Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 11:04

Сбылась моя многолетняя мечта! Наконец-то я купила электрогриль. Я его не покупала не потому, что не имела на это возможности, а потому, что на самом деле, я не понимала, зачем он мне нужен, но очень хотелось. Но тут обстоятельства сложились таким образом, что электрогриль стал банальной необходимостью. Решилась!

Основная информация

Наименование продукта: электрический гриль

Бренд: Kitfort

Модель: Kitfort KT-1601

Производитель: Китай

Место покупки: Онлайн Трейд

Цена: 6450 ₽

Информация от производителя

Контактный электрический гриль Kitfort КТ-1601 позволяет приготовить стейки, овощи, рыбу, бутерброды, гренки и многое другое. Ребристая поверхность рабочих пластин и высокая температура приготовления способствуют удалению излишков жира из продуктов. Конструкция 3 в 1 позволяет использовать гриль в трех режимах. В двухстороннем режиме гриль закрывается крышкой, и продукты готовятся одновременно с двух сторон. В режиме с приподнятой крышкой верхняя крышка нависает над готовящимися продуктами, но не касается их. Это бывает необходимо в случае, если требуется двухсторонний нагрев, но куски продуктов имеют неодинаковую толщину, либо если требуется исключить давление крышки на них.. В одностороннем режиме крышка гриля откидывается на 180*, и гриль превращается в большую жаровню.

Упаковка

Упакован электрогриль в картонную коробку. Упаковка оформлена в привычном для Kitfort стиле: логотип, слоган, схематическое изображение прибора.

Вот только, на мой взгляд, со слоганом они промахнулись: очень уж мне не хочется, чтобы мои идеи поджаривали

На боковых сторонах приведены технические характеристики

и краткое описание электрогриля.

В коробке помимо самого гриля были вложены: инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, рекламные буклеты

Ну и куда же без магнитика

Внешний вид/Функционал

Гриль выглядит стильно и современно, в характерном для бренда Kitfort минималистичном стиле: серебристый металл и черный пластик.

Выполнен гриль аккуратно: ни царапин, ни трещин, все детали аккуратно прилегают друг к другу.

Гриль небольшой, но не настолько, чтобы стоять на виду на маленькой кухне. Приходится изыскивать место для того, чтобы его убирать

Ручка гриля является продолжением крышки и заметно выделяется

Изготовлена она из металла и пластика. При работе электрогриля, ручка не нагревается, в отличие от крышки. За нее легко переносить гриль (не забывая при этом зафиксировать крышку фиксатором). Ручка также играет роль опоры при использовании гриля в разложенном виде.

С правой стороны ручки нарисованы значки открытого и закрытого замка и шкала от I до V, а также находится небольшой “бегунок-фиксатор”.

Передвигая фиксатор по шкале, можно установить необходимую высоту крышки гриля

С этой же стороны есть кнопка с надписью “180°, нажав на которую, можно разложить гриль для работы в одностороннем режиме

На фронтальной стороне, кнопки отсоединения нижней и верхней нагревательных панелей

Также спереди находится термостат и два индикатора: включения и нагрева

и место для поддона

С нижней стороны у гриля ножки с силиконовыми накладками, которые предотвращают скольжение

Высота передних ножек может быть увеличена для наклона поверхности, чтобы облегчить стекание жира в поддон

У гриля две рифленые панели с антипригарным покрытием

Нагревательные элементы расположены непосредственно под панелями

Снимаются и надеваются панели хорошо.

Результат

Довольна. Очень.

Управление грилем самое элементарное, сможет даже ребенок

Индикатор питания загорается оранжевым цветом при включении гриля в сеть. После этого устанавливаем необходимый режим. При достижении грилем нужной температуры, второй индикатор загорается зеленым цветом. Все, можно готовить.

Время разогрева гриля до максимальной температуры 230° составляет всего 4 минуты (я замеряла)

Чего я только не наготовила

Куриные голени готовятся минут 10 - 12, грудка индейки минуты 3 - 4, т.е. все очень быстро и, главное, вкусно и полезно, без лишнего жира, ради чего, собственно, все и затевалось

При приготовлении курицы, рыбы брызгов от гриля нет. Но поднимается такой пар!

Аромат стоит совершенно фантастический

При приготовлении более жирного мяса брызги летят и на стол, и на сам гриль. Приходится потом все оттирать.

Мыть панели легко. Антипригарное покрытие не позволяет пришквариться жиру

Особенности

👉 Мне показалось, что нижняя панель нагревается немного хуже, чем верхняя. Это я сужу по тому, что та часть продукта, которая соприкасается с верхней панелью, более зажаристая. Но возможно, это выделившийся мясной сок охлаждает панель

👉 Отсутствие таймера. Но это не критично. Таймеры есть везде и в смарт-часах, и в телефоне

👉 Сильно нагревается корпус во время работы, так что при работающем гриле, детям на кухне не место

👉 Короткий шнур

Но все вышеперечисленное именно особенности. К недостаткам я бы это не отнесла

Вывод. Отличное сочетание качества и функциональности прибора с, в общем-то, невысокой стоимостью. Электрогриль Kitfort KT-1601 приятен внешне и прост в эксплуатации. Качество сборки, работы, внешний вид - все на приличном уровне.

Рекомендую

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Отлично выполняет свои функции
  • Прост в использовании
raven0702рекомендует
25.06.2024
У меня тоже есть гриль, без него теперь не представляю кухню
25.06.2024
Согласна! Только теперь жалею, что так долго тянула с покупкой 🤣
25.06.2024
крутая вещь, жаль я такой только на работе могу пользоваться, домой пока не прикупила
25.06.2024
Вечером выручает! После работы в разы быстрее ужин готовить
25.06.2024
ну тогда точно надо быстрее покупать
Точно 👍
26.06.2024