Опубликовано 16 Август, 2016 - 07:32

Дорогие девушки, здравствуйте!

После небольшого перерыва на отдых снова продолжаю писать отзывы. Сегодня пойдет речь об Успокаивающей мицеллярной воде Yves Rocher SENSITIVE VEGETAL 2 в 1.

Кто читает мои отзывы, тот знает, как много внимания я уделяю очищению кожи от макияжа. Это залог нашей красивой кожи и мицеллярная водичка нам в этом отличный помощник, например моя прежняя мицеллярка от Bioderma - это моя любовь навеки!)

Скажу честно, покупала эту водичку специального в дорогу и именно для очищения глазок, так как прежнее средство от ИР (жидкость для снятия макияжа с особо чувствительных глаз) меня совершенно разочаровало. Удивительным образом увидела на прилавке в магазине ИР вот такой вот маленький бутылечек (всего 50 мл) и поняла, что мне он срочно нужен)

Характеристики полноразмерной водички:

Объем: 200 мл;

Цена: около 11 долларов;

Расход: большой, хватит месяца на 2.

Информация на сайте мало чего нам дает:

Эксперты Международного Исследовательского Центра Растительной Косметики Ив Роше впервые использовали экстракт Сигезбекии Восточной, которая обладает успокаивающими свойствами и естественным путем ассимилируется Вашей кожей.

Чувствительная кожа мгновенно реагирует на внешние раздражения. Поэтому она нуждается в особом ежедневном уходе. Мицеллярная Вода устраняет следы макияжа и загрязнения, успокаивает и восстанавливает кожу. Ваша кожа обретает свежесть и тонус на весь день.

Меня сразу смутила вот эта фраза - "устраняет следы макияжа". На мой взгляд, мицеллярная водичка должна полностью очищать кожу, а не какие-то там следы. В противном случае это не мицеллярка, а обычный тоник.

Но вот что меня однозначно порадовало:

Формула протестирована под дерматологическим, офтальмологическим и аллергологическим контролем.

Для меня прохождение средством офтальмологического контроля - большой плюс. Бояться им пользоваться я уже не буду.

Состав

Не содержит: отдушек, спирта, красителей, минеральных масел и парабенов.

Состав приятно удивил, вот честно. Обычно ИР грешит натуральностью составов, да и откровенно опасные компоненты встречаются. Здесь же относительно все в порядке, даже натуральность более 50%, это меня также очень впечатлило.

Цвет, текстура, аромат

Аромат химический, не могу понять, чем мне пахнет. Не особо противно, но и не скажу, что приятно. По текстуре это обычная водичка, совсем не липкая и не жирная. Цвет-прозрачный, но все же в бутылечке он нежно-розовый. Кстати дозатора в миниатюре нету, поэтому расход у мицеллярки получается немаленький.

Как справляется с макияжем?

Перейдем к самой главной части отзыва-проверим, как мицеллярка справляется с макияжем. Напомню, что создавалась эта водичка для снятия и макияжа с лица, и макияжа с глаз. На руке у меня следующие средства:

1. Тональное средство от Ив Роше (очень крутое кстати)

2. Помада Limecrime в оттенке Wicked;

3. Помада Luxvisage PinUp;

4. Тушь от Гурмандиз черная;

5. Подводка от Inglot.

Наношу на ватный диск немного мицеллярки и прикладываю ее к руке секунд на 10:

Проводу один раз ватным диском:

Как видите, вполне неплохо уже даже с первого раза водичка очищает кожу. Провожу второй раз:

Все равно остаются следы. Ну и третий раз:

Коже очищена, но все же следы от Limecrime остались. Все же это ооооочень стойкая помада, и снимается она у меня только двухфазным средством.

Результат:

На фото я показала вам, как мицеллярка от ИР справляется с декоративной косметикой. Но как же она воздействует на кожу:

1. Мицеллярка совсем не оставляет пленочек на коже. Нету ни жирности, ни липкости.
  2. Абсолютно не сушит кожу, а даже наоборот, слегка ее увлажняет.
  3. Не вижу успокаивающего эффекта, но кожа после очищения очень комфортно себя ощущает: нету ни покраснений, ни жжения.
  4. Очищение неплохое, но и не идеальное. Это нужно учитывать. В принципе, если вы пользуетесь после мицеллярной воды пенками или гелями-этим средством вы будете довольны.
  5. Расход у средства выше среднего, оно далеко не экономное.
  6. Кожу глаз и слизистую совсем не щиплет и не жжет. После моего предыдущего средства от ИР, это просто идеальное)

ВЫВОД:

Если вы ищите супер-мега очищающую мицеллярную водичку - наверное это не ваш вариант. Но если вам необходим только первый этап очищения, который не сушит кожу и очень деликатно относится к коже вокруг глазок - то вам понравится) Я уверена)

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Буду рада ответить на ваши вопросы Smile

Еще отзывы о средствах от ИР:

Тональный крем "Ноль недостатков"

Мицеллярная вода для чувствительной кожи Sensitive Vegetale

Жидкость для снятия макияжа с особо чувствительных глаз

Молочко для тела "Лимон и базилик"

Дезодорант "Испанский гранат"

Дезодорант-антиперспирант "Лаосский лотос"

Средства, для ухода за кожей вокруг глаз:

