Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 12:27

В магазине Перекресток заметила в продаже новинку - ручной работы зерновой хлеб из 6 злаков с полбой от фирмы Сибирский Пекарь. Решила попробовать. Состав хороший, но сразу обращаю внимание - есть дрожжи. Цена стандарная, около 70 рублей.

В упаковке 7 больших кусочков, хлеб аккуратно нарезан. Масса нетто 450 грамм.

Злаки и полба сразу бросаются в глаза. Хлеб немного крошится. По консистенции приятный, зерна при жевании практически не выделяются и не отбивают вкус, не царапают рот, хорошо сочетаются с самим хлебом.

По вкусу приятный с нежным ароматом, подойдет для бутербродов с любыми продуктами.

Покупкой я довольна, качественный и вкусный хлеб. У этого производителя есть еще один вкус - хлеб с семенами льна, также буду пробовать. Также стоит отметить, этот хлеб тяжело найти, продается не во всех супермаркетах.

Достоинства
  • Вкусно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Крошится
ЛенаKulрекомендует
  • 20.12.2019
    Всем доброго дня. Помнится много лет назад покупали мы немецкий зерновой хлеб, очень вкусный, но дорогой. Потом долгое время я сама пекла. А тут не было времени на готовку и пошла в магазин. Выбрала хлеб очень похожий на немецкий, а смотрю цена очень низкая. Стала изучать этикетку.
  • 19.10.2020
    Привет! Недавно попробовала полезный хлеб, который оказался довольно приличным по составу и соотношению ценакачество. 1. Упаковка 6 ломтиков хлеба в прозрачном пакете запакованы еще сверху шуршащим пластиком. Пластик вполне пригоден для переработки (LDPE).
  • 28.03.2019
    Мне, любителю черного хлеба бывает сложно найти вкусный ржаной хлеб без пшеничной муки и тем более цельнозерновой. Хорошо, что такой начал появляться у нас. Покупал в мазазине Перекресток в г. Жуковский. Хлеб Сибирский пекарь напомнил мне цельнозерновой хлеб популярный в Германии.
  • 31.10.2020 - 19:06
    Польза для организма и кишечника. Хлебцы в мягком формате!
    Привет! я как сторонник здорового питания всегда в поиске чего-нибудь полезного,а главное вкусного. Чаще всего я беру без дрожжевой или же заварной хлеб.
  • 07.10.2018 - 18:09
    За здоровый образ жизни? Этот хлеб не оставит вас равнодушным
    доброго времени суток! я человек который постоянно пытается найти на полках с продуктами что-то полезное и безвредное.Одной из таких находок и покупок стал хлеб от производителя волжский пекарь. Масса хлеба составляет 80 грамм. цена до 20 рублей. Упакован продукт в прозрачную целлофановую бумагу.
  • 04.03.2015 - 00:06
    Дорогой и дырявый. Фото.
    Идея хорошая-хлеб с семенами льна, с зерном пшеницы , с семенами подсолнечника - это полезней, чем обычный пшеничный хлеб . Но исполнение -халтурное. Очень много разрыхлителя , дрожжей, улучшителей, в результате хлеб - очень рыхлый и даже дырявый. Сам мякиш не очень вкусный, пресноватый.
  • 27.06.2013 - 21:30
    Хлеб – всему голова! А с семечками еще полезнее и вкуснее! (+фото)
    Славяне хлебная нация и нет ни единого дома, где бы ни было буханки хлеба. Наш дом не исключение, хлеб у нас любят. Предпочитаем черный. И не спроста, все знают, что черный хлеб полезней белого, а чем именно?) Давайте разберемся.
  • 16.06.2014 - 09:21
    Сказать что это вкусно-значит просто промолчать!!Это удивительно вкусный хлеб с добавлением зёрен семечек!
    Вот такая упаковочка такого вкуснейшего хлебушка у нас в магазинах стоит около 4 гривень.На русские рубли это примерно 16 рублей. Весом такая упаковка нарезки хлеба 300 грамм. Вид самих ломтиков вот такой. Внутри запекаются вместе с тестом для хлеба ядра семечек!
  • 30.07.2014 - 12:44
    Действительно, мой хлеб!
    Согласитесь, что день, который начинается с вкусного завтрака - по умолчанию уже удавшийся. Поскольку чаще всего мой завтрак включает в себя бутерброд с цикорием или кофе, я постоянно нахожусь в поиске все новых и новых видов хорошего хлеба...
  • 20.06.2016 - 20:44
    Вкусный, мягкий, дорогой. (Мы хотим дружить с тобой?)
