Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 00:31

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    259 руб

Всем привет!

Недавно обнаружила для себя, что мне понравились вина из сорта винограда Саперави. Раньше почему-то брала вина Каберне, но мне все не нравилось, а тут использовала другой сорт и наконец-то мне понравилось.

На этот раз я приобрела на дигустацию бутылочку крымского вина Тавридия Саперави, красное полусладкое вино.

Я пью исключительно полусладкие вина, так как не переношу кислые сухие вина, даже полусухие не идут. Мне хочется туда добавить сахара, а после глотка сухого вина всю перекореживает.

Так что приступим к обзору красного полусладкого вина Тавридия Саперави.

Бутылка оформлена просто и со вкусом. Меня такие этикетки почему-то всегда привлекают.

Состав вина меня не смущает, все как обычно. Диоксид серы всегда добавляют, виноматериал сухой Саперави, это не порошок, это само вино. Так что тоже не смущает.

Акцизная марка обязательна.

Изготовлено в Крыму.

Содержание спирта тут 10-12%, а сахара 30-40 г.

Ну все окей.

Цвет у вина насыщенный рубиновый, красивый.

Так как на данный момент нет винных бокалов, то налила в бокал для шампанского, думаю вы меня простите за это, вкус вина от этого совсем не ухудшился.

Бутылка закупорена натуральной пробкой, забыла сфотографировать, ну она обычная, с веточкой винограда, без всяких там фирменных штучек.

Аромат у вина приятный, свежий. Правда ощутила кислинку и испугалась, что вино будет ближе к полусухому, но вроде обошлось.

На вкус мне понравилось , но чувствуется, что оно такое крепенькое. Об этом говорят даже образовавшиеся следы на бокале, так называемые ножки. Я редко их наблюдаю у вина, очень редко, а тут крутила бокал и заметила, но на фотографии не получается это запечатлеть, поэтому сюда выкладывать не буду. Я раньше не задумывалась о том, хорошо это или плохо, эти ножки от вина, а я любознательная и полезла в интернет за информацией. Оказалось, что это совсем не показатель качества вина, а просто чем выше содержание алкоголя, тем ножки более видны. Не знаю правда это или нет, просмотрела только несколько сайтов. Говорят, что нужно не на ножки эти смотреть, а оценивать аромат и вкус вина, чем я и занялась.

Чувствуется терпкость. Не всегда это люблю.

В целом вино Тавридия Саперави мне понравилось на вкус, как я писала выше, но вот аромата с оттенком черной смородины и молочных сливок я не почувствовала. Я правда не гурман и не сомелье, но у меня всегда проблема почувствовать эти всякие оттенки ягод , а особенно молочные сливки. Где-то я уже про сливки видела, кажется в вине Инкермане, там про молочную пенку что-то писали, я вот тоже с этого умилялась).

Опьянение лёгкое, почувствовала на половине бутылки.

Губы и зубы красит, вот единственный недостаток красного вина, в отличии от белого. Раньше пила исключительно белые, сейчас перешла на красные и эти черные губы ...ох. Но это чисто для домашнего релакса, где - то в гостях стараюсь красное не пить.

В целом могу рекомендовать. Не сказать, что я очарована, но такое нормальное столовое вино. Тем более по цене выходит очень бюджетно, я его купила за 259 рублей по акции. Очень даже неплохо.

Достоинства
  • Имеет приятный легкий аромат
  • Цена
Недостатки
  • Немного крепковато
Zeferyshkaрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также