Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:55

200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень давно искала нечто подобное на просторах интернета.

На китайском сайте Aliexpress сиё чудо вообще стоило около 800 рублей, плюс еще ждать нужно месяц и более, а того пуще, что игрушка может быть утеряна, разбита и пропасть меня вообще такие перспективы не радовали.

И тут совсем недавно в Кибердни в Детском мире мне начислили 300 бонусных баллов на карточку и случайно я нашла этот развивающий шарик там за 399 рублей, а с применением баллов так он совсем за 209 рублей мне вышел. Не долго думая заказала на сайте, забрала заказ и начала изучать. Моей радости не было предела.

Сделана игрушка очень качественно из прочного пластика со множеством ярких цветов. Размер её достаточно солидный, около 15 см, но сама она легкая. Удобно лежит в руке как ребенка, так и взрослого.

Гусеничка вся крутится вдоль оси и перемещается.

Безопасное зеркальце кривое с небольшим увеличением тоже двигается по оси и крутится, позади него нарисован смайлик! Подходит для ловли солнечных зайчат.

Бабочка крутится и перемещается вверх-вниз по оси.

Клаксон тихо не резко пищит привлекая внимание ребенка. Нажимается мягко.

В центре располагается прозрачный цилиндр-погремушка с маленькими разноцветными шариками, которые перемещаются вверх-вниз через отверстия в сердцевине, что выглядит очень красиво и завораживающе.

На другом конце кружочек, который при повороте издает звук трещётки и перемещаются шарики.

Есть еще парочка рельефных колечек на спиральных осях, которые тоже крутятся и их нужно перемещать.

Ребенок обрадовался игрушке и сразу принялся играть и изучать её, надолго засев за этот процесс.

Все эти детали вместе помогают юному исследователю развивать свои пальчики, их мелкую моторику, взаимодействие рука-предмет. В раннем возрасте на начальном этапе освоения мира вещей самое то.

Достоинства
  • ! адекватная цена,хорошёе качество
  • Развитие мелкой моторики
Недостатки
  • ! их нет (хотя кому-то может дороговато показаться
Evgenija12рекомендует