Опубликовано 8 Июль, 2023 - 14:24

В этом отзыве речь пойдет о моем световом помощнике - светильнике Uniel TLD-536. Он служит мне уже более четырех лет и до сих пор находится в прекрасном состоянии.

Основное управление светильника - две сенсорные кнопки.

Верхняя включает/выключает свет. Причем делает она это поэтапно - есть три режима яркости света: сначала включается самый яркий, а при повторных нажатиях - два более тусклых. При четвертом нажатии свет выключается.

Нижняя переводит лампу на режим ночника: сама лампа не светит, но нижняя ее часть подсвечивается попеременно меняющимися оттенками. В темноте это очень красиво.

Обычно я включаю лампу, когда работаю за ноутбуком. Подключаю ее через USB прямо к нему:

Но лампа может работать и автономно, правда не очень долго. Так что если вам на короткий период понадобится свет вдали от розеток и компьютеров, она вас спасет.

Дополнительно у светильника есть функция часов и будильника. Но она уже работает не от сети, а от батарейки:

Функция удобная, но я ей не пользуюсь, поскольку в часах и будильнике необходимости пока нет. А еще никак не могу выбраться, чтобы найти подходящую батарейку))

Свет у лампы яркий. Мне хватает его при работе за письменным столом, когда выключен основной свет в комнате.

При необходимости лампу можно согнуть под любым углом, и даже использовать как джедайский меч Laughing out loud

В таком формате она очень удобна даже для освещения других предметов (или людей) при фотографировании. Если умело ее расположить, может получиться некий околопрофессиональный свет для начинающих фотографов)

Светильник я однозначно рекомендую. Он не только очень удобный и качественный, но еще и проверен временем!)

Достоинства
  • Внешний вид
  • Компактный
  • Легкий
  • Многофункциональный
  • Работа от нескольких источников питания
  • Работа от сети и аккумулятора
  • Режим светильника и ночника
  • Сенсорное управление