Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 10:45

Всем привет. Мне полюбились чаи Tess, потому что помимо запаха они имеет и вкус, в отличии от других подобных брендов чая.

Этот чай я покупаю на постоянной основе и в большой упаковке, расскажу ниже почему.

🌱 Основная информация:

• Бренд: Tess
  • Изготовитель: ООО «Орими»
  • Производство: г. Санкт-Петербург
  • Цена: 230 руб (1 пакетик - 2,3 руб)
  • Где купить: практически в любом супермаркете или продуктовом магазине.
  • Масса: 150 г

🌱 Упаковка, внешний вид

Коробка с чаем, защищена дополнительной пленкой.

Чтобы её снять, нужно потянуть за специальный ярлычок.

Снаружи на коробке имеется необходимая информация на русском языке.

Внизу указан срок годности - 2 года.

И описание вкуса чая:

По бокам можно найти информацию об изготовителе, адрес производства, способ приготовления чая, состав.

Внутри упаковки размещены чайные пакетики в дополнительной упаковке. Аккуратно сложенные в 3 ряда. Всего пакетиков в такой упаковке - 100 шт.

Можно даже хранить в этой коробке. Но, так как у меня есть специальная коробка для чайных пакетиков, я перекладываю их в неё. Стараюсь покупать разные чаи, чтобы был выбор. Но этого чая, конечно у меня всегда больше.

Кстати производитель предлагает попробовать другие чаи из ассортимента Tess, представив их изображение сбоку на коробке.

🌱 Состав

Чай чёрный байховый, плоды шиповника, яблоко сушеное, лимонное сорго, ароматизатор «тропические фрукты», лепестки василька, лепестки незабудки».

Сколько пила этот чай, даже не знала что в составе есть васильки и незабудки. Интересный состав.

🌱 Чайные пакетики

Каждый пакетик дополнительно упакован в индивидуальную фольгированную упаковку с таким же симпатичным, ярким дизайном как и на коробке.

С обратной стороны имеется такое же изображение как на коробке, указывающее как заваривать чай.

Пакетик открывается легко. Отрывается по специальной насечке.

Внутри находится бумажный фильтр-пакетик с ярлычком, внутри которого и находится заварка.

Мне нравится как изготовлены пакетики у чаёв Tess. Они не имеют металлических скоб. Это огромный плюс, так как я люблю поставить чай на подогрев в микроволновку.

И в целом пакетик изготовлен качественно, никогда не рвался и заварка не рассыпалась

🌱 Способ приготовления

Думаю мало кто задумывается о правильности приготовления чая, и просто заливают пакетик кипятком.

Чёрный чай, таким образом и заваривается. Достаточно 2 минут чтобы чай заварился в кипятке.

Вода быстро приобретает насыщенный цвет заваренного чая. А если оставить пакетик на время по-дольше, то чай будет достаточно крепким.🌱 Вкус и аромат

Напиток имеет лёгкий фруктовый аромат. Но больше все же чувствуется насыщенный запах чёрного чая.

Во вкусе ощущается легкая сладкая нотка яблока с шиповником. Наверно даже больше шиповник.

Благодаря этому, его легко можно пить без сахара.
Чистый чёрный чай без добавок - не могу так, не вкусно.

Чаще всего я пью этот чай без сахара, но с добавлением небольшого количества молока. Этот чай отлично сочетается с молоком. Напиток, благодаря ему, приобретает нежный сливочный вкус.

🌱 Итог

Покупаю этот чай постоянно потому что он вкусный и без сахара.

Сочетается с молоком.

Имеет лёгкий приятный сладкий привкус.

Не надоедает вкус и «не приедается», то есть ощущается всегда.

Пробовала другой чёрный чай Tess и в сравнении с этим, тот мне совершенно не понравился.

Стоимость большой упаковки выгоднее, чем если покупать по 25 шт.

Нравится всем гостям. А любителям крепкого чёрного чая, достаточно просто оставить пакетик в кружке на более долгое время или не вытаскивать вовсе.

Достоинства
  • Аромат и приятный вкус
  • Быстро заваривается
  • Весьма презентабельный внешний вид
  • Интересный состав
sidorovatanyaruрекомендует
25.06.2022
Это самый вкусный чай в пакетиках из всех что-то пробовала 😍
Люблю этот чай
Мне нравится этот чай
Вкусненький!
25.06.2022
Обожаю этот чай,правда,беру не пакетированный ,а рассыпной
25.06.2022
У меня и рассыпной такой дома стоит, но мне лень его запаривать, он как бы на «чёрный день» 😂
25.06.2022
Нравится этот чай, но вот с молоком никогда не пробовала
25.06.2022
Часто беру этот чай. Очень нравится.
25.06.2022
А мне тесс вообще не зашёл ((
27.06.2022
Люблю этот чай
29.06.2022
Мой один из любимых чаев