Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 13:19

Когда дочь подросла, все её погремушки не потеряли актуальности, но всё-таки по возрасту (6-7 месяцев) ей стали нужны уже более "взрослые" игрушки, посложнее и поинтереснее. За пополнением арсенала её развлечений я отправилась в магазин "Детский мир", где кое-что присмотрела и выбрала, в итоге, игрушку "Чудо-шар" бренда BabyGo, предназначенную для детей с 6 месяцев.

Место покупки: интернет-магазин "Детский мир". Товар также есть в розничных магазинах сети.

Цена:

Без скидки игрушка стоит 649 рублей, а в "Кибердни" получается дешевле: 429 рублей. Я попала на дополнительную скидку и заказала этот чудо-шар вообще за 259 рублей, чему очень рада, так как детские игрушки теперь постоянно в моем списке расходов. В общем, возможность сэкономить - всегда хорошо.

О товаре:

Изучать чудо-шар BabyGo - гораздо интереснее, чем простую погремушку. Ведь он не просто издает звуки - это целый лабиринт! Со множеством интересных деталек.

Страна-производитель: Китай

Материал: пластик

Габариты упаковки: 17см x 15см x 18см

Вес упаковки: 0,2 кг

Упакован шар по-простому. К картонной коробке он прикреплен хомутами, которые просто разрезаются и выбрасываются вместе с коробкой. Это и не коробка, а, скорее, подставка. Сзади есть описание игрушки.

Информативная наклейка на коробке наполовину закрыта приклеенным штрих-кодом.

Мне эта штука показалась интересной, так что я надеялась, что дочери она тоже понравится.

Игрушка представляет собой довольно громоздкое сооружение с погремушкой в основании. Эта погремушка прозрачная, и внутри видно множество разноцветных шариков, которые пересыпаются через дырочки в трёх цветных перегородках, что очень любопытно и интересно малышу. Наблюдать - её важнейшее занятие на данном этапе развития. Переворачиваешь игрушку, - и шарики пересыпаются снова, как в песочных часах крупинки.

На одном конце погремушки расположена трещотка, которая приводится в действие, если поворачивать зубчатое колёсико. Оно крутится в обе стороны. Тут есть прозрачная часть, в которой лежат цветные шарики.

На другом конце - клаксон в виде большой жёлтой кнопки. Этот клаксон мне не нравится, так как при нажимании кнопки звука нет. Он появляется, только если лупить по кнопке с силой или же бить игрушку этой кнопкой об пол. Тугой какой-то клаксон. Ребёнку сложно им орудовать. Пока дочь даже не разобралась, что это такое.

К погремушке прикреплены разноцветные пластиковые дуги - спиральные оси. На них надеты всякие элементы для игры. Одна ось оказалась пустой почему-то. На остальных есть следующее:

• Круглый элемент с безопасным зеркальцем, на обратной стороне которого нарисован смайлик. Очень интересно ребенку крутить это блестящее зеркальце.

• Бусины, образующие игрушку-гусеницу. Прикольная часть игрушки, которая очень понравилась дочке. Она двигает гусеницу туда-сюда и крутит цветные бусины пальчиками.

• Плоские диски, которые перемещаются по осям, причем отверстия у них не круглые. Оси тоже не гладкие, а с пупырками и выпуклыми элементами, чтобы диски ездили с застреванием. Ребенок не просто двигает их, но и вращает, чтобы передвинуть.

Оранжевая штука, похожая на бабочку. Она тоже крутится. И на лопастях-крыльях есть ребра, для тактильного восприятия ребёнка такие вещи полезны.

В плане качества меня игрушка устроила. Кроме тугого клаксона, тут все отлично. Пластик не пахнет, детали все без заусенцев. Мыть игрушку я стараюсь аккуратно, так как боюсь, что мыло и вода попадут внутрь. Пока что ничего такого не заметила, но тем не менее стараюсь не усердствовать.

Что касается интереса, то ребенок его сразу проявил. Дочери нравится возиться с "Чудо-шаром". Она ещё не всё умеет, но учится. В том числе и с помощью этой игрушки. Она перемещает элементы по оси, трясёт всю конструкцию, хватает её за ось и по всему полу её волтузит, извлекая грохот. Пока не в ходу трещотка и клаксон, но всё впереди.

Игрушка развивает мелкую моторику. С её помощью можно начинать изучать цвета. Также гусеницу можно использовать как счёты, чтобы учить малыша считать. Формы и разные текстуры - вот то, что здесь также можно использовать для развития ребёнка в столь малом возрасте.

В общем, рекомендую присмотреться к этому "Чудо-шару"!

Достоинства
  • Безопасное зеркальце
  • Интересная
  • Развитие мелкой моторики
  • Яркая
Недостатки
  • Неудачный клаксон
Vertokrylрекомендует
16.09.2020
Совсем даром тебе игрушка досталась Smile прикольная!
16.09.2020
Ага, скидка приличная попалась! Laughing out loud
16.09.2020
Классная забава для малыша и цена просто наивыгоднейшая вышла.