Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 15:20

241 рубль

Никогда не стремилась попробовать кролика из-за цены и количества мяса относительно общей массы тушки.

Но тут попалась акция, да еще и возможность запечь сразу в упаковке, мимо я пройти не могла!

Лопатки кролика в горчично-медовом маринаде охлажденные

Продукт мясной. Полуфабрикат из мяса кролика крупнокусковой мясокостный в маринаде категории А охлажденный

Состав: мясо кролика, маринад горчично-медовый (вода, масло растительное, овощи (лук), пряности (горчица, черный перец, куркума), ароматизаторы, соль).

Пищевая ценность в 100г продукта: белки 21,1 г. жиры 12,7 г, углеводы 0,6 г. Энергетическая ценность на 100 г продукта: 201 ккал/841 кДж.

Производитель: ООО "Липецкий кролик"

Вместо изначальной цены 403,19 руб за 0,7 кг я заплатила 241,91 руб. Взяла сразу две. Упаковка вакуумная, можно хранить при температуре от -1,5 до +6.

По инструкции нужно снять этикетку, сделать ножницами надрезы, положить в заранее разогретую до 180 духовку. Время запекания не указали Sad

Так как с кроликом дело имею в первый раз, то загуглила, и решила запекать 45 мин.

Заводскую этикетку сняла легко, с наклейкой магазина не получилось)

Через 45 минут достала крольчат из духовки, под пленкой вид был аппетитный

Так как в этой упаковке можно запекать, странно, что края все-таки поплавились и прилипли к противню. К счастью, я смогла их легко отодрать:)

Далее разрезаем упаковку:

Вид и аромат шикарные! Воды в пакете не очень много, хотя обычно в подобных продуктах ее после запекания очень много, из-за чего бывает сложно аккуратно достать мясо из пакета. Здесь же все куда проще, кусочки легко отделяются друг от друга и от упаковки. На верхних кусочках присутствует румянец

Коротко о лопатке кролика: много костей. Причем есть и острые. Зато очень удобно держать в руках. Мясо сочное, вкус не особо интересный, возможно, если пожарить мясо на сковороде, то получится лучше. Все-таки любой запеченый слой маринада имеет специфический вкус на поверхности мяса. Ожиданий моих эти лопатки кролика не превзошли, второй раз покупать не буду.

Достоинства
  • Можно запекать в упаковке
Недостатки
  • Много костей
Byakasне рекомендует