    В эфире недешёвый и быстро уничтожаемый сандвичный хлеб Harry's пшеничный с отрубями. Продаётся он далеко не везде (видела в Призме и Ленте). Стоит 65-75 рублей. Пшеничный и белый самые дешёвые из линейки. И это всё за половинку. Хотя сами куски хлеба большие.   Выглядит так: На вкус хорош.
  • 24.06.2019 - 19:55
    Вкусно и полезно!
    Встретила в магазине Пятерочка новый вид хлеба с заманчивым слоганом "Минус лишний вес". Производителем является Знак хлеба. Завод находится в Саратове и производит пожалуй самую вкусную по моему мнению выпечку. Буханочка целая не порезанная. Небольшая, всего 180 граммов.
  • 01.03.2015 - 11:44
    Отличная замена булочкам
    Доброго времени суток ,посетители айрекоменда!! Данный мой отзыв посвящен новинке в линейке функциональных хлебов для здорового образа жизни от ОАО "Каравай" . Итак,предмет рассмотрения- десертный хлеб Ржаное чудо с клюквой и семенами подсолнечника.
  • 27.01.2021 - 18:52
    Торт для внучки и другие радости (сладости) жизни со сгущенным молоком Рогачёвъ.
    Здравствуйте! Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится.
  • 26.02.2021 - 21:18
  • 04.02.2021 - 07:50
    Трупики осьминожек не желаете? А так в принципе вкусно, сытно.
    Приветствую! Не так давно я стала знакомиться с готовыми блюдами от ТМ 4 сезона. Ранее готовые блюда в заморозке я не покупала и не пробовала, для меня такие варианты стали открытием. Я когда-то в Европе брала готовые обеды, но они были охлажденные для микроволновки, а не заморозка.
  • У меня вопросик есть: "Что сегодня нам поесть?". В магазин я забегу И вареников куплю. Хорошо с картошкой "Братцы". Очень рады домочадцы😁😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю вареники, при чём, не смотря на то, что я сладкоежка, с картофелем или капустой даже больше, чем сладкие. Конечно, налепить их самостоятельно в окружении родных и близких это особенно приятно.
  • 17.01.2021 - 21:53
    Хотела быстренько поесть курицу терияки, а в итоге обплевалась и нашла пару неприятных сюрпризов. Полуфабрикат рестория курица терияки, который я точно больше не куплю. Испортить рис? Даже это Рестория смогла.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я не любитель полуфабрикатов. Точнее как, я вообще человек простой, есть могу все, что не приколочено, но к готовым блюдам у меня особое отношение. Среди них и правда мало чего вкусного можно найти, поэтому покупаю я их редко.
  • 15.02.2021 - 12:32
    Еда из Фикс Прайса в непривычном исполнении! Съедобные ли оказались сушечки с луком Tralli Valli? Аромат, выгодная цена и небольшой недостаток.
    В очередной поход в Фикс Прайс я завис у полок с едой. Многие считают, что продукты там далеки от идеала и не станут там ничего покупать. А зря. Там точно можно найти что-то вполне годное, как и в Светофоре. Я, конечно же, изучал составы и обратил внимание на сушки.
  • 28.01.2021 - 21:13
    Мясной пирог как дешёвый привокзальный чебурек с костями❌ Ермолино, ну как такое можно готовить?
    Приветствую! Полуфабрикаты я покупаю не очень часто, но согласитесь, иногда они очень сильно берегут время. Особенно, когда его нет, а кушать хочется очень. В общем, магазин сети Ермолино в таких случаях приходит на помощь - заморозки на любой вкус, вес, и кошелек там можно найти.
  • Хлебный супчик и паштет - замечательный обед. И десертик со "Столичным" получается отличным 😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет очень необычный, потому что в нём я поделюсь с Вами весьма оригинальными рецептами.
  • 19.03.2021 - 15:52
    Чувствую себя первооткрывателем и археологом. Мясной паштет с грушей Мираторг не просто новинка, но и оригинальное сочетание, от которого ждешь изысканного вкуса, только увы, минус нашелся и не один. Куплю ли еще?
    Как же иногда приятно быть первоооткрывателем. Чувствуешь немного себя Христофором Колумбом и пусть я не сообщу о новой земле или пути к ней, но поведаю о том, о чем еще не написано и не рассказано на сайте. И что же такого я отыскал? Еду, да не совсем обычную.