Опубликовано 10 Май, 2021 - 17:37

Недавно вернулась с моря, и меня постигли проблемы: активно проявилась пигментация на лице, и высыпания, которые подсушились на солнышке, снова активизировались, причем с двойной силой. Большие надежды в решении данных проблем я возлагала на Сыворотку для лица True Alchemy Vitamin C 13% .

Состав

Aqua, Ascorbyl Glucoside, Glycerin, Pentylene Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Hyaluronate, Fagopyrum P. Mill. Extract,
Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Inonotus Obliquus Extract.

Внешний вид и органолептика

Упаковка представляет собой картонную коробку белого цвета с черными надписями, украшенную серебряным орнаментом. Мне очень нравится дизайн серии True Alchemy - он простой и в то же время стильный.

С обратной стороны коробки указана информация о средстве:

Сама сыворотка находится во флаконе из затемненного стекла, позволяющего сохранить продукт от воздействия света.

Средство извлекается с помощью пипетки - это удобно и гигиенично:

Консистенция сыворотки жидкая, чуть гуще воды:

Цвет - сыворотка практически прозрачная, есть легкая желтинка

Аромат - легкий, косметический

Расход - очень экономичный

Применение

Я наносила сыворотку после умывания, смешивала со своим обычным кремом. Наносила на все лицо, так как проблемы у меня были не точечные. Использовала дважды в день: утром и вечером.

Производитель указывает, что для области вокруг глаз средство не подходит, поэтому на эту зону я не наносила.

По ощущениям на лице - так же, как и до того, как я добавила в крем сыворотку.

Первая проблема, которую я увидела по возвращении домой с морей - сильная пигментация. Моя кожа к этому склонна, я не удивилась, обычно борюсь с ней в зимний период с помощью пилингов. Но, как известно, витамин С тоже хорош в этом плане, поэтому я надеялась на сыворотку. вот результат применения за две недели:

До

после

Особенно видно по пигментному пятну на лбу - оно практически ушло! Такого результата я могла добиться раньше только после нескольких курсов пилингов.

На фото "до" высыпаний практически нет, они появились позднее, примерно через неделю. вот здесь немного видно:

За время применения сыворотки на коже стало гораздо меньше воспалений и покраснений. Не скажу, что идеально, но лучше, хотя периодически что-то выскакивает. Но поры забиты, тут надо чистить, эту проблему сыворотка не решит.

По поводу эластичности кожи и морщин - особых изменений я не заметила.

Заключение

Меня очень порадовал и удивил результат сыворотки по работе с пигментными пятнами. Это гораздо экономичнее и комфортнее, чем проходить курс пилингов. Также хороший результат сыворотка показала при работе с воспалениями. На возрастных изменениях я эффекта не заметила, хотя он был заявлен производителем, за это сниму одну звезду.

К покупке рекомендую !

Достоинства
  • Выравнивает рельеф и тон кожи
  • Заживляет
  • Осветляет слегка
  • Снимает воспаления, заживляет
  • Устраняет пигментацию
Недостатки
  • Не борется с возрастными изменениями
Aishacрекомендует
Возьму на заметку. Для мамы. Она искала против пигментации средство
10.05.2021
Обычно пигментацию весьма сложно победить, а тут очень достойный результат
Вот это результат 🔥
10.05.2021
Какой хороший результат! Средство очень действенное и состав хороший!😊👍🏻
Прекрасный результат. Стоит взять её на заметку
А ведь не плохая Smile
11.05.2021
Отличный результат! Мне обычно сыворотки с витамином С от пигментации слабо помогают, надо этот вариант попробовать!))))
11.05.2021
Надо же!) Надо мне тоже было такую заказать...
Отличный результат.
11.05.2021
О, мне такое тоже надо )
хорошая сыворотка)
12.05.2021
Отличный результат, надо присмотреться к этой сыворотке Wink
Результативное средство!
22.05.2021
Хорошая сыворотка
Достойный продукт, тоже им пользовалась
20.05.2022
Не покупала сыворотки производителя, учту Smile .