Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 11:15

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем большой привет!♡

Вот и Эссенс добрались до помад-металликов. Будет ли удачной эта новинка или все же стоит обратить внимание на другие марки? Можно ли назвать данную помаду "аналогом Nyx Cosmic Metals"?) Обо всем этом я расскажу в своем отзыве.

 

Жидкая помада Essence Metal Shock.

Оттенок Mercury.

Цена - 275р.

Объем - 5 мл.

 

Оформление.

Помада выглядит очень привлекательно: тюбик из пластика, очень похожего на стекло, крышечка черная матовая. Футляр очень похож на Make Up Factory, только чуть поменьше)

На обороте указан состав.

На крышечке имеется наклейка, на которой указан оттенок.

 

Спонж у помады удобный, длинненький, им легко прокрасить и контур, и поверхность губ.

Эта помада имеет очень сильный и навязчивый аромат, словно из бабушкиного сундука. Возможно, кому-то это "ретро" и "мило", а мне как-то не очень нравится. Обычно я терпима к запахам, но тут правда слишком)

 

Оттенок, характеристика.

Мне достался нюдовый оттенок, поначалу я опасалась, как буду такой носить, потому что я бледные-то не люблю, ношу всегда помады немного поярче или совсем яркие. Нюды люблю только сероватые, как сейчас модно) Но оттенок мне неожиданно понравился)

 

 

Финиш у помады живой, она не застывает, поэтому губы лучше не задевать вообще, иначе все смажется. Отпечатывается на всем, естественно, еще и пачкает. Надо быть осторожными.

Вот, например, я попробовала растушевать помаду на руке, это я к тому, чтобы наглядно было видно, что помада не застывает.

 

Что радует, она не липнет, то есть на блеск не похожа. Это жидкая помада, разве что не матовая.

И теперь главное: на Cosmic Metals она вообще не похожа. Это совершенно разные текстуры!

Cosmic: липучая, тягучая, плотная как блеск. Не застывает, но к ней все липнет, может смазаться, если постараться.

Эссенс: легкая, не липнет. Напоминает по текстуре Lid Lingerie с той лишь разницей, что не застывает.

 

 

Стойкость: если не трогать губы и ничего не есть и не пить, она держится на месте. Но смазывается очень легко! Достаточно просто случайно задеть губы, например, шарфиком, и все - помада на шарфике, а на губах чёрти что) Так что надо быть осторожными)

 

 

В полном образе помада выглядит примерно так:

Немного напоминает "тональник на губах" из 2010-го, но еще и с блеском)) Я пока не знаю, буду ли такой оттенок носить, но уже заметила, что в ветке этой помады именно он наиболее популярен (хотя это странно, фуксия или фиолетовый намного интереснее), поэтому, думаю, он найдет своих почитателей. Ну и в конце концов, для креативных образов должен подойти.

Кстати, я почти сразу подумала о том, чтобы использовать его в качестве жидких теней, но когда попробовала на губах, эти мысли сразу ушли, потому что помада не застывает. То есть, на веках она сразу скатается, как только в первый раз моргнешь. Жалко, конечно, но ладно)

Зато ее можно использовать в качестве жидкого хайлайтера, ну, конечно, при условии, что вы не будете тереть щеки.

 

Итоги.

В принципе, интересная новинка. С оттенками, конечно, все индивидуально и вкусы у всех разные, но думаю, каждая найдет себе желанный оттенок. За стойкость (за то, что помада не застывает) хотела снять аж две звезды, но потом передумала и сняла только одну. В конце концов, нигде не написано было, что она должна застывать, и, например, блески или обычные помады за это никто не ругает. Поэтому ставлю ей 4 звездочки и рекомендую попробовать)

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

 

Еще помады-металлики:

Nyx Cosmic Metals

Focallure

Make Up Factory

 

Жидкие тени Nyx Lid Lingerie

Достоинства
  • Не липкая
  • Не сушит губы
  • Необычные оттенки
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не застывает
  • Неприятный аромат
NataHappinessрекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.11.2017
Вот прям бледновата она для тебя, тона на два бы поярче и норм бы было 👑
04.11.2017
согласна) вообще такие не ношу...
04.11.2017
А мне наоборот ну ооочень нравится! Хотя возможно фуксия смотрела бы немного лучше) Просто у вас контраст яркий)
04.11.2017
Ага, бледненько. Не к лицу 😞
04.11.2017
Интересный оттенок 😊
Мы на самом деле очень мнительны, такой оттенок тоже пригоден для носки, не на каждый день, но все же))
04.11.2017
так-то оттенок интересный,но тоже сразу вспомнился 2009-2010 год)
04.11.2017
Вот и у меня ассоциации с тональником на губах, а сверху блеск. Хотя тебе идёт, сразу макияж глаз становится таким активным)
04.11.2017
интересно смотрится у вас на губах. но вот на себе не представляю
04.11.2017
Яркий макияж глаз спасает ситуацию 😊 Оттенок на любителя, согласна 😊 Интересно, много ли всего оттенков входит в линейку?
04.11.2017
5 или 6 вроде) не очень много)
05.11.2017
Как на губах круто выглядит! На руке как то в рыжину уходит, а на губах - шикарно 😁
05.11.2017
она бледновато смотрится на тебе,но все равно мне очень-очень нравится.Увы,мне такая еще меньше подойдет:((
06.11.2017
Очень неоднозначный оттенок, думаю такой мало кому пойдёт.
07.11.2017
Про ассоциации тональника с блеском абсолютно согласна) тоже так показалось))
07.11.2017
Это даже хорошо, что она не похожа на Cosmic Metals 😂 потому-что там мне не нравится вообще! А эта очень даже ничего судя по свойствам, да и тебе идет 🎉
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также