Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Август, 2018 - 16:20

Добро пожаловать в отзыв. Это лето выдалось очень жарким, поэтому желания пить вино не было и я перешел на пиво. К обычному пенному отношусь равнодушно, но вишневое очень нравится. Поэтому поставил перед собой цель попробовать как много больше вишневого пива разных производителей, желательно российских. Наконец, очередь дошла и до крика "Трифон" от Вятича.

трифон крик

Слышал о нем много нелестных отзывов от пивных экспертов, но захотелось составить собственное мнение. Тем более, вкусы у людей бывают разные и зачастую не совпадают. В первую очередь, хочу сказать, что вишневое пиво Hasselhoff KIrshbier и Трифон совершенно разные, хоть и производятся на одном предприятии. У них отличаются состав и органолептические свойства. Я пробовал их оба и могу сравнить, что и сделаю в отзыве.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наименование: пивной напиток Трифон Kriek

Объём: 0,5 л

Крепость: 4,5 %

Количество сахара на 100 мл: 7,0 граммов

Тип напитка: фильтрованный, непастеризованный

Произведено: АО "Вятич", Россия, Кировская область, г. Киров

Срок годности: 9 месяцев. Хранить в затемненном помещении при t от +5С до +30С включительно. Рекомендуется употребить содержимое после вскрытия упаковки.

вятич крик
пиво трифон крик
Состав у Трифона покороче, отсутствуют ароматизатор и лимонная кислота, которые есть у Hasselhoff Kirschbier. Также на этикетке у Трифон Kriek изображена вишня, сразу понятно, какое пиво перед нами.
трифон kriek

У Hasselhoff же нарисовано невзрачное здание, то ли церковь, то ли замок и, если не вчитываться, непонятно, что это вишневое пиво.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Трифон Kriek обладает естественной пеной, в отличие от Hasselhoff Kirschbier. При этом, газация очень сильная, пузырьки небольшие, но их много.

трифон крик отзывы
Цвет очень темный, насыщенный, поэтому перляж тяжело увидеть. Аромат более медовый, вишневый, но с пивными нотами. Во вкусе больше пива, чем вишни, присутствует выраженная спиртуозность. Есть небольшая сладость, но она уступает той, что у Hasselhoff Kirschbier. Кислотности во вкусе и аромате нет, что для меня является достоинством. В целом, пить можно, но не нужно, сейчас объясню, почему. Из-за сильной карбонизации (газации), напиток вызывает ощутимое вздутие живота. Такой побочный эффект при употреблении пива у меня впервые, поэтому я уверен, что он именно из-за детища Трифона. Так что в этом сравнении Hasselhoff Kirschbier выходит победителем по всем параметрам. Тем более, что цена у него на 15-25 рублей ниже, а Трифон Kriek обошелся мне в Ашане в 99 рублей.

Благодарю за внимание.

Rouge de fleur — горькая вишня от крафтовой пивоварни Gletcher

Мишенька под вишенкой - безумная кислятина

Kriek Medovarus - достойный образец вишневого пива

Достоинства
  • Естественная пена
  • Не кислое
  • Приятный аромат
  • Честный объём 0,5 л
Недостатки
  • Вызывает газообразование
  • Излишняя газация
  • Спиртуозное
Holy Spiritне рекомендует