Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 10:10

Здравствуйте!

Я не так давно оставляла отзыв на такой чай в пакетиках, вот теперь решила рассказать о листовом. Давно беру этот чай.

Мне нравится сочетание цена - качество, а также его вкусовые свойства.

Стоит он у нас в магазинах порядка 55-65 рублей за пачку весом 100 граммов. Да, кстати - пачка яркая и красивая, на полке выделяется! Не то что, например. более дорогой чай Гутенберг, или тот же Кертис Изабелла, который привлекает видом, а на деле ну просто пресный-пресный.

Нет, здесь совсем другое дело!

Чай "Tess Pleasure" черный байховый с шиповником, яблоком, лепестками
цветов и ароматом тропических фруктов. Состав: чай черный байховый, плоды шиповника, лимонное сорго, яблоко
сушеное, лепестки василька, ароматизатор-тропические фрукты.
Исключительную свежесть чая гарантирует упаковка из специальной фольги.

Как видим, здесь присутствует ароматизатор "тропические фрукты". Но аромат мне очень нравится, он не назойливый, очень вкусный, успокаивающий. А лепестки василька смотрятся очень красиво, такие синенькие малютки на черном фоне листьев чая.

Заваривается легко, вкуса не теряет, аромата тоже.

Цвет очень насыщенный, как я люблю. Вкус терпкий, очень интересный. Осадка на дне кружки не оставляет, "пыли" тоже. Не знаю, кому как, а мне этот чай из такой ценовой категории очень нравится!

А если еще к нему вот эти тортики, то вообще выйдет неописуемо вкусно:

торт йогуртовый рай (вкусный до безобразия, зато низкокалорийный!!!)

торт чизкейк ягодный (а выглядит как!!! один вид вызывает слюноотделение.... мммммм....)

Так что смело рекомендую попробовать этот чай! Еще впечатлил меня ВОТ ЭТОТ чай-красавец. Довольно не плохим выбором считаю Летний Чай из Краснодара с чабрецом и душицей. А вот ЭТОТ напиток не только вкусен, но и полезен! Приятного чаепития!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Насыщенный вкус
  • Не приторный вкус
  • Не химический
  • Недорогой
  • Успокаивает
  • Хорошо заваривается
  • Чистые листья
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Не нашла
Me_And_My_Catрекомендует
26.10.2015
А этот чай, действительно, неплох! Очень даже ничего! Пила на работе, а Краснодарский с чабрецом и душицей мне привозили в подарок - понравился! Smile
26.10.2015
Это говорит о том, что у нас с Вами вкусы похожи! Smile
26.10.2015
помню его, он очень приятный:))я не всегда гонюсь за натуральностью продуктов, но очень люблю, когда они вкусные, ароматные))я сенситивный маньяк))
26.10.2015
Кать, я тоже не всегда гонюсь за натуральностью, такой же, как и ты, сенситивоманьяк! Smile
Мой любимый чай от Тесс. Love
26.10.2015
очень люблю этот чай - но он собака дорогой теперь - эхх
26.10.2015
Спасибо всем, кто заглянул!

stiz1981, да, это точно! Но у нас в магазинах эта "собака" по акции очень выгодно иногда попадается! Big smile
26.10.2015
Мы чаще всего берем его в пакетиках, но брали и такой. Нам нравится и приятный чай. Laughing out loud
26.10.2015
Да, в пакетиках я тоже пробовала, хороший! Но я предпочитаю дома листовой! А пакетики это идеально на работе! Smile
26.10.2015
Такой не брали, только в пакетиках, но особо меня не вдохновил, я про пакетированный.
26.10.2015
На вид отличный! Вкус, думаю, тоже неплох)
26.10.2015
Пробовала от Тесс несколько вкусов, они меня очаровали, вкусный чай))
27.10.2015
Да, Тесс отличные почти все виды чая! Спасибо всем заглянувшим! Wink