Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 22:44

Всем доброго времени суток!

Забрела в сеть магазинов "Красное&Белое". Ходила, думала, взять на вечер чего-нибудь или нет, решила взять вкусненького пивка. Обратила внимание на новый для себя напиток: Тропический эль Банан Ананас. Заинтересовалась, люблю пробовать подобные напитки на основе пива. Взяла бутылочку на пробу.

Бутылка такая обычная, как раньше продавали пиво, но этикетка яркая, привлекает внимание. Объем у нее меньше стандартной бутылки, но это сейчас вошло в норму, так что радуемся 0.45л

Понравилась очень обезьянка на этикетке, прикольная такая, да и тропическая тематика всё-таки.

Сочетание банана и ананаса ещё ни разу не пробовала. Могу представить ананас, но банан, это новенькое, либо мною не встречалось ранее.

Состав довольно хороший, есть ароматизатор, но не думаю, что это большая проблема. Да я бы удивилась, если бы там был в составе сок банана или мякоть, а так ароматизатор, да ещё и натуральный.

Состав: вода, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пивоваренный ячменный карамельный, хмель, сок ананасовый, натуральный ароматизатор "Банан"

Кстати, солода ячменного карамельного я ранее тоже не встречала в составе пива. Вот прям интересно стало, кто же производитель?

Производитель: ООО "Завод Трехсосенский"

Тоже первый раз о таком слышу, вероятно, что ранее с ним просто не встречалась.

Произвели этот эль в городе Ульяновске. Спасибо, удивили и порадовали.

Понравилась откручивающаяся крышечка, сейчас многие перешли на такие.

С большим нетерпением хотелось попробовать новый вкус! При открывании сразу почувствовала аромат банана. Знаете,вот сушеные бананы продают, похожий запах, то есть аромат не свежего банана, а сушёного. Во вкусе банан тоже отслеживается. Ананас 🍍 присутствует, но банан преобладает. Ананасовый сок придает небольшую кислинку, но Тропический эль больше сладкий на вкус. Получился такой сладкий пивной напиток. Мне очень понравился такой вкус, даже пожалела, что не взяла ещё. Я бы даже сказала, что именно Тропический эль с бананом и ананасом на данный момент мне нравится больше всего, если сравнивать с другими напитками, которые я пробовала.

Так как эль все же сладкий, то на закуску очень был в тему апельсин, он отменял сладость. Хотя и не скажу, что мне слишком было сладко.

Как вы видите,цвет у Эля прозрачный, как обычное светлое пиво, может более яркий и янтарный. Так как бутылка темная, то сначала я думала, что эль будет немного мутным, там же ананасовый сок, но он же фильтрованный, поэтому прозрачный.

Не смотря на то, что алкоголя тут чуть больше,чем я привыкла , а это 5% об., но сильного хмеля я не ощутила, просто лёгкое расслабление после тяжёлого трудового дня.

Обязательно ещё куплю себе такой Тропический эль и вам рекомендую попробовать. Думаю, что такой напиток больше понравится девушкам, а мужской пол не оценит. Например, мой мужчина вообще не признает такие напитки, он любит либо просто пиво,без всяких там примесей, либо напитки покрепче.

Всем спасибо, что зашли почитать, надеюсь было познавательно.

Достоинства
  • Банановый вкус
  • Качественное сусло
  • Натуральный сок в составе
  • Небанальный дизайн
Zeferyshkaрекомендует
21.12.2020
Люблю пробовать новые напитки. Этот эль интересный, обязательно куплю)