Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 16:54

несколько раз

Добро пожаловать в отзыв. Впервые с продукцией крафтовой пивоварни Gletcher я столкнулся в 2015 году. Её привезли в магазин, где я работал и мне нужно было всё попробовать, чтобы знать, что придётся продавать людям. Результаты дегустации были неутешительны: IPA оказалась отвратительна, Blanche и Rouge de Fleur — водянисты, и только Bowler Ale был сносным. После этого я зарёкся покупать что-либо от этой пивоварни, для меня она стала образцом плохого вкуса за немалые деньги. Но летом 2018 года я всё же решил дать Gletcher второй шанс в рамках эксперимента с вишнёвым пивом, подумал, может, за 3 года что-то изменилось в лучшую сторону? Увы, всё стало только хуже.

rouge de fleur

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наименование: пивной напиток Rouge de Fleur (Руж де Флёр)

Объем: 0,5 л

Крепость: 3,8 %

Количество сахара на 100 мл: 4,7 граммов

Тип напитка: фильтрованный, пастеризованный

Произведено: ООО "Глетчер", Россия, Московская область, г. Клин

Срок годности: 6 месяцев. Хранить при температуре от +5С до +20С в защищённом от света месте. Открытую бутылку хранить в холодильнике не более 12 часов.

руж де флер пиво
Выпускается Rouge de Fleur в двух объёмах: 0,5 и 0,75 л. В первый раз я пробовал вариант бОльшего объёма, упаковка была как у игристого вина с корковой пробкой. Во второй раз взял объёмом поменьше, обычная пивная бутылка с фирменной металлической крышкой.
пиво глетчер отзывы

У напитка неплохой состав, в котором присутствует натуральный вишнёвый сок.

Состав: вода, солод ячменный, натуральный концентрированный вишнёвый сок, натуральный концентрированный сок чёрной моркови, хмель и хмелепродукты, дрожжи пивные.

rouge de fleur пиво

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

У напитка умеренная плотная пена, при этом газация сильно выражена. Цвет довольно мутный для фильтрованного пива, да и светлым его не назовешь.

gletcher пиво отзывы

Ощущается аромат вишневой косточки, сладкой вишни и ноты хмеля. Во вкусе кратковременно чувствуется вишневая сладость, но сразу после все затмевает сильная пивная горечь. Возникает впечатление, что пьёшь IPA с соком. При нагревании горечь усиливается, как и соответствующее неприятное послевкусие.Но хотя бы ощутимой кислотности и спиртуозности нет, иначе бы это было совсем фиаско.

руж де флер

По итогу классическая ситуация, когда аромат намного лучше, чем вкус. При этом, если по моим воспоминаниям в 2015 году пиво Rouge de Fleur представляло собой вполне питкий, но водянистый ягодный компотик, то сейчас всё только усугубилось горьким вкусом. Я понимаю, если бы вместо него проявилась кислотность, для вишнёвого пива это нормально, но горечь? Видимо, Gletcher переборщили с хмелем, других предположений у меня нет. Очень жаль потраченных на это недоразумение 90 рублей. За эти деньги можно купить действительно вкусное вишнёвое пиво. А больше всего меня раздражает то, что посредственная продукция пивоварни позорит крафт, ведь Gletcher состоит в ассоциации CRAFTDEPOT. В общем, категорически не рекомендую.

Благодарю за внимание.

Другое вишнёвое пиво, которое я пробовал:

Haselhoff Kirchbier

Трифон Kriek

Мишенька под вишенкой

Kriek Medovarus

Достоинства
  • Не спиртуозное
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Горькое
  • Невкусное
Holy Spiritне рекомендует