Долго ходила вокруг разных электрических щеток, присматривалась, приценивалась, читала восторженные отзывы... Итак, дорогущие варианты за 2-3 т.р. я сразу отбросила (а вдруг не понравится), и решила для начала попробовать подешевле, Colgate 360 стоила всего 300р.По принципу кручения и мощности аналогична дорогим (я тестировала их в аптеке).
Фото в интерьере))
В целом щетка достаточно эргономичная: комфортно лежит в руке, легкая, удобные кнопки. Корпус пластиковый с прорезиненной серединкой.
Большая кнопка включения, та что поменьше - выключения, ее кстати, нужно надавливать посильнее, до щелчка.
Насадки меняются элементарно! Просто нужно вытянуть старую и вставить другую. Продаются также в аптеках, в наборе две штуки, стоят около 300 р.
Щетка работает от двух пальчиковых батареек АА. Где + и - указано внутри корпуса на металлических пластинках. Открывается также - вытягиванием с усилием, откручивать ни чего не нужно)
Промыть щетку тоже легко. Все герметично! В корпусе сделано четыре специальных отверстия из через которые вода вытекает. Т.е. туда возможно попадет пена от зубной пасты и таким образом ее можно промыть под струей воды:
И самое главное... вращающаяся головка.
Крутится только вся верхняя круглая часть (кстати на дорогих щетках больше ни чего и нет). Вращение происходит довольно таки быстро, пока батарейки новые, по мере уменьшения заряда - крутится слабее. Если зубы и десны в порядке, то чистка не повредит, но если есть проблемки, то будет местами болезненно... к тому же щетка по размеру достаточно большая (высота щетинки), лично мне не удобно ей пользоваться. Щетинка на ощупь - мягкая.
Больше всего мне понравилась задняя сторона для чистки языка)) хорошо очищает!
Вывод: Все вроде бы хорошо сделано и красиво и удобно, но само очищение зубов - на 50% хуже чем обычным механическим способом, между зубами остается налет. Скоблит поверхность зуба, но от этого на мой взгляд, истончается эмаль. А самое то главное: удалить остатки пищи и налета. Вообщем, пыталась я с ней подружиться - не получилось. Остаюсь верна простой щетке за 14 р.