Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 19:08

Всем доброго времени суток!

Не для кого не секрет, что со временем вещи становятся раритетными и приобретают большую ценность, чем в то время, когда они повсеместно были в продаже. Это касается и советских елочных игрушек. Если вы откроете сайт объявлений по типу Авито, то сможете увидеть, что цены на некоторые особо редкие экземпляры доходит до полмиллиона рублей.
У меня дома также сохранились елочные игрушки СССР. Некоторые из них родом из детства моей бабушки(50-е года).

Мой знакомый, который занимается скупкой и перепродажей старых вещей предлагал мне продать ему некоторые игрушки из коллекции за неплохую сумму, но я отказалась.

Потому что для меня это память о детстве. Старые елочные игрушки ассоциируются у меня с этим беззаботными временем, когда Новый год казался более волшебным праздником. В детстве я ждала его с нетерпением, а украшать елку всегда было очень интересно.

Мне нравилось рассматривать советские елочные игрушки, была в этом своя особенная атмосфера. И сами они казались волшебными. И такими разнообразными.

К сожалению, со временем некоторые игрушки разбились, потому что все были стеклянными. Да и с течением времени они начинают терять свой первоначальный вид.

Сейчас я ими елку практически не украшаю, елочные игрушки СССР являются предметами из коллекции. Но я думаю, когда найдется свободное время, то попробую их восстановить, используя туториалы из интернета.
Храню я игрушки в коробках, оборачиваю чем-то мягким, чтобы не разбить.
Покажу некоторые из них.

Обезьяна и Дед Мороз. Довольно старенькие, краска начала сходить, стали терять свой первоначальный вид:

Лисичка, также у меня был ежик, но он сохранился хуже:

Дом:

Ананас:

И еще некоторые экземпляры:

В заключении отзыва скажу, что игрушки СССР очень атмосферные и интересные. Сразу переносят в детство и навевают хорошие воспоминания.
Всем спасибо за внимание!

miss____violettрекомендует