равно красавцы.
Милые кенгуру. Я бы сказала кенгурята
Даже альбинос живёт. Такого я увидела впервые.
К тому же лежал в такой позе, что поначалу и не поняла что за зверёк такой.
Вообще на каждой клетке есть информационные таблички. Кто это, среда обитания и чем питается.
И только благодаря им можно опознать некоторых животных
Носуха
Вольеры у животных небольшие. Мне показалось не очень много места у медведя и оленей.
Тем не менее у животных чисто, вода в доступе и есть тень от растущих по территории деревьев.
Несмотря на дневную жару всё зверята были на месте, а не прятались в своих домиках. Некоторые правда лежали и вставать подходить, позировать посетителям не желали. Особенно ленился верблюд. Он то и дело лежал, только иногда вставал чтобы лечь по другому.
Вроде верблюды и страусы родом из жаркого климата, но наша жара для них пекло. По этим животным видно, как им тяжело летом.
На внешний вид звери выглядят хорошо. По крайней мере чистые, сильной вони нет. Меня только смутили копыта у благородного оленя. Их разве не подпиливают? Я не стала фотографировать, но взгляд уцепился за ноги. Он кстати единственный кто не лежал, а ходил в своём загоне и даже разрешил себя немного погладить.
Вообще в этом зоопарке есть возможность покормить животных, купив корм за отдельную плату. Мы брать не стали. В принципе безопасно покормить можно пару животных, остальных либо кормить с рук опасно, либо попросту не подойдут. Ослик так вообще стоял вообще не двигаясь у своего домика слившись по цвету со стеной, что даже не понять, он живой или это картинка 😁
Крокодилы по своей природе мало активны, так и в зоопарке они не подвижны. Он просто лежал и изредка открывал глаза посмотреть на происходящее вокруг.
Помимо живых животных на территории зоопарка есть скульптуры
С которыми можно сфотографироваться
Очень реалистично сделано. Так и хочется погладить очаровашку.
Мне понравилось как оформлена территория
Ты не ходишь по голой земле вытаптывая траву, ноги наступают на плитку которой выложена вся территория. Насколько практично такое покрытие не знаю, но поддерживать чистоту удобно.
Несмотря на небольшую территорию и так же небольшое количество зверей, в зоопарке нам понравилось. Если вы в зоопарке вообще никогда не были, то небольшой зоосад вам зайдёт. А если успели побывать в большом, то этот может быть небольшим разочарованием. Этот зоопарк у меня не первый, была и в московском. Но всё равно никаких разочарований. Смотреть на животных в живую одно удовольствие, посмотрю и в сотый раз.
К посещению рекомендуется 👍🏻 даже за размер звезду снимать не буду ⭐⭐⭐⭐⭐
Честно говоря, мне жалко животных в зоопарках южных курортов. Места им явно мало в вольерах. Жарко. Но это бизнес и люди так зарабатывают... Все-таки в зоопарках должны быть более хорошие условия для содержания, больше места для животных.