Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 22:29

Всем привет ✨

Хотелось бы поделиться отзывом о достаточно известных конфетах, которые мне недавно подарили. Попробовала их впервые и хочется рассказать о своем впечатлении. Раннее рассматривала их в качестве подарка, но покупала конфеты Merci или Raffaello.

А теперь подробно про шоколадные конфеты Комильфо Фисташка.

Находятся конфеты в небольшой коробочке с достаточно интересным дизайном. На лицевой части указано название бренда и изображены сами конфеты.

Сзади Вы можете найти состав конфет, пищевую и энергетическую ценность, а так же информацию о производителе. Изготовитель: ООО «Нестле Россия».

Коробочка закрыта прозрачным скотчем. Чтобы её открыть, необходимо его потянуть вверх, что и указано на нем.

Открыв коробочку Вы можете увидеть 10 конфет, находящихся под пленкой, а так же небольшой текст о качестве и вкусе конфет Комильфо.

Хочу сразу отметить, что подача продукта очень хорошая. Не только яркая и привлекающая внимание упаковка, но и её своеобразный формат.

Давайте теперь поближе рассмотрим сами конфеты. Их в коробочке 10 штук. Рассчитаны на 5 порций, по 2 конфетки каждому.

▪️Масса нетто: 116 г.

Выглядят достаточно аппетитно.

▪️Состав:

Состав: Сахар, жир специального назначения (из пальмового масла), молоко сухое цельное, какао тертое, масло какао, фисташка целая и тертая (4,8 %), сыворотка молочная сухая, молоко сухое обезжиренное, молочный жир, эмульгаторы (лецитины, Е475, Е476), соль, ароматизатор натуральный, антиокислители (аскорбиновая кислота, L- и альфа-токоферол).

❗️Конечно состав меня не впечатлил. Учитывая то, что много сахара и присутствует пальмовое масло.

▪️ Стоимость: около 300 рублей. Часто по акции и можно приобрести за 200 рублей.

Посмотрим теперь как выглядят конфеты в разрезе.

Видно, что состоят из нескольких слоев внутри. Снаружи сделана корзинка из тонкого слоя шоколада.

Сверху лежит один орешек Фисташки, притом какой-то вообще безвкусный. Если сравнить с фисташками, которые часто покупаем.

❗️Что по поводу того, какие конфеты на вкус: какого-либо восторга у меня не вызвали. Какой-то примитивный вкус. Чувствуется большое количество жира, который и есть в составе. Начинка молочная, но консистенция как у пластилина. Слегка чувствуется шоколад. Честно, даже бы рядом не поставила с конфетами Merci или Raffaello.

Несмотря на красивую обертку, качество подвело. С этим наверное и связано то, что конфеты часто по акции. Поэтому, пожалуй, поставлю этим конфетам 2 звезды.

Достоинства
  • Красиво оформлены
  • Стоимость по акции
Недостатки
  • Консистенция пластилина из за растительных жиров
  • Не натуральный шоколад
  • Ничего особенного во вкусе
  • Очень сладко
  • Состав
iulea0197не рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
12.12.2023
Добрый день! Благодарим, что поделились своими впечатлениями. До утверждения рецептуры мы проводим множество исследований среди наших потребителей. В итоге к производству допускаем лишь тот продукт, который получил наивысшие оценки. Все ингредиенты, входящие в состав наших продуктов, прошли сертификацию и являются безвредными. Тем не менее мы понимаем, что вкус очень индивидуален. Надеемся, что вам понравятся другие варианты конфет в линейке Комильфо.