Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 19:16

полгода или более
    222 рубля

Корм Purina One

Приветики 😃

Хочется, чтобы наши питомцы долгие годы были здоровыми, счастливыми и активными и в этом нам может помочь хороший и сбалансированный корм. Мы живём на первом этаже и кошечка пришла к нам сама и мы не смогли её выгнать, уже больше года она с нами. И можно сказать, что она появилась у нас случайно, так сказать времени подумать у нас не было и ответственного подхода к выбору корма не было, стали кормить Вискасом, повелись на рекламу, да и кошке он нравился. Да и на самом корме все так красиво расписано и ветеринары рекомендуют, и сбалансированное питание, и много витаминов, и ещё много всего, плюс к тому хрустящие подушечки с начинкой внутри, кажется это должно быть очень вкусно, да ещё и реклама по тв, и фирма давно известная, кажется лучше этого корма не найти. Жаль конечно, что это всего лишь маркетинговый ход для таких наивных как мы, которые верят всему, что им говорят.

Я решила разобраться в составе кормов и что же на самом деле нужно котикам. Мною много было всего прочитано и если обобщить, то котики являются хищниками и основная ихняя еда - это мясо, в этом плане самыми подходящим кормами будут холистики, но и цена у них достаточно дорогая, что мне не подходит. Так почему же я решила поменять вискас. Основная причина это состав в котором нет мяса, лишь мука неизвестного происхождения скорее всего из костей из субпродуктов, которые в природе нормальная кошка есть не станет, так как никаких нужные микроэлементов они не содержат, а здесь ест за счёт усилителей вкуса и даже этой муки совсем мало в составе и она не на первом месте, получается что основа корма - это злаковые. По поводу витаминов их тоже в составе немного.Получается не такой уж и сбалансированный корм, как пишут на упаковке и вообще почитала в интернете много отзывов, что после это корма приходится лечить желудок котикам, а это недёшево и лучше уж потратиться на корм чем на лечение питомца. Такие корма подходят лишь для поддержания жизни кошки, но никакой пользы не несут и для полноценного питания не подходят.

Начну с того, что я снова выбрала корм из класса эконом, но он значительно превосходит тот-же Вискас, он ближе к премиуму. Корм Purina One я выбрала, потому в этом корме на первом месте в составе мясо, потом уж злаковые. Мяса в этом корме где-то 15/20%, в зависимости от разного вида, тоже немного, но все же лучше, огромный плюс в том, что это уже не мука неизвестного происхождения, а мясные продукты, это радует. Кстати злаковые тоже приносит пользу кошке, сейчас расскажу как. Желудок кошки злаковые не переваривает, но за счёт этого выводятся комки шерсти-это и правда замечательно. Ещё в составе корма присутствует таурин, а как известно организм кошки его не вырабатывает, но он ей очень необходим для здоровья органов систем, обычно они его получают когда едят к примеру мышей, но как известно наши домашние коты уже не хищники да и мышей нет и в этом помогает корм.

Как я уже писала мне нравится что в корме такого сегмента написан состав в процентном соотношение, то есть сразу понятно за что отдаёшь деньги, к примеру корм премиум сегмента Royal Canin не указывает процентное соотношение состава, я считаю это не допустимым, может он совсем и не соответствует, но при этом он является популярным кормом, скорее всего за счёт рекламы, а мне хочется платить деньги за качество корма, а не за разрекламированный бренд. Честно скажу Royal Canin я тоже рассматривала, но отказала ему из-за непрозрачности состава.

Состав :Лосось (15%), сухой белок птицы, пшеница (15%), соевая мука, кукуруза, кукурузный глютен, пшеничный глютен, животный жир, высушенная мякоть свеклы, высушенный корень цикория, сухой белок рыбы, минеральные вещества, клетчатка, консерванты, вкусоароматическая кормовая добавка (c добавлением 0,025% высушенной инактивированной нагреванием смеси культур Lactobacillus fermentum и Lactobacillus delbrueckii), дрожжи, витамины, антиоксиданты.Добавленные веществаМЕ/кг: витамин А: 36 960; витамин D3: 1 120; витамин E: 460 мг/кг: витамин С: 140; железо: 76; йод: 1,9; медь: 11; марганец: 36; цинк: 120; селен: 0,11.Гарантированные показателиБелок: 37%; жир: 13%; сырая зола: 7,5%; сырая клетчатка: 4%; Омега-6 жирные кислоты: 2%; таурин: 0,15%.

А теперь рассмотрим упаковку и сам корм конечно. Пачка мягкая выполненна в зелёном цвете с изображением пушистого котика, имеется зашелка для того, чтобы не выветривался запах и корм не отсырел, ведь котики тоже хотят похрустеть. Сзади на пачке указана вся необходимая информация о пользе корма, состав, как переводить котика на новый корм и даже влияние на экскрименты. Сами же подушечки коричневого цвета треугольной формы, по размеру небольшие. Запах у корма типичный не резкий, как у многих экономов.

Подробная информация

Много читала что котики часто отказываются принимать новый корм, поэтому для первого раза купила маленькую пачку, на случай если кошечке не понравится, хотя мне он уже нравился. Как и написано на пачке добавляла понемногу к старому, постепенно увеличивая дозу Purina One. Корм сразу же понравился кошечке и она даже не захотела есть Вискас, я обрадовалась, что все прошло настолько легко. Вот так постепенно мы и перешли на новый корм .

Внешний вид

По моим наблюдениям улучшилось состояние шерсти, стала более блестящей и стала меньше торчать, в активности кошечки ничего не изменилось, все такая же бодрая и активная. Самое главное обошлось без аллергией и подобных казусов.

Что понравилось :

-первое место в составе занимает мясо, которое является основой питания котиков

-состав написан в процентном соотношении, сразу упонятно, что купила и насколько будет полезно

-много витаминов необходимых для поддержания здоровья котиков

Что не понравилось :

-непонятно что скрывается в составе за: "вкусоароматическая кормовая добавка", остаются вопросы

-и все таки малое содержание мяса заставляет задуматься, но для своей стоимости корм все таки хороший

Выводы:

В соотношении этой цены и группы является лучшим кормом с прозрачным составом и мясом на первом месте. Кошечка довольна кормом, кушает его с удовольствием и просит добавки. И к тому же внешний вид кошечки улучшился, шерстка стала блестящей и мягкой и глазки стали лучше перестали затекать.Кстати с лососем она любит больше всего, сходит с ума когда слышит запах рыбы. Хороший корм за свою стоимость.

Достоинства
  • Зипер на упаковках
  • Кошки едят хорошо
  • Не большая цена
  • Полный комплекс питательных веществ и витаминов
  • Хороший состав корма
  • Шерть блестит
Ylia 1404рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
02.03.2021
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Качество продукции, а также удовлетворенность потребителей – всегда являются нашим ключевым приоритетом. Все корма Purina One сбалансированы по потребностям питомцев, являются полнорационными и не требуют добавок. Вкусовые качества корма очень важны для поддержания защитных функций организма домашних любимцев, поэтому наша компания постоянно улучшает их. Для того, чтобы питомцы с удовольствием поедали корм, на гранулы наносится дигест (в составе помечена, как вкусоароматическая добавка). Это натуральный ингредиент - выварка из мяса.
Чтобы получить более подробную консультацию, Вы всегда можете обратиться к нашим ветеринарам на круглосуточную Линию заботы Purina по телефону 8-800-200-8-900 или в WhatsApp 8-916-000-10-70.