Сыворотка для глаз от the Saem

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Большой расход
  • Очищает не до конца
Polina_swanрекомендует
16.08.2016
Для меня как раз мицеллярка служит для очищения следов макияжа, а тут такой результат и состав, надо попробовать!)
Хорошая мицелярка, надо попробовать
У меня увлажняющая мицеллярка - губы и лицо очищает нормально, а вот глаза как у панды остаются=(
16.08.2016
Не люблю, честно говоря, ИвРоше... Цена завышена,а действие весьма посредственное(
16.08.2016
У меня была другая мицелярка от Yves Rocher, абсолютно не справлялась со своей задачей(( Нужно попробовать такую как у вас)
16.08.2016
Думаю, что мне эта мицеллярка подошла бы, я всегда умываюсь после использования подобных средств.
16.08.2016
я все таки от мицеллярки жду супер очищения от макияжа, поэтому не мое Smile
неплохая )
16.08.2016
Неплохое средство, хорошо подойдёт как вариант для разных поездок Smile
16.08.2016
Не до конца все таки очищает Sad
Как же я скучала по Вашим отзывам! С возвращением! Smile
Крутила я эту водичку в руках (для мамы, она фанат этой марки), но как и Вас, меня смутила фраза про " следы макияжа", поэтому не взяла. ) Теперь вижу, что напрасно.
16.08.2016
Не люблю несколько раз водить диском по глазам. Мне не подойдет. А вот мицеллярку от Биодерма хочу опробовать.)
16.08.2016
Странно, что мицелярка пахнет химозой. Но, честно говоря, сей факт от Ив Роше уже не удивляет)
16.08.2016
Очищающая способность хорошая. Можно взять на пробу на смену любимой мицелярке от Гарнье Smile
16.08.2016
Сегодня вечером собираюсь съездить в Ив Роше за новыми покупками, присмотрюсь там и к этой мицеллярке. По свойствам хорошая, и мне как раз тоже скоро в дорогу, так что возьму такой маленький формат. Smile
16.08.2016
Неплохой тоник, но как-то не впечатлил. Мицеллярной водой вообще не назовешь.
Неужели хороший отзыв на продукт от ИР Big smile
16.08.2016
Столько мицеллярок сейчас, выбирай не хочу ))
16.08.2016
Хорошо справилась с косметикой, впечатляет как она стерла красную помаду Smile
В принципе, мне должно такое понравится, иак как все равно умываюсь в 2 этапа.
16.08.2016
Не знала,что у них такое есть!
У этой марки слабоваты такие средства,я когда то брала двухфазный лосьон,еле добила
16.08.2016
судя по всему, неплохой продукт Glasses
17.08.2016
Для такой цены качество не ахти. Puzzled
17.08.2016
эх ну когда ж я уже мицелляркой попользуюсь)
17.08.2016
Было несколько водичек. Средние.
17.08.2016
А где вы живете, если не секрет? Такие бешеные цены у вас. У нас эта водичка в бутыле 390 мл стоит 700 руб. А бутыль 200 мл стоит 250-500 руб. Это даже дешевле 11 долларов, которые вы отдали за 50 мл. Получается что цена в 4 а то и в 5 раз дороже чем у нас((
17.08.2016
У меня было очень много разных мицеллярок, но от Ив Роше на себе ещё не тестировала)
17.08.2016
Все лицо я бы не рискнула тереть несколько раз, а вот для глаз хороший вариант, как мне показалось)
17.08.2016
В целом хорошо отношусь к этой марке, мне тоже понравился тональный, как у Вас на фото. Я любитель мицеллярок, с удовольствием попробую и эту.
17.08.2016
Неплохая мицеллярка! Если будет акция, то может возьму, а без скидки Ив Роше не покупаю, потому что неоправданно дорого((
17.08.2016
Отличное средство, вполне неплохо справляется со своей задачей. А вообще многим мицелляркам не под силу моментально удалять стойкую косметику Smile
17.08.2016
Мицеллярной воде я доверяю ПОЛНОЕ очищение лица! "Устранение следов косметики" меня бы несколько насторожило уже в описании. Stare
17.08.2016
Красная_Магнолия у вас тоже от ИР?
Vitaminka соглашусь с вами, в большинстве случаем именно так и происходит.
Wredin@ а какая у вас была?
Tandrena да, очищение не идеальное...
Muñeca_Brava Алесия, спасибо вам большое Shy
Dem'Yana ой, Биодерма это вообще любовь)
Эледьвейс ха-ха, меня уже тоже)
Pink Peony позволю себе с вами не согласиться) Пусть эта водичка и не до конца очищает кожу, но все-таки она способна снять и стойкую подводку, и тональник и матовую помаду) Тоник не справится с этой задачей)
СветLana а из какой серии был лосьон?
DavveroVero попробуйте сначала вот такую мини-версию)
Авдеева соглашусь, дороговато. Но на скидках люблю покупать что-нибудь там)
Tiffany_ верно! Возможно дело не в плохих очищающих свойствах мицеллярок, а в ооооочень стойкий компонентах косметики)
Gae4ka да, меня это тоже настораживает. Но как же грамотно подошел производитель! Не понравилось очищение? Да мы как бы не особо его и обещали Big smile

Девушки, благодарю вас за прочтение отзыва!
17.08.2016
Мне бы такая водичка вполне подошла Glasses
Скорее всего для меня будет слабовата....
18.08.2016
Давно хочу попробовать мицеллярную водичку, но пока не решилась на покупку Shy
19.08.2016
Жаль, что такие недостатки(
22.08.2016
Очень дорогая, не стала бы покупать. Гарнье вполне справляется)
Была когда-то такая, оставила неоднозначное впечатление Smile Но запах ее понравился
06.09.2016
Mashulechka меня она вполне устраивала)

ОляКузнецова тут уже кто что ищет) Я всегда после мицелярок и гидрофилок умываюсь пенкой еще, так что мне очищения хватило)

Alinochka8 я б советовала вам Биодерму приобрести. Но дорогая она)

Irina_Dekabrskaya, увы) По большинству средств от ИР есть вопросы.

HABKA а я вот Гарнье ни разу не пробовала)

Викуля_капризуля да, водичка специфическая) Не всем понравится точно)
Ещё 7 комментариев