Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 23:46

Всем добрый день!

Сегодня расскажу вам про сыворотку Vitamin C 13% True Alchemy.

Объём: 30 мл

Цена: 1300 руб

Производитель: ООО «Леврана»

Страна: Россия

Ссылка на товар: ссылка на официальный сайт

Сыворотка рекомендована для возрастной кожи и кожи с пигментацией. Обладает антиоксидантыми свойствами, стимулирует выработку коллагена, повышает упругость кожи. Предотвращает появление пигментных пятен, борется со старением кожи.

Аскорбиновая кислота - сильный восстановитель, поэтому может тормозить меланогенез. Дополнительным плюсом препаратов аскорбиновой кислоты является их способность стимулировать синтез коллагена в коже. При этом аскорбиновая кислота является одним из самых мощных природных антиоксидантов. Данное вещество способно выступать в виде поставщика электронов, участвующих в нейтрализации свободных радикалов, и защищать внутриклеточные структуры от окислительного стресса.

Стабильные формы аскорбиновой кислоты используют для отбеливания веснушек и улучшения состояния увядающей кожи с пигментированными пятнами. Как антиоксидант, аскорбиновая кислота борется со свободными радикалами, восстанавливая пигментацию кожи после воздействия солнечных лучей. Особая роль в синтезе коллагена предотвращает преждевременное старение клеток кожи. Высокая оценка клинической эффективности свидетельствует о том, что кожа лица становится более упругой, гладкой и эластичной, выравнивается цвет лица. Высококонцентрированную до 13% сыворотку можно добавлять в другие косметические средства для обогащения их витамином C.

Экстракты чаги, моркови и мать-и-мачехи оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее действие, снимают воспаление, сужают поры лица.

💛 Внешний вид:

Картонная упаковка с простым и лаконичным дизайном, со всей необходимой информацией на ней.

Внутри находится небольшая бумажная инструкция с более подробной информацией. И флакон с сывороткой.

В инструкции указан состав, описание, биокосметическое средство, показание к применению, противопоказания, побочные эффекты и так далее. Прямо как у лекарственного средства.

Флакон из темного стекла с удобной прозрачной пипеткой.

Открывается флакон с помощью нажатия и прокручивания против часовой стрелки. Внутри сыворотка с желтоватым оттенком, мутная с гелевой текстурой, без ярко выраженного запаха. Очень слабый запах аскорбиновой кислоты.

💛 Состав:

Aqua, Ascorbyl Glucoside, Glycerin, Pentylene Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Hyaluronate, Fagopyrum P. Mill. Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Inonotus Obliquus Extract.

В составе имеется так же гиалуроновая кислота, бетулин, масла и растительные экстракты.

💛 Применение:

Производитель пишет:

Используется в качестве целевого биологически активного средства, либо как препарат для обогащения витамином C других уходовых средств. С осторожностью наносить на лицо точечно. Распределить до неполного впитывания. В случае возникновения жжения или других болезненных или неприятных ощущений смыть водой.

Я использую эту сыворотку в чистом виде 1 раз в день перед сном. Не наношу утром, так как под действием солнечных лучей, может появится раздражение, так как кислоты повышают чувствительность нашей кожи.

💛 Результат:

После нанесения сыворотки на лицо, ощущается липкость, что для меня доставляет небольшой дискомфорт. У меня нормальная, чистая кожа, без каких-либо видимых высыпаний.

Но у моей мамы были множественные очаги воспаления на лице. Она в большом восторге от сыворотки, несколько раз меня переспрашивала, где я приобрела данное «чудо-средство».

За ночь у мамы прошло почти всё воспаление на лице. Краснота прошла с первого дня применения, без каких-либо преувеличений. И с каждым днём становится всё лучше и лучше. Частично исчезают прыщи. Пока не достигнут желаемый результат. Но это не сравнится с тем, что было раньше.

Я даже не ожидала, что данное средство будет полезно при воспалениях на лице, думала что оно только от пигментации. Происходит это за счёт экстрактов чаги, моркови и мать-и-мачехи, которые обладают противовоспалительными свойствами.

Насчет повышения упругости и эластичности кожи ничего не могу сказать, может при длительном использовании и улучшится картина. Но я скептически отношусь к тому, что сыворотки и крема могут избавить возрастную кожу от морщин.

Как итог, могу сказать, что несмотря на то, что сыворотка мне не подошла, не показала на мне никаких результатов, на коже мамы она отыгралась по полной. Мама сильно переживала по поводу прыщей на лице и теперь в полном восторге, что готова заказать ещё одну такую сыворотку.

Определено советую, но подойдёт не всем, больше для возрастной кожи.

Достоинства
  • Антиоксидант
  • Выравнивает рельеф и тон кожи
  • Заживляет
  • Поры чище
  • Снимает воспаления, заживляет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Небольшая липкость при использовании соло
s e d aрекомендует