Опубликовано 21 Январь, 2012 - 05:48

Брал11.12.2011 за 12.595руб.Самсунг разве что носки не выпускает)). Тем не менее качество их продукции на высоте. Понравились отзывы в сети, а также количество встроенных функций и возможностей по отношению к моделям других производителей. Соотношение Цена-качество мне понравилось. Картриджи правда дороговаты и вроде как прочипованы, но это все решается перепрошивкой. Я лично пока не вижу необходимости для перепрошивки, так как у меня более одной картинки в день печатать не приходится, то картриджей цветных мне хватит года на три)). Ну а черный картридж истратится раньше, но его один поменять не так накладно.
Что понравилось. Русификация, легкая установка софта, занимает мало места. Относительно быстро встает в рабочий режим и довольно шустрый в работе. Шумность так же небольшая. Есть возможность двусторонней печати. Можно сканировать толстые книги. Сохранять данные сразу на флешку. Так же удобный доступ ко всем узлам агрегата. Насчет замятия бумаги, пока подобных случаев не было, думаю если покупать рекомендуемую бумагу, то и не будет! Но как мне показалось, он довольно неприхотлив к качеству бумаги.
Так как работаю с фотошопом, то был крайне удивлен таким термином как "Цветовое пространство" . Если кто занимается собственными коллажами, то сразу советую прочитать литературу на данную тему, иначе картинка на экране монитора может не совпадать с отпечатанной. Поверьте, принтер здесь не причем, просто нужно понимать что такое цветовое пространство, и как с ним работать.
Пластик кажется дешевым, но это субъективно, зато он матовый и не собирает отпечатки пальцев)).
В общем пока только положительные эмоции, еще бы жк экранчик светился, и было вообще все супер)).
Достоинства
  • Доступ ко всем узлам оборудования
  • Качество печати
  • Легкая установка
  • Поддержка и сервис
  • Русификация
Недостатки
  • Внешне пластик кажется дешовым
  • Не светится жк экран
Dixonрекомендует