Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Приветики!
В своем уходе за кожей лица я предпочитаю очень легкие и невесомые текстуры и очень часто мой выбор падает именно на сыворотки. Ввиду того, что моя кожа склонна к пигментации и веснушкам (я натуральная рыжая) уже довольно длительный период времени я использую в уходе кислотные средства. Именно они с уходом яркого солнышка позволяют мне избавиться от летних «поцелуев» солнца.
Фруктовые кислоты - это наверно один из наиболее любимых форматов, которые я использую в уходе, а если они представлены еще и в форме сывороток или пилингов, то я не могу устоять и не протестировать такой продукт. И сегодня мой отзыв именно о такой интересной сыворотке с витамином С от бренда True Alchemy.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Место приобретения: официальный сайт Levrana, прямая ссылка на товар
Артикул: TA20
Стоимость:около 1 300 рублей
Объем: 30 мл
Условия хранения: в сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С.
Срок годности: 2 года
Страна производства: Россия
ВНЕШНИЙ ВИД
True Alchemy не изменяет своему дизайну – все их продукты представлены в бело-черном минималистическом дизайне, не броском, но функциональном. Внутри упаковки находиться флакон, выполненный из темного стекла.
Крышка у бутылочки выполнена в форме пипетки и для меня это давно уже является наиболее оптимальным и удобным форматом для подобного рода средств.
На коробочке и флаконе представлен минимальный набор информации о средстве, но внутри имеется подобная инструкция, в которой изложены все необходимые тезисы и способы применения продукта.
КОНСИСТЕНЦИЯ
Консистенция у сыворотка жидкая и легкая. Продукт представляет собой полупрозрачную жидкость желтоватого оттенка.
АРОМАТ
Производитель пишет, что продукт не имеет аромата, но как по мне это не так. У сыворотки есть явный фруктовый запах, довольно резкий и заметный.
Сыворотка пахнет имеет лимонный аромат, но не косметический, а сильный с явным кисловатым оттенком. Запах мне не нравиться, но и сильно резких эмоций он у меня не вызывает.
Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Inonotus Obliquus Extract.
ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Биокосметическое действие: Аскорбиновая кислота - сильный восстановитель, поэтому может тормозить меланогенез. Дополнительным плюсом препаратов аскорбиновой кислоты является их способность стимулировать синтез коллагена в коже. При этом аскорбиновая кислота является одним из самых мощных природных антиоксидантов. Данное вещество способно выступать в виде поставщика электронов, участвующих в нейтрализации свободных радикалов, и защищать внутриклеточные структуры от окислительного стресса.
Стабильные формы аскорбиновой кислоты используют для отбеливания веснушек и улучшения состояния увядающей кожи с пигментированными пятнами. Как антиоксидант, аскорбиновая кислота борется со свободными радикалами, восстанавливая пигментацию кожи после воздействия солнечных лучей. Особая роль в синтезе коллагена предотвращает преждевременное старение клеток кожи. Высокая оценка клинической эффективности свидетельствует о том, что кожа лица становится более упругой, гладкой и эластичной, выравнивается цвет лица. Высококонцентрированную до 13% сыворотку можно добавлять в другие косметические средства для обогащения их витамином C.
Показания: Рекомендовано для кожи с ярко выраженными пигментными пятнами, либо неустойчивой к пигментированию от внешнего воздействия, для увядающей кожи.
Противопоказания: Кислотосодержащие препараты, отбеливающие средства на основе аскорбиновой кислоты могут вызывать раздражение чувствительной кожи. Индивидуальная непереносимость компонентов средства.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Способ и частота применения: Используется в качестве целевого биологически активного средства, либо как препарат для обогащения витамином C других уходовых средств. С осторожностью наносить на лицо точечно. Распределить до неполного впитывания. В случае возникновения жжения или других болезненных, или неприятных ощущений смыть водой.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Моя кожа:
Нормального типа
Хорошо относиться к большинству средств и редко отрицательно реагирует
Не склонна к высыпаниям
Благотворно реагирует на кислоты, не чувствительная
Данную сыворотку я использую примерно 1-2 раза в неделю на сухую, очищенную кожу лица.
Наношу точечно пипеткой капельки, а потом пальцами распределяю по всему лицу. На эту процедуру мне требуется около 4 капель сыворотки. Так как продукт у меня на лице не вызывает ровно никаких ощущений в плане жжения, покраснений и стянутости оставляю сыворотку на ночь. Утром смываю обычной водой и наношу дневной успокаивающий крем или легкую сыворотку.
Наноситься продукт легко, распределяется по коже равномерно. Подсыхает и впитывается средство довольно таки долго 10-15 минут, но оставляет после себя липкий финиш.
Пленки и ощущения стянутости на коже у себя я не наблюдала. Не смотря на довольно-таки 13% процентную концентрацию витамина С, моя кожа на сыворотку реагирует плодотворно и не вызывает никаких отрицательных реакций. Процедура нанесения и выдержки этого продукта для меня сравнима с нанесением обычного ночного крема для лица, также просто и практически не ощутима при применении.
Состав крайне легкий и невесомый, очень деликатный в использовании и если бы не два негативных для меня момента – это запах и липкость, то наверно данная сыворотка могла бы стать идеальной.
Для тех, кто использует средства с кислотами впервые рекомендую сократить врем нанесения и понаблюдать как реагирует кожа на кислотные продукты. Те же кто ранее использовал подобные продукты могут смело использовать данный продукт и не бояться, что кожа отрицательно отреагирует.
РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ
Основные мои требования к продуктам, подобного плана – это осветление тона кожи, все остальные моменты второстепенны, но приятны.
Во-первых, что хочется отметить сразу, так это то, что средство крайне деликатное. Он не раздражает кожу, не вызывает покраснений, а главное не сушит кожу и не провоцирует шелушения.
После использования сразу же заметно выравнивается тон кожи, она становиться светлее. Средство действует, как легкий пилинг и снимает верхний слой ороговевших клеток, тем самым позволяя коже стать мягче и более упругой. После использования сыворотки к лицу приятно прикасаться, рельеф гладкий и нежный.
При длительном применении кожа заметно осветляется и со временем пигментацию можно полностью убрать. Но стоит обратить на два важных момента – кислоты не стоит применять в солнечное время (как вариант использовать средства с мощной защитой от ультрафиолета и не забывать про него), а также если начать борьбу с пигментацией в летний период времени, то стоит учесть, что солнышко по прежнему ее будет провоцировать ее.
Сравнительный коллаж До/После
Отмечу плюсы/минусы данного продукта.
Плюсы:
Легкая текстура
Хороший состав
Деликатное средство
Выравнивает тон и осветляет кожу
Избавляет от пигментации
Придает коже мягкость, упругость, улучшает цвет лица
Удобный формат средства с пипеткой
Минусы:
Резкий аромат
Липкий финиш
ПОДВЕДЕМ ИТОГ
Данный продукт, ввиду своего качественного состава, деликатности применении и довольно удобного дизайна с пипеткой, оказался довольно таки хорошим и приятным средством для ухода за кожей лица.
Средство подойдет как девушкам только начинающим ознакамливатся с кислотными продуктами, так и бывалым пользователем подобных сывороток.
Поэтому к покупке я его конечно же рекомендую и с удовольствием в будущем возможно повторю приобретение.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Еще больше полезных отзывов вы можете найти здесь.