Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 18:02

Доброго времени суток!

Наткнулась на фильм который ранее не видела. Я вообще редко включаю музыкальные фильмы, но рандом выбрал его.

Король рок-н-ролла- фильм 2014 года.

Сняли фильм США.

Сюжет.

Разлученные в детстве близнецы находят смысл жизни в рок-н-ролле. Музыкальная ретродрама о верности призванию

Начинается фильм грустно, семейная пара отдает на воспитание священнику одного из близнецов.

Показывают нам только того близнеца, который рос у священника. Сын вырос немного бунтарем. Отец хотел видеть его как и он, преданным религии, но а тому хотелось петь и далеко не те песни.

Близнецы выросли. Один рос в нищете, но стал знаменитым рок-н-рольщиком, а сын священника так и метался в выборе себя, хотя хотел быть певцом. Они не знали о существовании друг друга. Естественно все путали их.

Я не буду рассказывать подробности сюжета, предложу посмотреть фильм вам самим. Он далеко неплох.

Отмечу минусы и плюсы.

Плюсы.

1. Интересный сюжет.

2. Яркая картинка

3. Много музыки.

4. Некоторые актеры

Минусы.

1. Игра священника мне не понравилась. Вот совершенно не его роль.

2. По сюжету фильма периодически одного героя сравнивали с знаменитым певцом. Мол,ах как похож. При этом играл один актер. И не возникло вопросов, а правда, я же копия...

3. Слишком затянут.

4. Попытка косить под Элвиса Пресли, прическа, манеры.

Актеры.

Блэйк Рэйн.

Сыграл роль близнецов. В целом мне понравилось, но местами виднелась какая-то манерность в игре.

Рэй Лиотта

Исполнил роль священника и отца главного героя. Выше писала в минусах, что мне не понравилось. Для роли священника актер не подходит, на мой взгляд. Слишком у него серьезный и строгий вид. Ну и игра соответствующая.

Эшли Джадд

Почти в кадре не появлялась. Играла роль матери героя. Как жена священника все чинно и благородно.

В фильме много и других актеров, но они меня совершенно не зацепили.

Фильм не произвел эффекта "вау", но вечерок скоротать и расслабится вполне можно, особенно тем, кто любит рок-н-ролл.

Рекомендовать буду.

Достоинства
  • Музыка
  • Некоторые актеры
  • Сюжет
Недостатки
  • Длительность
  • Игра актеров
Здравствуй ночьрекомендует
11.02.2024