Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 10:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день!

Сегодня хочу поделиться нашей новинкой. Вот она - чудо-шар!

Представляет собой объемный шар с 6 спиральными осями.

Каждая имеет свои "навороты". На одной расположена веселая гусеничка с улыбающейся "мордашкой". На другой оси имеется небольшое зеркальце. На третьей, четвертой и пятой оси расположены геометрические фигуры, которые при движении вниз вращаются по спирали. Ну а 6 спираль ничем не снабжена, зато имеет я бы сказала вид "гусенички", т.е. представлена выступающими шарики.

На одном конце шара имеется шестеренка-трещотка, внутри которой находятся разноцветные бусинки.

А на другом конце расположен клаксон, правда работает он почему-то через раз и не очень громко.

Ну а внутри шара расположена так сказать погремушка. Она представлена в виде прозрачной колбы, внутри которой также имеются разноцветные мелкие бусинки.

С одной стороны, игрушка - да, интересная: все детали на осях крутятся, имеются шестеренка, клаксон, бусинки разноцветные, НО!!! Ребенок играет (одно слово "играет") ею уже месяца 2 и только недавно я узнала, что эта желтая кнопочка оказывается клаксон, который звучит при СИЛЬНОМ нажатии и то через раз. P.S. до этого сколько нажимала - ни звука не было, а у ребенка и подавно не получится.

Мой совет - покупать ее стоит, чтобы разнообразить игрушечный "арсенал", но в целях игры - не знаю. Наша дочь ею не заинтересовалась, уж много на ней "всего", навороченная, поэтому видно и не тянется к ней)))

Достоинства
  • Интересная
  • Развитие мелкой моторики
  • Яркая
Недостатки
  • В отзыве
Alexa899рекомендует