Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 16:59

Здравствуйте!

Мне часто приходится получать в подарок различные косметические средства. Подруги, зная о моей страсти к различным масочкам-кремикам, не ищут повода, чтобы меня порадовать). Этим летом мне подарили спрей-ламинатор для волос марки "Золотой шёлк". Средства для волос - это отдельная обожаемая мной категория, очень люблю всякие маслица и несмывашки.

С этим производителем я близко не знакома, если не брать в расчёт то, что у мамы пару раз мыла голову их шампунем и ещё один раз покупала их репейное масло.

На днях я увидела мой спрей в магазине. На моё удивление, он оказался довольно бюджетным - его стоимость менее 200 рублей за 300-миллилитровую бутыль.

Но мне он очень понравился. В отличие от многих спреев-несмывашек, которые у меня были, он ведёт себя как-то иначе. А как - расскажу поподробнее в своём отзыве, и также о том, какому типу волос он подойдёт, а какому не очень.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: Спрей ламинатор блескообразующий для волос

Торговая марка: Золотой шёлк

Страна-производитель: Россия

Объём: 300 мл

Стоимость: 190 рублей

Aqua (Water), Cyclomethicone, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, CetrimoniumChloride, PPG-3 CaprylylEther, PEG-40 HydrogenatedCastorOil, ArganiaSpinosa (Argan) Oil, Glycerin, PentyleneGlycol, Trideceth-9, NonfatDryMilk (SineAdipeLac), HydrolyzedSilk, DecyleneGlycol, 1,2-Hexanediol, UrticaDioica (Nettle) LeafExtract, CitricAcid, Parfum, ButylphenylMethylpropional, HexylCinnamal, Limonene, Linalool, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформлен пластиковый флакон чересчур броско - это золотисто-жёлтые узоры на ярко-розовом фоне оттенка фуксии.

Этикетка содержит очень много видов шрифтов, которые, к тому же, различаются и по размеру, и по цвету - глаза просто разрываются.

Плюс ко всему вокруг букв летают какие-то психоделические кружочки. В общем, нечитабельное оформление.

С обратной стороны есть описание, способ применения, контакты производителя и состав средства.

Горлышко флакона оборудовано распылителем и защищено прозрачным колпачком.

ПРИМЕНЕНИЕ

Прежде всего хочу сказать пару слов о своих волосах.

К счастью, проблемы с сухостью и ломкостью остались в прошлом вместе с моей блондинистостью.

Теперь у меня свой цвет. Волосы не окрашиваю, периодически могу использовать лишь временные оттеночные средства.

Но чем длиннее становятся волосы, тем более сухими - кончики. Несмываемые средства на основе масел для моих волос слишком тяжёлые, а вот различные сыворотки, кремы и спреи очень выручают.

Данный спрей-ламинатор я использую как на влажные волосы, так и на сухие.

В те дни, когда мою голову, распыляю средство на слегка подсушенные волосы, начиная от середины к кончикам. В те дни, когда голову не мою, распыляю утром перед расчёсыванием.

Спрей приятно пахнет, но аромат очень слабый. А после того, как волосы подсыхают, запах и вовсе улетучивается.

РЕЗУЛЬТАТ

• Прежде всего, хочу сказать о той особенности спрея, о которой я упоминала в начале своего рассказа. Данный продукт необычен тем, что его эффект можно усиливать повторным нанесением на волосы. То есть, проще говоря, наслаивать его.

Допустим, мои волосы не пористые, а лишь слегка сухие на концах. Поэтому я могу распылить спрей один раз, подождать когда он подсохнет и распылить заново.

При более проблемных волосах можно нанести его просто обильно.

• Кстати, средство, несмотря на такое необычное свойство, не утяжеляет волосы. Наверное, именно по этой причине оно не подойдёт пережжённым или пересушенным волосам.

А вот волосы без серьёзных проблем средство хорошо оживит.

• После его использования волосы расчёсываются просто идеально, и совсем не путаются.

• Блеск появляется, но я не могу сказать, что это вау-эффект. У меня были средства, которые придавали бОльший глянец и гладкость.

ВЫВОД

В целом, спрей очень и очень неплохой.

• Как я уже сказала, он будет бессилен перед волосами, требующими полной реанимации. А вот если волосы имеют некритичную сухость, то данное средство может их освежить.

Плюсы:

• придаёт умеренный блеск
  • оживляет сухие кончики
  • идеально облегчает расчёсывание
  • большой объём и демократичная цена
  • приятный запах
  • не утяжеляет

Моя оценка 4, рекомендую.

Достоинства
  • - не утяжеляет волосы
  • Дополнительный блеск и гладкость
  • Легкое расчесывание
  • Недорогой
  • Термозащита
Недостатки
  • Не подойдет очень сухим волосам
Happy_summerрекомендует
08.09.2019
Волосы выглядят очень красиво)
Спасибо Smile
08.09.2019
Волосы прям как после салона!
Благодарю Smile
08.09.2019
Только сегодня видела этот спрей в магазине, но не взяла, т.к. и так полно всяких средств. Места уже на полке не хватает)
08.09.2019
Достойный спрей! ? волосы выглядят ухоженно
08.09.2019
Какой эффект потрясающий, захотелось попробовать!
08.09.2019
У вас такие гладкие, красивые волосы ?
Спасибо Smile
Как классно волосы выглядят
Спасибо Shy
хороший спрей для частого использования
08.09.2019
А мне кажется, что на моих волосах будет ощущаться утежеление Puzzled
08.09.2019
Если Вы категорически против несмывашек, то вероятно и это средство Вам не понравится. В общем-то оно очень легкое, но при этом эффективное
08.09.2019
И правда интересное свойство, впервые вижу спрей, который наслаивается.
09.09.2019
Ваши волосы очень красивые и ухоженные.Я не знаю, справился бы спрей с моими))
10.09.2019
Спасибо)