Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 15:16

Я не особенно люблю смотреть новинки кино, которые выходят в широкий прокат. Однако, узнав, что в Веном снимается Том Харди, поставила себе заметку посмотреть его, когда фильм покажут по ТВ.

Сюжет мне не особенно интересен, потому что я не люблю фильмы про пришельцев.

Так ради чего я посмотрела его?

Конечно, ради Тома Харди. Я уверена, что он - великолепный актер, которому удаются любые роли и амплуа. В это фильме, однако, он сыграл типичного неудачника, который волей судеб получил себе в товарищи инопланетянина. И что же из этого вышло? Вышло неплохо. Но вот сама идея романтизации отрицательного героя и прикрывание убийств людей высокими моральными принципами - это я считаю зря. Зло есть зло. И убийство есть убийство, даже если ты убиваешь злодея.

Фильм несколько комедиен. Диалоги даже в переводах официальных переводчиков весьма интересны и порой даже смешные.

Какого-то глубоко морально - нравственного контекста в фильме нет. Картина снята только ради финансовой выгоды. Поэтому и относиться к нему надо только как к развлекательному контенту.

Рекомендовать все же порекомендую, но только для того, чтобы оценить новую грань актерской игры Тома Харди.

Достоинства
  • Диалоги симбиота и репортера
  • Игра Тома Харди
  • Музыка
  • Нет крови и мяса
  • Том Харди
  • Юмор
Недостатки
  • На 1 раз
irinaabdusalamрекомендует