Опубликовано 7 Август, 2024 - 03:25

Добрый вечер!

Я тот самый человек, который не смотрел множество популярных фильмов, которые считаются "классикой". Например, "Аватар", "Титаник", "Гарри Потер" и т.д. Совсем недавно, находясь в компании знакомых, разговор зашел за фильмы, где мне посоветовали фильм "Первому игроку приготовиться". Спустя некоторое время я решила его посмотреть. Во время просмотра я поняла, что уже видела, но сам сюжет никак не вспоминался. Кроме того, в этот же день, моя подруга также смотрела это кино. Ее реакция оказалась такой же. Она также будто бы сталкивалась с ним. Но всех действий и событий не помнит и вспомнить не может.

Информация:

• Страна: Индия, США
  • Жанр: фантастика, приключения, боевик
  • Премьера: 29 марта 2018
  • Хронометраж: 140 мин

В главных ролях - Уэйд. Простой парень. Его родители умерли, и он стал жить с тетей. Сам по себе добрый, правильный, позитивный. Друзей не имеет.

Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса.

Джеймс Холлидэй создал игру Оазиз. Оазиз - мир, где ты можешь делать что угодно и быть кем угодно. Гигантом, карликом, в теле робота, ходячей на двух ногах жабы, огромного мутанта и так далее. Как и во многих играх, суть собирать монеты, артефакты, которые прокачивают возможности персонажа.

Виртуальная реальность поглотила все население. У каждого, даже у ребенка, была возможность выйти в нереальный мир.

Чтобы попасть в Оазиз, необходимо иметь специальные очки и костюм. Все в процессе прокачки, постоянно выходят новые оборудования, которые делают игру более приятной. Так например, появляется костюм, благодаря которому можно чувствовать все прикасания и всю боль.

Человек, вступающий в игру приобретает себе абсолютно любой скин любого пола, так еще и псевдоним. Там доступны и мир, и дружба, и войны, поэтому свое настоящее имя лучше не озвучивать.

Именно там Уэйд и находит своих первых друзей.

Джеймс умирает, а значит кто-то должен занять его место, кто-то должен возглавлять Оазиз. Оказывается, создатель подготовил квест, где участники должны найти три ключа, которые помогут заполучить пасхальное яйцо, которое есть у Холлидея.

Компания друзей решает участвовать во всем этом. Там Уэйд и находит свою любовь.

Если бы подобная игра была бы у нас в реальной жизни, было бы интересно. Но с другой стороны, виртуальный мир поглотил бы каждого человека, это наглядно показывается в фильме, развитие в реальном бы приостановилось.

Любовь у Уэйда и Саманты настоящая. Они оба влюбляются не во внешность, а именно в душу, в характер друг друга. Являются опорой, помогают в трудную минуту.

С дружбой парню тоже повезло. Даже в реальной жизни они смогли помочь Уэйду, не смотря на то, что им самим угрожала опасность. Таких друзей, действительно, нужно ценить.

+ Графика и спецэффекты

+ Красочный виртуальный мир

+ Игра актеров

Минусов выделить никаких не могу.

Фильм понравился, смотрела взахлеб. Очень интересный и, как по мне, нетипичный сюжет. Рекомендую!

Достоинства
  • Героизм
  • Графика и спецэффекты
  • Игра актеров
  • Качество съемки
  • Красочный виртуальный мир
mmaaashрекомендует