Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 00:52

Hi! Закончилась моя корейская пенка, а на смену ей пришла другая, причем в формате мусса, подаваемого из флакона, еще и такой интересной марки, как 818 beauty formula, отзывы о которой я видела преимущественно положительные. Что ж, чуда от продукта я не ждала, но он мне понравился и я подробно расскажу чем.

Так выглядит мицеллярная пенка для умывания 8.1.8 Beauty Formula для сухой и сверхчувствительной кожи:

Приобрести пенку для умывания 818 Beauty Formula для сверхчувствительной кожи и сухой можно в letu, zdravcity, Золотом яблоке или на маркетплейсе Озон. Я заказывала в Золотом яблоке прошлой весной.

Цена на тот момент составила 294 руб. Сейчас она стоит 519 руб. без скидки.

Объем 160 мл.

Производство Россия.

Ранее я с этим брендом знакома не была и почему-то думала, что он какой-нибудь европейски, но нет, у косметики 818 beauty formula производитель московский и продукт, судя по информации на упаковке, производится там же.

Обещания производителя

Зимой наша кожа и так страдает от перепадов температуры, от того, что на улице может быть очень холодно, тогда как в помещении жарко и сухо. Поэтому из всей той косметики для умывания, что у меня есть, выбрала продукт для сверхчувствительной кожи, плюс сухой, хотя моя относится к комбинированной. Мне хотелось получить хорошее очищение без неприятных ощущений, без возможной стянутости кожи. Хотелось что-то деликатное, не раздражающее.

Ну и хотелось попробовать косметику нового бренда, интересно же "расширять границы", а не пользоваться одним и тем же.

Чего я ждала от этой мицеллярной пенки?

1. Хорошего очищения.

В первую очередь мне нужно было от пенки хорошее очищение, ведь она может прекрасно ухаживать, приятно пахнуть, но совсем не очищать лицо и тогда спрашивается: зачем вообще она нужна такая?

2. Отсутствия дискомфорта.

Во вторую очередь было важно, чтобы продукт не вел себя агрессивно, не сушил кожу, не раздражал ее, не вызывал каких-либо неприятных ощущений.

Состав

Состав ооочень многокомпонентный, причем практически полностью химический. Из растительных здесь только пара масел, включая мое любимое миндальное. Но есть еще такие мощно смягчающие компоненты как мочевина (даже было немного удивительно ее видеть не в креме для ног, а в пенке для умывания... ну да ладно, это уже вопрос "привычки").

Упаковка

Упакована пенка самым обычным образом. Это цилиндрический флакон из толстого пластика, сквозь который виден расход продукта. Стилистика у 818 beauty formula мне нравится. Здесь нет никаких рисунков, есть только надписи, нанесенные тонким витиеватым шрифтом. Выглядит здорово, лаконично, а вот читать не очень удобно, белые буквы сливаются с голубой тарой.

Описание и прочая информация о пенке указаны на русском и английском языках, все вполне понятно.

Сверху расположена крышка, под которой помповый дозатор. Защиты от вскрытия нет, хотя на мой взгляд она была бы не лишней.

Дозатор помповый, работает исправно, движется плавно, он не тугой, но и хлипким назвать не могу. Выдает облако пены, не заедает, не плюется, нареканий нет.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция пенки неплохая, хоть и не идеальная. Средство немного рыхловатое, довольно быстро оседает, поэтому набрав его в руку, я переношу на лицо побыстрее.

Текстура однородная, никаких добавок нет, ничего лишнего не попадается.

Цвет белый, насыщенный, красителей в пенке нет.

Запах очень приятный. Пахнет пенка преимущественно цветами магнолии с косметической нотой. Аромат очень нежный, очень свежий и просто шикарный, для меня он чуть ли не вариация ароматерапии. На лице, кстати, после умывания не остается, смывается полностью.

Способ применения

Нет ничего сложного в использовании 818 beauty formula. Пенка мало отличается от других, похожего формата. Поэтому я сначала ополаскиваю лицо теплой проточной водой, затем набираю мусса в руку (пары нажатий на дозатор хватает) и переношу на лицо массирующими движениями.

Наносится, распределяется пенка отлично, она почти что скользит по коже, пытаясь очистить каждый сантиметр. В это время никакого дискомфорта я не ощущаю. Нет ни стянутости кожи, ни покалывания, ни раздражения, ничего такого.

Далее смываю пенку водой. Смывается она отлично, не "застревает", не липнет к коже, не оставляет ощущения пленки. Единственное, что есть - еле заметный аромат продукта, витающий в воздухе не на коже.

