Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 09:58

Краткое описание/

Жанры: боевик, триллер, драма.

Режиссёр: Ридли Скотт.

Продюсеры: Закария Алауи, Майкл Костиган.

В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Рассел Кроу, Марк Стронг.

Длительность: 128 мин.

Страна: США.

Год: 2008.

Совокупность лжи - отличная кинокартина, со смыслом. Ведь пока у нас есть выбор, мы можем понять, где правда, а где ложь. История довольно интересная и захватывающая. Можно сказать, что одна из многих качественных кинокартин с участием Леонардо Ди Каприо.

Описание фильма/ Атмосфера/

История разворачивается в Ираке. Роджер Феррис являясь работником разведки получает задание высокой сложности. Ему предстоит разобраться, с теми, кто так безжалостно жертвуя собой, убивает других с помощью взрывов, для достижения своих целей.

И пока трагедий не стало гораздо больше. Агенту Роджеру предстоит найти главного зачинщика этой бойни. Ведь только ликвидируя его, можно уничтожить секретную ячейку главаря Аль-Салима. Работая вместе с главой Гру Хани Салами, они каждый день всё ближе к группировки.

И каждый раз при их удачи или неудач, Хани просит об одном - не обманывать его никогда и делиться всей информацией, что приходит из главного офиса ЦРУ, а именно от руководителя этой операции Эда Хофмана, что находится в Сша и руководит операций.

Но каждый действует, как ему выгодно. Хофман решает провернуть одну из работающих сценариев. Он вместе с Роджером решили поймать Аль-Салима на живца, а то есть завербовать ни в чем не повинного архитектора Омар Садики и от его имени устроить подрыв, чтоб получить реакцию Аль-Салима и узнать о его местонахождение.

Но, как всегда, это лишь победная теория, на практики. Все довольно сложно, непредсказуемо, со своими последствиями.

Актёрская игра/ Персонажи/

Как по мне Леонардо Ди Каприо отличный актер, а за его плечами многим известные фильмы. И здесь он показал себя с лучшей стороны. Благодаря ему, фильм получился очень интересным, так как одного сценария недостаточно, если актер не может передать всех эмоций через экран.

Рассел Кроу, актер с большой буквы, многим известен из фильма Гладиатор: Ной. Здесь его роль заключается в поимке опасных людей и контролю над агентами. И хоть он далеко находится от точки инцидента, ему всё же удается выполнить поставленную задачу.

Впечатления от просмотра / Что мне понравилось / Итог.

Мне нравятся фильмы про секретных агентов, тайных заговорах, когда сложно предугадать сюжет, а концовка истории даёт пищу для размышления.

На этом мой отзыв подходит к концу.

Всем приятного просмотра!)

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Леонардо Ди Каприо
  • Секретные агенты
  • Фильм со смыслом
  • Яркие моменты
Недостатки
  • Недостатки отсутствуют
Микаил97рекомендует
29.06.2024
Даже не слышал про такой!
30.06.2024
Самое время посмотреть и насладиться сюжетом, игрой актеров.