Опубликовано 2 Май, 2019 - 11:12

Прочла любимого спутника на одном дыхании, но особого впечатления книга не оставила, за исключением разве что пары моментов.

Мне не понравилось очень много внимания уделённого половой сфере, кто-то кого-то постоянно хочет, сдерживается и страдает.

Главный герой какой-то мямля и с явным мазохизмом продолжал дружить с Сумирэ, зная что им ничего не светит. Он не отчаивался даже тогда, когда она его попросту забывала.

Сама Сумирэ тоже на меня впечатления не произвела, девочка, возомнившая себя писателем. Читать её Документы (подразумевается сочинения) было настолько скучно, что все кроме сна я пролистала.

Мюу как человек понравилась мне больше всех, в частности от ее тайны я, без шуток, покрылась мурашками.

Больше всего из книги мне запомнились сноски с действительно интересной информацией, о районах города, названиях и всякое такое.

Чем все кончилось было опять такие не очень понятно, но, что удивительно, у меня даже не появилось желания самой додумать, как это бывает при чтении подобных концовок.

Но почитать советую, хотя бы ради моментов с котёнком, сном Сумирэ и тайной Мюу.

А ещё описания природы красивые.

Достоинства
  • Интересный слог
Недостатки
  • Странный финал
Катя Лисицынарекомендует
Не люблю фантастику.
В сочетании с ником, фраза становится интереснее)))
Big smile
02.05.2019
эту вещь вообще не поняла: о чем, зачем? Не умею думать такими категориями
02.05.2019
Ох, это мой любимый писатель☺ До этой книги пока не дошла) сейчас читаю "Бесцветный Цкуру Тадзаки и его годы странствий")
03.05.2019
Раньше любила такие книги, а теперь предпочитаю исторические