Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 15:24

Обычно я читаю состав и не беру кремы для ухода с силиконами. Исключением стал крем Ив Роше, который я купила спонтанно в наборе с ночным кремом и сывороткой.

Наносила и сыворотку и крем, без сыворотки он мне меньше нравился.А в целом кожа была напитана и мне всё нравилось! Особое удовольствие при использовании доставляла приятная консистенция крема, легкий ненавящевый аромат и тяжелая стеклянная баночка, которая просто радовала глаз.=)

И за три месяца использования,я ни разу не обратила внимания на состав!Как так?Сама удивляюсь! И вот только когда стала писать отзыв увидела,что на ВТОРОМ месте в составе Диметикон (Dimeticone), то есть разновидность силикона. Я, так сказать,была в легком шоке.

Это ведь Ив Роше - "Создатель Растительной Косметики". Вот уж не думала,что они замесят крем на силиконе...

В общем, сладкие обещания производителя:

Роскошный дневной крем питает и восстанавливает кожу благодаря 30 Ценным Маслам, обогащенным Маслом 1000 Роз.

30 Ценных Масел обладают антивозрастными свойствами, а Масло 1000 Роз насыщено основными элементами для восстановления кожи.

Тающая текстура крема смягчает кожу, делая ее шелковистой и бархатистой. День за днем морщины разглаживаются, кожа становится более мягкой, она вновь обретает ощущение комфорта.

За время использования всего комплекса средств (дневной+ ночной крем + сыворотка) кожа действительно стала более мягкой и морщинки менее заметны. Но благодаря тем самым маслам ли, на которые делает акцент производитель? Или всю работу сделал тот самый диметикон, который обычно используется в праймерах для разглаживания поверхности кожи перед макияжем. Хотя сейчас даже при производстве праймеров продвинутые бренды отказываются от этого компонента, делая состав продукта более полезным для кожи, Ив Роше же почему-то решили сделать его практически основным компонентом.

Диметикон делает кожу более гладкой, бархатистой и красивой только на время,пока он на ней находится, то есть улучшить состояние кожи он не может. А вот навредить? Это спорный вопрос,на который множество противоречивых ответов. Я же стараюсь избегать этого компонента в уходовой косметике. Поэтому и была разочарована этим кремом.

Цена крема тоже не очень привлекательная - 1590 рублей за 50 мл крема.

Я не рекомендую этот крем!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу более красивой
Недостатки
  • Высокая цена
  • Основной компонент Dimethicone
InessInteresне рекомендует