Доброго времени суток!
Средства для снятия макияжа очень важно иметь каждой девушке, которая пользуется косметикой.
Довольно долгое время я не пользовалась мицеллярной водой, используя только лишь гели для умывания. Но в какой-то момент решила попробовать. И начала искать ту, которая мне действительно понравилась бы.
Какие-то мицеллярки по действию просто ужасны: от каких-то сильно щиплет глаза, кожа "горит", краснеет, раздражается.
В процессе поиска я решила посмотреть, каково же действие мицеллярной воды из Fix-Price, которую я совершенно случайно обнаружила на полке в магазине и очень заинтересовалась.
Мицелярная вода-детокс (Miellar deep Cleansing Water) CARE 365 3 in 1 Очищение, Увлажнение, Экстра-Уход для нормальной и комбинированной кожи
Общая информация:
- где купить: магазин фиксированных цен Fix-Price
- объём: 445 мл.
- стоимость: 55 рублей.
- производитель: АО "Аромат", 420021, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Фаткуллина, д.7.
Описание:
Мягкая формула мицеллярной воды-детокс* для ежедневного использования, бережно очищает кожу от внешних загрязнений и себума, очищает поры, сохраняет гидробаланс кожи лица. Подходит для нормальной и комбинированной кожи, а также для снятия макияжа с губ.
*детокс в пределах рогового слоя кожи
Состав (INCI):
Water (Aqua), Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Biotin, Vitamin A Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Vitamin E Extract, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Sodium Benzonate, Eugenol, Geraniol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, Citral, CI 19140, CI 42090, CI 28440, CI 15985, CI 45100, CI 14720.
Содержит комплекс специальных компонентов для эффективного ухода:
- Экстракт зелёного чая Matcha - мощный растительный антиоксидант заметно улучшает общее состояние кожи, она становится более гладкой и нежной, сужает поры, разглаживает мелкие морщины за счёт увлажнения и предупреждает разрушение коллагена.
- Витамин Е - "витамин молодости", активизирует синтез коллагена и эластина, восстанавливает увлажнённость кожи и избавляет от сухости и шелушения.
Оформление мицеллярной воды
Прозрачная пластиковая бутылочка выглядит довольно симпатично, так как присутствуют оттенки зелёного цвета. Лично меня как раз это и привлекло.
Крышечка открывается и закрывается с характерным щелчком, её также можно открутить при необходимости.
Пахнет ли мицеллярная вода?
Можно уловить лёгкий ненавязчивый аромат зелёного чая. Но не классического зелёного чая, который обычно заваривают, а, скорее холодного зелёного чая Nestea.
Действие:
Я не сказала бы, что данная мицеллярная вода с первого раза и без проблем смывает макияж. Увы, но нет. Нужно применять силу трения 😂
Но, как бы то ни было, со своей миссией справляется достаточно хорошо (за такую-то цену!). Но лично я после её использования использую также гель для умывания, чтоб смыть остатки косметики (если такое бывает).
Вывод:
Практически не щиплет глаза, не раздражает кожу. Ощущение чистоты и свежести - кожу, буквально, окутывает приятной прохладой.
Довольно лёгкое и мягкое средство для удаления макияжа. Обладает довольно приятным ненавязчивым запахом, а также безумно приятным цветом (хотя я, обычно, против красителей).