Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 18:58

105 рублей без скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я довольно часто пользуюсь лаком для волос. Не люблю, когда мелкие волосы торчат. Да и на работе необходимо, чтобы волосы были убраны. Поэтому лак для волос всегда есть на полочке в ванной и в моей сумочке. Но большой объем не хочется брать, да и нельзя, поэтому я покупаю небольшие объемы лаков, чтобы брать их с собой! Я довольно долго пользовалась лаком в синем флаконе от Taft. Не могу сказать, что мне нравился его запах, но волосы фиксировал неплохо. И вот не так давно мне посоветовали попробовать лаки Kensuko. У меня уже был черный лак этой марки, но я и не знала, что есть и небольшие объемы. Купила сразу два лака объемом 75 миллилитров этой марки, одним из которых был RICH FLOWER. Мне понравилось в нем буквально все! Об этом ниже.

Покупала в магазине Подружка. (Тут мой отзыв на этот магазин)

Цена без скидки 105 рублей. А о скидкой в 20% он обойдется в 85 рублей. Мне кажется это довольно бюджетно для лаков такого объема. Тот же Тафт стоит рублей 100.

У Kensuko несколько вариантов лака - есть в розовом, черном, фиолетово-сиреневом и белом флаконах. RICH FLOWER Мне сразу понравился своим цветом) Такой сочный яркий розовый - сразу найдется в сумке! Оформление на высоте. Милый цветочек мне очень нравится.

Что же обещает производитель?

Лак обладает сверхсильной фиксацией и способен «удержать» первозданное состояние прически, не утяжеляя, не слепляя локоны, сохраняя прическу естественной и ухоженной на протяжение всего дня. При помощи лака, также можно фиксировать отдельные пряди, создавая эластичную прическу. Лак очень быстро удаляется с волос, как при помощи шампуня для волос, так и посредством вычесывания при помощи расчески.
Ингредиенты состава лака препятствуют распадению прически при любых температурах – как при сильном холоде, ветре или влаге, так и при высоких температурах.

У лака хорошая степень фиксации, самая сильная у лаков этой марки. И обычно меня пугает самая последняя степень фиксации, потому что лак иногда склеивает волосы. Но с этим лаком такого не происходит! Иначе оценка была бы точно другая...

На обратной стороне флакона есть подробная информация о лаке. Никакой защитной пленки или пломбы не было. Поэтому я всегда беру подобные вещи из глубины витрины, так есть хоть какой-то шанс, что никто до меня не открывал средство и не распылял его, чтобы понюхать как оно пахнет...

На дне флакона есть дата изготовления и срок годности.

Это лак, то есть не спрей. Жидкость находится под давлением. Поэтому дозатор важен. У некоторых лаков иногда ломается именно дозатор-распылитель, но у этого лака ничего не случилось вплоть до того, как он у меня закончился. И за это большой плюс. Крышка плотно закрывается и лак ни разу не открылся в сумке.

Лак имеет объем 75 миллилитров. По сути, такой небольшой объем не выгодно покупать. Такие миниатюрные лаки нужны именно чтобы брать его с собой в сумочке, или, например, купить для путешествия.

В руке лежит очень удобно.

?????????????????????????????????

Портит ли лак волосы?

Я пользуюсь лаком для волос уже лет шесть на постоянной основе. Да, в моем арсенале есть фиксирующая пенка для волос, разные спреи и прочее. Но именно лаком я пользуюсь чаще остальных средств. Почему? Потому что мелкие волосы он приглаживает лучше. И могу смело сказать, что волосы у меня не отваливаются, не стали хуже. Просто я всегда после использования лака мою голову шампунем, не оставляю лак на несколько дней. Но безусловно, волосы надо всегда питать, особенно , если Вы пользуетесь феном, утюжком или укладочными средствами. Потому в моем арсенале для волос всегда есть масло для волос, различные маски, эмульсии и прочее. Чтобы волосы были ухоженными и красивыми.

Лак для волос Kensuko мне ну очень понравился.

Выделю основные плюсы:

• Не склеивает волосы.
  • Отлично пахнет - чем-то цветочным. У меня были лаки, которые пахли просто отвратительно! Как средство для волос может иметь невкусную отдушку?
  • Удобно брать с собой.
  • Демократичная цена.
  • Красивый дизайн.
  • Отлично фиксирует волосы. Даже мелкие волоски не торчат. Я всегда иногда подправляю им прическу, но редко. Чаще всего он держит волосы гладкими весь день. Даже если ветреная погода.
  • Смывается обычным шампунем. Я бы сказала любым шампунем. Хоть из массмаркета.

Вот честно, минусов я для себя не нашла. Это один из любимых лаков! Думаю, что он многим понравится. И не только из-за красивого оформления, но и из-за своей отличной фиксации. Не скажу, что хватит его надолго. Такие объемы довольно быстро расходуются, но на то он и "походный вариант"!

Лак мне очень приглянулся. Куплю ли еще раз? Однозначно да! И не раз. Минусов для себя я не нашла, а основные плюсы выделила выше.На очереди лак для волос Kensuko в фиолетовом флаконе, который не уступает своему "розовому брату". Поэтому смело ставлю пять звезд и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Любимая сыворотка для волос Sea Of Spa

Loud Oceanрекомендует
11.09.2019
Какой миленький!
12.09.2019
Innocent Согласна! Прямо приятно доставать из сумки.
11.09.2019
Безусловно стоит купить и попробовать!)
12.09.2019
Wink Рада, что отзыв оказался полезным.
Утащила в закладки. Smile
12.09.2019
Star Надеюсь и Вам понравится лак!
12.09.2019
Не видела ещё такого маленького объема, для сумочки просто идеально Innocent
12.09.2019
Мне для работы нужен лак постоянно) Поэтому я давно пользуюсь подобными миниатюрными форматами.