Опубликовано 3 Январь, 2017 - 14:13

Я по жизни , далеко не рисковый человек. О том , что намешано в готовых фаршах ,не рассказывал только ленивый. Уйма передач ,экспертиз и много чего другого , рассказывали ,что в готовых фаршах , помимо плохого мяса , намешано 60%!!!! продукта, который не принадлежит ни к одному животному. (похоже это соя). Но стоя возле мясного прилавка с двумя маленькими детишками и крутя коробку говяжего фарша Мираторг, Я успокаивала себя ,что такая фирма ,в наше время ,навряд ли будет выпускать плохой фарш да еще и по такой не дешевой цене. Изучив упаковку, содержимое и состав -просто не придраться ни к чему. Фарш красивый, чуть -чуть сока выделяется из фарша,рубка просто идеальная. Состав хороший ,одна говядина и ничего больше.

Но открыв дома упаковку ,от резкого запаха уксуса , аж отдернулась голова. Я ужаснулась, была морально готова ко всему. Но про уксус в мясе ,даже и не слышала.

Размяла мясо в руках,Везде понюхала, но увы , мясо было полностью пропитано уксусом...Хотя внешний вид у него так и оставался безупречным

выбросить было жалко, Решили тщательно отварить сделанные из фарша фрикадельки для супа. Первые два навара ,конечно слили. Суп приготовили,было все как обычно вкусно, но вкус фрикаделек ,увы , был ни каким. Никто конечно не отравился,включая маленьких детей.

Запах уксуса также остался и после заморозки-разморозки фарша. Ну и так же хорошо пахнет уксусом при варке.

