Волосы являются несомненным украшением нашей внешности. Их вид является не только зеркалом нашего здоровья. Что греха таить, реально роскошные локоны сейчас редкость. От природы у меня были шикарные, густые и вьющиеся волосы, но роды, возраст делают свое дело и со временем, чтоб поддержать оставшиеся в "живых" волоски, приходится тщательно подбирать не только маски, бальзамы, но и шампунь.
Последнее время предпочитаю профессиональные линии, но если есть возможность беру не большие объемы, чаще всего профессиональная косметика представлена в разливе объемом 1 л, 1,5 литра, 3, 5, редко встретишь 250 мл,300 мл, 500мл. Так как шампуни, которыми я пользуюсь я храню в ванной, то боюсь, что большой объем у меня просто "скиснет".
Шампунь Kaaral AAA Keratin Color Care Shampoo, представлен в объеме 250 мл и 1 л, по крайней мере в магазине где я его приобретаю.
Волосы мою я на два раза, 2-3 раз в неделю. Так как они у меня не жирные, сальными не выглядят никогда (исключение: если переборщила с несмываемой косметикой для волос).
Шампунь мягкий, хорошо пенится, имеет приятный запах. Консистенция гелеобразная. Цвет - прозрачный.
Состав: ненатуральный, обычный такой шампунь по составу.
Что лично меня подкупило, это наличие в составе натурального гидролизованного кератина, который интенсивно восстанавливает поврежденную структуру, выравнивает пористую структуру волоса.
После мытья с данным шампунем (собственно как и многими другими шампунями профессиональных линий, которыми я пользовалась) , да еще с использованием аналогичного кондиционера волосы преображаются. Мои сухие и жесткие волосы становятся более мягкими и послушными, думаю это эффект "интенсивного увлажнения".
Но... я уже заметила, что не только кожа насытившись питательными ингредиентами входящими в состав косметических средств, перестает преображаться, так и волосы. Шампунь я стараюсь менять не часто, а вот бальзамы, маски, флюиды и кондиционеры меняю...