Опубликовано 15 Июль, 2024 - 09:17

около 500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Несколько лет назад я осталась в полнейшем восторге от сывороток True Alchemy. Молочная кислота, витамин С и эктоин - эти сыворотки были выбраны практически наугад, но все отлично подошли коже. С тех пор я стала на 5 лет старше и новую сыворотку выбрала себе уже по возрасту - с аргинином. Будет ли эффект от нее столь впечатляющим - узнаем в отзыве.

Бренд: True Alchemy, Россия.

Объем: 30 мл.

Стоимость: около 500 руб.

Где купить: Wildberries.

Моя кожа: нормального типа по сухо-жирности, есть следы от воспалений. Мне 35 лет, общий тонус кожи понижен, есть морщинки.

От производителя

True Alchemy Сыворотка гелевая для лица Arginine 2,7% с активным веществом L-Аргинин в составе. В качестве вспомогательные веществ содержит сок алоэ вера, гидролизованные протеины сои, гиалуроновую и молочную кислоты, экстракты гречихи, гинкго-билоба, рябины. Рекомендована для сухой, проблемной кожи, подверженной стрессу и усталости. Сыворотка улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, оказывает влияние на метаболизм, что способствует снятию воспалений, запускает процесс регенерации. Разглаживает морщины и улучшает цвет лица. Представляет собой мутную бесцветную или желтоватую жидкость с гелеобразной текстурой, без ярко выраженного запаха. Сыворотка с аргинином оптимизирует скорость клеточного обмена – метаболизма. Аргинин помогает разглаживать шрамы и морщины, противодействовать раннему старению кожи, очищая организм от продуктов распада отработанных белков, нормализует естественный цвет лица. Аргинин – аминокислота, обеспечивает оптимизацию сосудистого тонуса и активизирует кровообращение, обладает спазмолитическим эффектом. Оказывает противомикробное действие, а также выполняет противовоспалительную и регенеративную функции.

Состав

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice; Glycerin, L-Arginine, Pentylene Glycol; Hydrolyzed Soy Protein, Benzyl Alcohol; Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate; Citric acid, Fagopyrum P. Mil; Extract, Ginkgo biloba L. Extract; Sorbus aucuparia L. extract; Benzoic Acid, Lactic Acid

Упаковка

Сыворотка продается в картонной коробке, по периметру которой есть вся необходимая информация о средстве, включая сроки годности, состав и руководство по использованию. Флакон стеклянный, полупрозрачный, есть пипетка. Пользоваться сывороткой удобно, подается она капельками, можно наносить сразу на кожу лица.

Консистенция

Продукт гелевый, немного мутный, не слишком жидкий. При извлечении из пипетки легко растекается сразу, распределяется равномерно. Сыворотка однородная, без осадка. Цвет полупрозрачный с легким оттенком желтого.

Аромат

Аромат едва уловимый, без ярких нот, есть ненавязчивые цветочные отголоски. На коже при применении я его особо не чувствую, после он улетучивается совсем.

Расход и срок годности

Продукт экономен в примении - на один раз мне нужно две капли сыворотки. Открытое средство храним 9 месяцев, общий срок годности - 2 года от даты производства, указанной на картонке.

Применение

Я наношу сыворотку на очищенную кожу после тонизирования и перед кремом. Я выбрала для нее вечернее время, т.к. утром использую мой любимый продукт на увлажнение. Использование сыворотки простое и приятное. Дозируется с помощью пипетки капельками, легко растекается, распределяется по коже пальчиками.

Продукт не щиплет и не раздражает кожу, не проявляет себя на воспаленных участках. Впитывание быстрое, нет липкости, жирности. Ощущения на коже приятные и комфортные. Я не пробовала сыворотку в качестве самостоятельного продукта без использования крема - у меня уже не молодая и порой сухая кожа, которая не прощает легкого ухода. Тут я чувствую, что у сыворотки маловато всего, питания и увлажнения в первую очередь. С некоторыми кремами у сыворотки возникли конфликты. Например, питательные субстанции ложились поверх чужеродным слоем, не позволяя коже дышать. С увлажняющими кремами я таких неприятностей не заметила.

Результат

Большого результата я не заметила. Если говорить о хоть какой-то работе с морщинками - ее нет. Кожа не выглядит более разглаженной или подтянутой, не появляется дополнительного тонуса или сияния.

Как я уже писала, увлажнения тут практически нет. Возможно, сыворотка работает с регенерацией кожи, но так как у меня были проблемы акне и его последствий, я знаю средства по-мощнее. Та же молочная сыворотка, эктоин и витамин С работали лучше с пост-акне, рельефом кожи и цветом лица.

Одним словом, сыворотка оказалась для меня бесполезной. На какое-то время я прекратила ее использование и не заметила никаких последствий, а значит, такой продукт мне просто не нужен.

Итог. Я не могу порекомендовать сыворотку для лица True Alchemy Arginine 2,7%, так как не почувствовала на себе волшебное действие аргинина. У данного бренда есть более удачные продукты, которые реально работают.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Состав
Недостатки
  • Без дополнительного ухода увлажняет недостаточно
  • Не устраняет морщинки
  • Нет выраженного эффекта
IrinaRadioне рекомендует