Достоинства
  • * аппетитный внешний вид
Недостатки
  • Мясо пропитано уксусом
Annanaskaне рекомендует
  • Пишу совсем незапланированный отзыв-отписульку о нежданчике от "Мираторг". Конкретно этот фарш я купила на днях впервые, хотя уже давно была знакома с данной маркой. Приходилось пробовать и фарш "Домашний", и продукцию для гриля. В принципе, особых претензий не было.
  • 03.05.2019
    До сих пор в шоке от своей покупки. Захотклось котлеток и я пошла в магазин. Смотрю, на витрине продукция Мираторг, фермерский бычок, фарш "традиционный" говяжий. Состав: говядина. Отлично. Известная торговая марка. Отзывы хорршие. Купила этот фарш. Пришла домой и начала готовить.
  • 12.04.2017
    очень люблю продукцию мираторг, стейки колбаски и тд, первый раз купила фарш в упаковке данной фирмы (обычно беру в мясных лавках на развес), и что было внутри меня очень огорчило.
  • 12.11.2016
    Разная продукция от Мираторг вызывает в большей степени уважение к качеству и даже стоимости. Данный продукт тоже весьма оказался достойным упоминания. Вес 400 грамм, тара пластик вакуумный. Страна изготовления Россия, Брянская область.
  • 28.02.2018 - 14:08
    Весьма странный фарш. В другой раз обойду его стороной.
    Найти хороший фарш в магазине задача практически невозможная, но иногда он необходим на кухне, а свой фарш делать весьма долго. Приходится брать готовый. В этот раз взял фарш "Мираторг" говяжий традиционный. Свиной фарш стараюсь не брать т.к. и говяжий сейчас по жирности будто из свинины.
  • 20.01.2017 - 20:56
    Фарш Мираторг Домашний со свининой и говядиной очень не плох, но из-за минусов не покидают сомнения о его покупке.
    Здравствуйте! Практически, каждый из нас использует фарш. Это понятно, ведь его применение очень широко в русской кухне - много блюд, которые очень не похожи друг на друга. Сегодня поведаю о фарше "МИРАТОРГ" - Домашний с говядиной и свининой .
  • 14.08.2016 - 15:02
    Есть один большой минус у данного продукта, который для многих окажется важным критерием покупки.
    Фарш "Мараторг" из мяса бычков Блэк Ангус я решила попробвать после того, как затестировала уже достаточное количество продукции данного производителя. Фарш привлек, конечно, своим названием , довольно приятным видом и не т акой уж высокой ценой от 138р.
  • 07.03.2019 - 14:08
    Вкусный и качественный продукт! Но нужно изначально понимать, ЧТО вы покупаете. Есть нюанс, который не всех устроит.
    Говяжий фарш у компании Мираторг представлен в нескольких вариациях и не смотря, но то что всё это говядина, характеристики сильно разнятся, поскольку разные породы имеют разное мясо., да и содержатся в разных условиях.
  • 05.10.2016 - 07:42
    Понравился. Готовила котлеты и "макароны по-флотски". Фото получившихся блюд и впечатления от работы с фаршем.
    ᅠᅠНедавно решила приготовить котлеты. Дома нет мясорубки, да и крутить мясо дело довольно хлопотное и абсолютно непривычное. Поэтому я отправилась за фаршем в магазин.
  • 13.07.2018 - 16:09
    Если это телятина, то я космонавт!
    Всем привет! Спешу поделиться своим очередным разочарованием. На выходные были грандиозные планы потушить фаршированные перцы, в свою любимую лавку за мясом заехать не смогла, пришлось искать готовый фарш, хоть это и противоречит моим принципам.
  • 27.10.2018 - 10:54
    Special for you или марафон по поеданию свиных шкурок открыт! Свино-говяжий фарш из Пятерочки, что с ним так, а что не так...
    Здравствуйте! Я первый раз купила фарш в сетевом магазине. Обычно не покупаю, так как у меня нет уверенности в том, что мясной фарш делают из мяса. Слухами земля полнится. А тут рядом с домом открыли Пятерочку и фарш в ней вдруг по акции.
  • 01.04.2020 - 17:23
    Фарш Мираторг и из чего он сделан + рецепт котлет.
    Всем привет! В очередной раз, прогуливаясь за продуктами по магазину "Дикси", наткнулась на куриный фарш по акции, марки "Мираторг". Обычно беру фарш из индейки "Пава-Пава" и вполне им довольна. Придя домой, я заметила, что фарш имеет слишком яркий и не натуральный окрас.
  • 14.11.2020 - 22:31
    Не совершайте моих ошибок!
    Доброго времени суток!Отзывы пишу редко,но здесь я не могу промолчать! Покупка готового фарша, очень редкое явление для меня. Но тут появилась необходимость приготовить детям суп с фрикадельками, прочитав положительные отзывы (частенько обращаюсь к отзывам при выборе продукта) и найдя один очень…
  • 05.07.2021 - 18:44
    Денег нет, но вкусного мяса хочется. 🥩Бюджетные стейки по 369 рублей за 2 штуки.🔥Секреты приготовления стейка от меня и от известного шеф-повара
    Я очень люблю мясо, в том числе красное - говядину и баранину. Стараюсь есть его не реже 1-2 раз в неделю, но и не чаще - в остальные дни предпочитаю рыбу и мясо птицы. Считаю, что красное мясо - это не только вкусно, но и полезно, главное - не злоупотреблять им.
  • Любителям сырого мяса посвящается: Карпаччо Мираторг🥩🍷Варианты ресторанной подачи. Как готовить. Эффектно, просто и недорого
    Отношу себя к любителям сырЯтины: стейки прожарки медиум ре, сашими из морепродуктов, тартар и карпаччо— мои фавориты.   Что же такое карпаччо Это сырая говядина, подаётся на общем плоском блюде. Мясо нарезано очень тонкими слайсами и наслоено друг на друга.
  • 17.09.2021 - 08:49
    Распиаренный торт от звёздного кондитера Рената Агзамова. Понравится детям и пожилым. Состав, КБЖУ
    Всем привет!Спросила у дочки какой торт она хочет на 5 лет — L.O.L или Холодное Сердце? В ответ — «Мишка Тедди!».Ну супер, подумала я, — сэкономим на заказном торте и купим в магазине. Торт Мишка Тедди от магазина Народный Кондитер .
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18