Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 15:46

Вот бывают у некоторых людей такие миленькие веснушки, которые только добавляют шарма. Но это совсем не про мои пигментные пятна. Не то, чтобы они сильно меня напрягают, но лучше бы без них. Тем более есть вероятность, что со временем они станут большими и некрасивыми. Поэтому последнее время я не хожу на солнце без солнцезащитного крема, ну и пробую избавиться от имеющихся. На сайте увидела сыворотку, которая вероятно сможет мне помочь, и я решила ее попробовать. Узнаем насколько оно эффективно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 700 рублей

Где купить: на официальном сайте бренда ТУТЬ

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года с даты изготовления, 12 месяцев после вскрытия.

Производство: Россия

Состав

Aqua, Ascorbyl Glucoside, Glycerin, Pentylene Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Euterpe Oleracea fruit oil*, Rhodiola rosea L. extract, Fagopyrum P. Mill. Extract, Daucus Carota Extract.

Экоголик не одобрил только консервант пентилен гликоль, который к слову не опасен при применении по назначению, не думаю, что его там вообще много. Из натуральных компонентов есть ещё экстракты асаи, моркови, родиолы розовой, чаги и мать-и-мачехи.

Слово производителя

- стимулирует выработку коллагена, повышает упругость;

- антиоксидант;

- борется со старением кожи, появлением морщин;

- предотвращает появление пигментных пятен, веснушек;

- выравнивает рельеф и тон кожи

- экстракты снимают воспаление, обезболивают, заживляют.

Основные активные ингредиенты

Аскорбиновая кислота ­- сильный восстановитель, поэтому может тормозить меланогенез. Дополнительным плюсом препаратов аскорбиновой кислоты является их способность стимулировать синтез коллагена в коже. При этом аскорбиновая кислота является одним из самых мощных природных антиоксидантов. Данное вещество способно выступать в виде поставщика электронов, участвующих в нейтрализации свободных радикалов, и защищать внутриклеточные структуры от окислительного стресса.

Экстракты чаги, моркови и мать-и-мачехи оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее действие, снимают воспаление, сужают поры лица.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Пришла сыворотка в картонной коробке белого цвета с минималистичным, но привлекательным дизайном. Смотрится богато.

Информация по всем боковым граням

Внутри флакон зафиксированной специальной картонкой с отверстием.

Флакон сделан из темного стекла с дозатором-пипеткой.

Дублирована минимальная информация.

Сама жидкость текучая - консистенции воды, мутновата, жёлтого цвета и с медикаметозным запахом как из аптеки.

Внутри есть более подробная инструкция

МОЯ КОЖА

Комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной, зимой иногда появляется шелушение на U-зоне. Пигментные пятна у меня по всему лицу, мелкие не сильно заметные, но я их вижу, и хотелось бы от них избавиться.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

После очистки кожи (сначала гидрофильным маслом, потом мицеллярной водой и гелем для умывания) и тоника каждый вечер я наношу сыворотку: сначала точечно потом пальцами распределяю по всему лицу и через некоторое время наношу крем.

Никаких ощущений от сыворотки я не чувствую.

Очень важно наносить сыворотку именно вечером, а на следующий день обязательно нужно на улице находиться только с солнцезащитным средством.

РАСХОД

Расход небольшой. За месяц ежедневного пользования у меня ушло совсем немного. Мне средства хватит очень надолго.

РЕЗУЛЬТАТ

За месяц ежедневного пользования я заметила, что пятна стали светлее, а некоторые и вовсе исчезли. Выровнился тон кожи.Других явных изменений я не заметила, но то, что хотела, получила. Какой-то другой реакции, например, как сухость, раздражения и высыпания, тоже не было.

До
После

Для большей наглядности прилагаю коллаж.

Сверху вниз: до и после

ДОСТОИНСТВА

+ Результат в виде осветления пигментных пятен и выравнивание тона кожи

+ Экономичный расход сыворотки и невысокая цена

+ Не было негативной реакции со стороны кожи

+ Удобный флакон, который ещё можно брать с собой в поездку

+ Экологичный и натуральный состав

+ Быстро впитывается, не оставляя пленки и не вызывает сухости

НЕДОСТАТКИ

Не обнаружила

Shroedincatрекомендует
05.09.2021
Сколько достоинств Love Нужно купить)
Да, некоторые проблемы решает
05.09.2021
Мне сыворотки с витамином С обычно дают хорошее сияние коже. А от веснушек - у меня их тоже много, что-то ничего не помогает.)))
05.09.2021
Мне ещё хорошо помог мезороллер, но и эта сыворотка оставшиеся добивает)
06.09.2021
По описанию понравилась, присмотрюсь 🥰