Опубликовано 27 Май, 2016 - 11:38

Сразу скажу, я худеющая особа, поэтому для меня хоть такие "вкусности" уже в радость. Но все же и ими обжираться я не хочу, у меня система как никак =D, поэтому для перекуса в универе - неплохо.

Батончики - альтернатива булочкам из буфета, всяким вредностям, да простят меня Snickers, Kitkat и Twix (их раньше безумно любила).

Когда хочется быть стройной - пойдешь на все, знаю-проходила. Что же представляет из себя этот батончик, чем отличается от других и подходит ли он для перекуса?! Узнаем...не переключайтесь!

Батончик "кофе с молоком" - ассоциации есть да, что же на самом деле?! Ну не совсем кофе с молоком, если по-честному, но все же его мне есть приятно.

Я назову четыре причин (а почему не пять причин, ведь Николаев поет о 5), почему он мне нравится!

Первая причина - как можно заметить по фото, батончик в вафельных пластинках, что уже необычно...ранее я таких не встречала, и тем более не пробовала. Пластинки уже без самого батончика - вкусные. А что же сам батончик?! - фруктово-ореховая смесь с неярко выраженным вкусом кофе и молока. На вкус конечно приятный, мне нравится - но я хотела бы больше вкуса кофе. К составу никогда не придираюсь.

Сухофрукты: виноград, яблоко, абрикос; сухое обезжиренное молоко, сухие сливки, кофе натуральный молотый, ядра орехов: миндаль, фундук; обладки выфельные (пшеничная мука, картофельный крахмал, растительное масло), кокосовое масло; лецитин; аскорбиновая кислота; ароматизатор идентичный натуральному "Кофе Каппучино".

Вторая причина - факт того, что он разделен на две половинки, каждая из которых весит 20 грамм. Это порой удобно - когда целую сразу есть не хочется, и поэтому можно разделить, не ломая сам батончик, все сделано за нас.

Третья причина - вес двух мини-батончиков всего 40 грамм, а это 140 ккал(Б-3,6 гр; Ж-4,4 гр; У-22 гр). И половинка, естественно - 70 ккал.

На 100 грамм это:

Ккал - 350

Б - 9 гр

Ж - 11 гр

У - 55

Кстати, это первый батончик, который мне встретился на прилавках всех магазинам моего города, где калорийность не выше 350 ккал/100 грамм. Нашла конечно и меньше, но только в интернет-магазинах. Думаю даже заказать(от 50-70 рэ за батончик с маленьким количеством калорий-дороговато, но что не сделаешь для себя) - но это уже другая история.

Четвертая причина - это цена, приятная-вполне доступная. 35 рэ/батончик в "Магните", но это конечно не сравниться со стоимостью другого кофейного батончика (всего 13 рэ.)

Недостатки тоже есть, а именно:

1. Очень хрупкий, даже несмотря на вафельные прослойки(обладки их называют, но мне не нравится это слово =D)
  2. Вкуса кофе могло быть побольше
  3. Не везде можно найти, я только в одном магазине видела

К употреблению рекомендую, особенно если вы в поисках именно батончика для перекуса, этот идеально подходит, утоляет мой голод часа на 2 так точно.Cool

Достоинства
  • Идеальный состав
  • Натурально
  • Недорого
  • Полезно
  • Тут и фрукты, тут и орехи
Недостатки
  • Дорого
Madneessрекомендует