Опубликовано 18 Март, 2020 - 14:27

У меня достаточно сухие волосы, поэтому я постоянно пребываю в поисках каких-нибудь специальных средств для придания волосам блеска и здорового вида. В магазине увидела спрей-ламинатор «Золотой шелк» и решила взять на пробу. К решению подтолкнул внушительный перечень обещаний от производителя и цена, он обошелся мне примерно в 230 рублей.

Давайте с обещаний и начнем, ведь бутылка исписана ими вдоль и поперек. Итак, перед нами спрей-ламинатор, который придает волосам блеск – это его главная задача. Помимо этого, средство предупреждает ломкость волос и может использоваться в качестве термозащиты.

Спрей ламинатор обволакивает поверхность волоса, приглаживает его чешуйки, образуя на волосах тончайшую пленку, которая выполняет функцию «защитного барьера» от агрессивного воздействия расчески и фена.

Я со своими волосами обращаюсь как с неродными – каждый день сушу их феном и вытягиваю утюжком. У меня есть своя термозащита, но несколько раз в качестве защиты я использовала спрей-ламинатор «Золотой шелк» и скажу, что никакого чудодейственного эффекта я не обнаружила – с поставленной задачей он справился довольно посредственно.

Что еще стоит знать о продукте?

Объем: 300 мл

Производитель: Россия.

Состав у продукта длинный и совсем не радостный. Сайт Ecogolic из 27 компонентов расшифровал 25 и 12 из них имеют рейтинг 2 из 5. А метилхлороизотиазолинон (попробуй выговорить) получил единицу за то, что является сильным аллергеном и может раздражать кожу.

Из хорошего. Производитель пишет на этикетке, что в составе спрей-ламинатора есть масло арганы и протеины шелка – Ecogolic их тоже нашел, обмана нет.

Средство содержится в пластиковой бутылке, есть дозатор-распылитель с крышечкой. Из-за размера бутылки пользоваться им не очень удобно, нужно держать равновесие, но тут все зависит от размера ладони – у меня она маленькая, поэтому мне нужно больше ловкости.

Распыляется средство равномерно, подтеков нет. Спрей ароматизирован, на выходе пахнет достаточно приятно, а вот после высыхания появляется неприятная отдушка на волосах. Средство перебивает аромат моего шампуня и мне это не нравится, так как пахнет он намного вкуснее. Ну и отдушка – совсем неприятная, как будто волосы не мыли, а просто ополоснули водой и вытерли не самым свежим полотенцем.

Я решила открыть бутылку и посмотреть, как же выглядит спрей-ламинатор. Средство жидкое и мутное. Спустя пять минут наверху появилась прослойка. По консистенции жидкость похожа на разбавленное масло, подушечки пальцев скользили друг по другу, я почувствовала образовавшуюся на пальцах пленочку. Смывала средство с рук довольно долго, вода с ним не справлялась, но с волосами такой проблемы нет. Вообще, когда моешь голову после использования спрея, нет ощущения, что на волосах есть какой-то продукт.

Опыт использования

Я использовала спрей и на влажных волосах, и на сухих – результат был один, а точнее его почти не было. По крайней мере волосы мои блестеть не стали, а я покупала данное средство именно для этого. Я не знаю, может у него есть какой-то накопительный эффект, но я пользуюсь спреем с января, то есть три месяца и эффекта нет.

Из плюсов я могу выделить только то, что спрей помогает разглаживать волосы. Если после мытья они пушатся и электризуются, я наношу спрей и они становятся более покладистыми. Но опять же – только на время.

До и после нанесения спрея

Еще хочу отметить пару моментов:

• За время использования спрей-ламинатор не навредил моим волосам и это хорошо – если уж пользы мало, то и вреда не должно быть;
  • Присутствие спрея на волосах не ощущается, он действительно их не утяжеляет и не оставляет следов;
  • После распыления спрея, пол под мной становится скользким Smile Первое время все никак не могли понять с мужем, почему наши тапочки скользят на одном и том же месте.

Считаю, что средство не эффективно, обещаний много, а на деле – пустой звук.

Мои отзывы:

Краска для бровей и ресниц CONCEPT Profy Touch Color Cream

Парфюмированный лосьон для тела Avon Encanto

Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон"

Скраб для тела Natura Siberica

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff

Достоинства
  • Большой объем
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Есть отдушка
  • Не дает блеска
  • Сомнительный состав
MariaSolisне рекомендует