Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 05:58

Всем привет)! Как обычно прочитала в общем и целом положительные отзывы на сайте о Шампуне Рецепты бабушки Агафьи сбор укрепляющий на основе 5 мыльных трав и березового настоя и купила данный шампунчик за смешные рублей 40 аж за 350 мл. Более чем приемлимая цена за шампунь с:

Aqua with infusions оf: Betula Alba Bud (вода, настоянная на березовых почках), enriched by extracts: Urtica Dioica (крапива), Melissa Officinalis (мелисса), Achillea Millefolium (тысячелистник), Althaea Officinalis (алтей лекарственный), Calluna Vulgaris (вереск), Acolus Calamus Root (корень аира); Magnesium Lauretn Sulfate, Cocamide DEA, Cocamicdopropyl Betaine, Cocoglucoside, Guar Gum (из рожкового дерева), Extracts: Saponaria Officinalis (красный мыльный корень), Glycyrrhiza Glabra (солодка уральская), Amaranthus Caudatus (амарант), Gypsophila Paniculata (качим сибирский); Sodium Chloride, Oils: Rosa Canina (масло шиповника), Borago Officinalis (масло буранчика); Ascorbic Acid (витамин С), Panthenol (витамин В5), Pyridoxine HCl (витамин В6), Bisabolol (альфа-бисаболол), Citric Acid, Parfum, Polygala Vulgaris (истод), Kathon.

В общем много разных травок и витамины, что не может не радовать. Настораживает, что за это всё 40 рублей всего лишь. Пользуюсь в течение месяца.

Запах очень сильный, просто очень насыщенный и очень сильный. Не знаю, что из вышеперечисленного состава может так сильно эммм...вонять. Тоже настораживает. Каждый раз при мытье думаю, что такой убийственный ароматизатор должен не менее убийственно отразиться на волосах, но пока вроде миновало. Сам шампунь бесцветный, прозрачный, имеет гелеобразную структуру. Расход достаточно экономный.

Наносится легко, пенится легко, смывается легко, волосы очищаются тоже хорошо. Масляные маски смываются со второго раза. Если хорошо промыть волосы, то запаха "трав" не остается, расчесываются волосы нормально и без дополнительного использования кондиционера.

На этикетке написано, что использование шампуня позволит укрепить корни - такого эффекта я не заметила, выпадение осталось на том же уровне. Обещание устранить ломкость тоже особо не сбылось, кончики продолжают сечься.

В общем для меня это просто хорошо очищающий шампунь за нормальные деньги, чтобы смывать трудносмываемые маски SmileРекомендую!

Помимо этого, мне показалось, что волосы после его использования начинают быстрее жирниться. Может показалось?

Достоинства
  • В меру густая консистенция
  • Не дорогой
  • Отличный состав
Недостатки
  • Волосы быстро жирнеют
  • Волосы не укрепляет
Наталья Паладийрекомендует
  • 08.09.2016
    Доброго всем дня! К уходу за своими волосами я отношусь очень бережно и стараюсь выбирать средства на основе природных компонентов. В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями после использования шампуня от сибирской травницы на березовом настое и травах.
  • 18.10.2015
    Девушки которые хотят что-то сверх от этого шампуня такого вы не ждите! Этот шампунь предназначен, только для ОЧИЩЕНИЯ головы,но не для укрепления, шампуни как правило не могут укреплять волосы, они могут лишь очищать.
  • 06.05.2015
    На полках магазина увидела магическую вещь - шампунь без SLS стоит 60 рублей! Сначала подумала, что обман, но решила попытать судьбу и купила. Волосы у меня от природы волнистые, их трудно расчесать, они пушатся. Месяца три я не могла нарадоваться!
  • 26.03.2015
      Шампунь не содержит SLS и парабенов, имеет прозрачно-зеленый цвет и среднюю консистенцию. Так как в нем не содержится вредных пенообразователей будьте готовы к тому, что он будет не особо пенится.
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 30.04.2021 - 11:30
    Самый скандальный выпуск. Когда за самый страшный секрет платят миллион. Грязные секреты советского кинематографа или исповедь знаменитой актрисы.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Написать отзыв мне захотелось после того, как буквально на днях Елена Проклова раскрыла свой Секрет на миллион , который 4 года назад она не осмелилась озвучить. Еще не посмотрев этот выпуск, я читала в сети о том, что пишут знаменитые актрисы на ее откровение.
  • 19.05.2021 - 09:31
    💎 Коррекция носослезной борозды данным филлером. Сама процедура шикарна, но хорош-ли именно этот филлер для нее?? Какие минусы я для себя отметила и сколько "проносила" данный филлер в этой деликатной области.💎
    Доброго времени суток!!))   Дело в том, что от природы у меня глубокие носослезные борозды, что создает эффект болезненности и усталости, а также прилично прибавляет возраст, а я и так выгляжу гораздо старше.
  • 09.05.2021 - 20:14
    Зря тащила 2 пакета... Как экологично избавиться от старых вещей и куда отнести распаренные носки? В H&M на переработку, расскажу про новые условия акции и размер новой скидки 10% и минимальную сумму чека
    Доброго времени суток! В отзыве расскажу как сдать ненужную одежду и разную ветошь, для тех кто еще не знает про акцию по сбору одежды на переработку и для тех, кто давно не посещал сеть магазинов H&M. Что можно отдать на переработку.
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 28.05.2021 - 20:50
  • 10.05.2021 - 00:45
    Холостяк 8 сезон с Тимати. Первый Холостяк, которого смотрела, хоть и не собиралась. Мое мнение кого выберет Тимур.
    Добрый день. Не думала, что когда-то буду смотреть холостяка. Как-то не зацепило меня это шоу, даже не смотря на тех популярных мужчин, которые в нем снимались. Просто не верю я в такое, что вот перед тобой толпа девчонок, выбирай любую и женись на той, которая больше всех понравилась.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 12.06.2021 - 22:33
    Что будет, если смешать 4 ПАВа, микропластик и воду? Получится финский шампунь! Или коротко о том, как красивые кудряшки превратить в воронье гнездо
    Приветствую! Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.