Остается только промокнуть лицо полотенцем и нанести последующий уход.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

До

Так "после" данной пенки

После

Немного о моей коже:

• комбинированного типа, есть черные точки, расширенные поры;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа;
  • есть морщины на лбу и носогубные, возраст 35+.

Результатом работы пенки для умывания 8.1.8 Beauty Formula я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя.

восстанавливает эпидермальный ресурс, омолаживает кожу

Люблю я, конечно, такие вот обещания производителя, которые особо ни подтвердить, ни опровергнуть не получится. Единственное, что могу сказать - никакого омоложения от использования пенки я не заметила, хотя она у меня уже неплохо так растратилась.

деликатно очищает

Здесь соглашусь. Пенка для умывания действительно очищает кожу бережно, деликатно, собственно именно это мне в ней нравится больше всего.

Некоторые подобные продукты могут быть агрессивными, оставляя после умывания ощущение сухости и стянутости. Мицеллярная пенка 818 так не умеет: она очень нежная, комфортная по отношению к лицу и не доставляющая лишних "хлопот".

эффективно очищает

Скажу так - данный продукт хорошо удаляет пыль, грязь, себум и прочее, но вот на более глубокое очищение он не способен. Черные точки после умывания не становятся прям сильно светлыми, поры очищаются, но уже не становятся.

И вот хотелось бы мне здесь возмутиться, да только производитель предупреждал, что продукт сей годен только в роли "очистителя" легких загрязнений эт не пилинг.

Теперь добавлю отсебятины.

• увлажняет

К плюсам пенки могу отнести то, что она хорошо увлажняет кожу. Много раз замечала, какое после умывания увлажненное лицо, как комфортно коже и как мне не хочется вот прям сразу наносить на лицо увлажняющий крем, ибо кожа не раздражена, нет стянутости.

• кожа нежная

После умывания кожа мягкая, нежная, приятная на ощупь. Гладкость тоже есть, но бывали пенки, от которых лицо словно отполировано, а здесь такого нет.

Что мне нравится - ощущение свежести, чистоты лица, вкупе с ощущением холености, увлажнения, некого ухода.

• не подходит для демакияжа

Пенка абсолютно точно не подойдет для демакияжа по одной простой причине - она не создана для этого. Продукт можно использовать в роли обычной умывашки, можно проводить доочищение кожи после демакияжа (дабы удалить остатки косметики и того средства, которым эта косметика удалялась с лица), но заменять им обычную мицеллярку или гидрофильное масло я бы не советовала.

• кому подойдет?

Мне кажется, пенка может подойти абсолютно любому типу кожи, а не только тем, что перечислены на упаковке. Она вполне себе неплохо справится с очищением жирной и комбинированной, подойдет нормальной, не высушит и без того сухую, а очищая чувствительную не спровоцирует дискомфорт.

• нет дискомфорта

Ни во время использования пенки, ни после того, как она полностью смыта, а лицо промокнуто полотенцем, никакого дискомфорта я не заметила. Продукт не сушит и не стягивает кожу, не провоцирует раздражение, не лежит пленкой. Нареканий нет.

• расход выше среднего

Расходуется пенка довольно быстро. На одно применение у меня тратится облако в пару нажатий на дозатор, пользуюсь средством дважды в день и должна сказать, что закончится оно у меня через две недели, я думаю. Не больше.

Итог: мицеллярная пенка мне понравилась. Она выполняет свои основные функции, приятно пахнет и не доставляет неприятных ощущений. Рекомендую и думаю попробовать что-нибудь еще из косметики 818 beauty formula.

Nata refрекомендует
Здорово что она не вызывает дискомфорт, возьму на заметку
15.03.2023
Бери, может тоже понравится)
14.02.2023
Люблю такие пушистые пенки Big smile
Да-да Smile
14.02.2023
Первый раз вижу в формате мусса! Класс)
Купила я тут одну натуральную и не смогла пользоваться из-за спирта 🤦🏻‍♀️
Ужас(
14.02.2023
Как же я люблю такие нежные пенки) Очень уж приятно ими пользоваться)
Приятная! Smile
14.02.2023
Хорошее средство для очищения кожи
Хорошее средство)
Главное что нет sls, значит и вправду по очищению мягкая пенка Smile
15.02.2023
Спасибо, буду знать
15.02.2023
Классная👍
16.02.2023
Отлично!)
16.02.2023
Приятная пенка с отличными свойствами!
26.02.2023
Приятная пенка Smile .