Опубликовано 4 Май, 2024 - 15:26

Всем привет! Ну что, все окна уже помыли?!)

А у меня в этот раз помощник есть, и как оказалось очень незаменимый, - робот-мойщик окон фирмы Atvel марки Zorro Z6.

Я давно пришла к выводу, что мне он нужен. У нас дом находится около дороги и следовательно окна быстро грязнятся, приходилось их мыть чуть ли не раз в 2 месяца, а это и напряжно и стрёмно (с обратной стороны).

Начала изучать, какую же модель купить, ведь они отличаются не только по форме, но и характеристиками, функциями, да и ценовая категория пляшет чуть ли ни в два раза.

Для нас оказался робот-мойщик окон фирмы Atvel марки Zorro Z6 самым оптимальным вариантом, идеальным в соотношении цена-качество.

Где купить и сколько стоит? Встретить данную модель можно во многих интернет -магазинах и маркет-плейсах, таких как WB, Ozon, 5element. Ценник немного разный везде.

На момент покупки именно в 5 элементе была самая выгодная цена, да мы ещё и в рассрочку взяли на 6 месяцев. Стоимость на момент покупки была чуть меньше 150долларов.

Что в комплекте и что представляет собой упаковка?

Робот находился в компактной небольшой коробке, аккуратно уложен. Комплект состоял из робота-мойщика окон (весит он всего 900 грамм), тряпочек из микрофибры (комплект 12 штук, т.е. 6пар), зарядного (адаптера), шнура питания (длина его 5.5 метра), страховочного тросика, пульта, инструкции пользователя и гарантийного талона (кстати, гарантия 2 года). Полная комплектация и характеристики на фото ниже:Упаковка небольшая, но обеспечивает сохранность товару, довольно прочная. С разных сторон упаковки указана полезная для покупателя информация

Я сперва боялась, что этот чудо-прибор будет занимать много места, а он оказался компактным, имеет следующие габариты: 29.4х14.4х11.4см.

🧐Инструкция мега понятная и при этом небольшая (на нескольких языках мира, в том числе и на русском языке): написана простым языком, текст сопровождается иллюстрациями, приведены самые распространенные вопросы. Все четко и без лирики👍

Даже пульт особенно подробно расписан, каждая кнопочка. В общем, Вы поняли что инструкция 10 из 10.Мы прочли ее быстро и сразу же взялись за дело.

Каков же он в работе или наш опыт?!

Для меня было важно, чтобы он был прост в работе, так и оказалось.
После использования
Необходимо надеть салфетки на кругляши и закрепить их на роботе. Подключить его к питанию, при необходимость прикрепить защитный тросик. Затем нижний кругляш сбрызгиваем средством для мытья окон (2-3 пшика достаточно), подносим робота к окну и нажимаем на единственную кнопку включения/отключения. Ждём пока он присосется к стеклу и всё) Робот начнет подниматься к верхнему краю окна и потихоньку спускаться вниз. У него есть чувствительные датчики, которые идентифицируют края рамы. Потом, как только он прошёлся по всей поверхности окна, он сигналит. Для внутренней поверхности достаточно и одного 'прохода', а вот с внешней стороны, в нашем случае в первый раз понадобилось 3 раза запустить мойщика, в последующие разы и 2х раз хватает, т.к. сейчас окна моем существенно чаще) Можно пультом регулировать траекторию движения мойщика окон.

Уже исходя из опыта, мы приноровились сперва одной парой пройтись по внешним стёклам один раз, а затем уже поменять салфетки на чистые и снова запустить робота. А с внутренней стороны снова брать чистые салфетки.

Мы теперь моем и зеркальные двери шкафа-купе, плитку а сан.узле, удобно и просто.

В идеале лучше прикупить ещё один комплект салфеток. Я их заказывала на валдберрисе стоили 12штук (диаметр 14см) около 7 долларов, цена приемлемая.

Результатом работы мойщика окон мы остались полностью довольны, окна безупречно чистые, за исключением углов, но мы к этому были готовы, да и это логично. Кругляшки не смогли бы очистить уголки стекол из-за своей формы, но здесь я и сама могу этот недостаток устранить.

А вот он и в работе.

На видео он более шумный, чем в реальности. Вообще шум от мойщика окон нас совсем не беспокоит.

✅Уход✅

Салфетки лучше стирать вручную хозяйственным мылом, отмываются они легко и быстро, причем в первые разы усиленно сходила краска с них. Они маленькие, слушаться быстро. За несколько месяцев использования, как новые (мы мыли окна дома дважды, давали помощника родителям и друзьям. После тестирования они пришли к выводу, что и им нужен такой дружок).

😆Впечатления и итоги🤗

Пришло время остановиться на достоинствах и недостатках данного агрегата)

Достоинства:

✅шикарный помощник

✅безопасная мойка окон

✅практически идеальный результат

✅простой в применении и уходе

✅доступный в ценовом плане

✅компактный

✅также подходит для мытья зеркал, керамической плитки

Недостатки:

☑️углы нужно будет мыть вручную

☑️время мойки окон дольше, чем вручную

☑️шумноват, но это же всё-таки "робот-мойщик" (как пылесос)

Теперь окна мы моем чаще и у нас они всегда безупречные 🤩 Приятно смотреть в чистейшие окна, будто стекол совсем нет. А если учесть, что это безопасно и просто, то вдвойне приятней🤗 О покупке не только не жалею, а огорчена, что раньше не купила) Рекомендую присмотреться к роботу мойщика окон фирмы Atvel Zorro Z6😍

Всего доброго!

Достоинства
  • Дизайн
Vikkeiрекомендует
Хороший помощник
Точно💯
04.05.2024
Вот только вчера смотрела на свои окна, пока блинчики жарила, и думала, что надо мне такую штуку, потому что я люблю чтобы был чёткий вид из окна, а падать с 5 этажа как-то не хочется 🤔😁
04.05.2024
Согласна) а с возрастом ещё стремней все это
Во-во☝️