Опубликовано 26 Декабрь, 2012 - 14:57

Этот замечательный гель достался мне бесплатно! В интернет-магазине Голден Фарм (мой отзыв на этот магазин) была акция – при покупке любой единицы Natures Secret этот гель в подарок. Я купила молочко для снятия макияжа с алоэ (за 49 гривен), а сам гель 50 мл стоит 43 гривны. Так что я была очень довольна такой покупкой. И как оказалось, не только из-за этого!

Гель отлично выполняет все то, что обещает нам производитель.

Успокаивает кожу после любого вида эпиляции: после процедур лазерной эпиляции я все-таки пользуюсь Бепантеном, но вот после эпилятора, воска, бритья или пинцета – это то, что нужно! Моментально охлаждает кожу и снимает раздражение. Его рекомендуют наносить не только после самой процедуры, но и до (на брови и над верхней губой, если пользуетесь пинцетом или ниткой – чтобы избежать покраснения).

Также его используют для лечения солнечных ожогов или просто после долгого пребывания на солнце, чтобы охладить и восстановить кожу.

Порезы, царапины, микроожоги, обморожения, высыпания, потничка, укусы насекомых – от всего этого можно избавиться с помощью этого чудо-геля. Еще один плюс – его можно использовать даже детям любого возраста!

Он предотвращает появление перхоти и выпадение волос. Просто добавьте немного геля в маску с глиной.

И вот еще хорошее средство - массажное масло против выпадения волос: смешайте по столовой ложке репейного масла и геля алоэ вера, по 3-4 капли масла базилика и лаванды. Перед каждым мытьем головы тщательно втирайте эту смесь в кожу, через 10 минут смывайте мягким шампунем. В масло можно добавлять щепотку кайенского перца — он отлично стимулирует кровообращение.

Также он просто незаменим при всякого рода «неприятностях» на лице – прыщи, угревая сыпь, воспаления. После чистки лица я его наношу на все лицо на ночь. И к утру уже никаких следов. Гель быстро впитывается, кожу не стягивает и не пересушивает.

Иногда наношу его вместо крема для лица - мгновенно впитывается, не оставляет никаких следов, ни липкости, ни жирности. Кожа матовая, гладкая - отличная основа под макияж! Можно смешать гель алоэ и тональный крем 1:2. А можно сделать полноценный натуральный тональный крем на его основе!

А также это отличное легкое натуральное укладочное средство для волос или фиксирующий гель для бровей! Ухаживает за волосами и легко смывается.

В общем, гель от всех проблем! Очень полезная вещица в косметичке/аптечке.

Есть еще тюбик 100 мл.

Еще о свойствах геля алоэ - тут, тут.

Больше рецептов с гелем алоэ ТУТ , ТУТ , и тут - [ссылка] (первое слово пишите на англ.)

На фото - состав, а также в упаковке была брошюрка с описанием свойств и методов применения геля, а также описание его производства (где добывают и как и изготовляют).

* Мои отзывы на другие гели алоэ:

? IRecommend ?​

Free-Styleрекомендует
Спасибо за очередной шедевр!!! На ссылках с рецептами просто зависла Smile Алоэ гель входит в мой заказ с аромазон. Понравилась смесь для волос. Вопрос - чем смывать? Что значит "мягкий шампунь". Это зависит от типа ПАВ? Без нашумевших лаурилсульфатов? В моем арсенале есть твердый шампунь с рассулом от Лены и промышленные от Ив Роше (их последняя версия - без силикона). Такое не подойдет? Эффекта не будет?
04.04.2013
Анастасия, спасибо))
Ну да, шампунь без слс, или натуральный твердый.
В последнее время поглядываю в сторону корейской косметики. хочу попробовать их улиточные крема и маски. увидела среди корейского ассортимента Универсальный увлажняющий гель алое Nature Republic 300ml всего за 80 грн ([ссылка]). вроде бы и состав, и отзывы хорошие. как раз собираюсь в мае на море, и нужно средство для тела после солнца. думаю, это подойдет.
а после Ваших отзывов с рецептами хочу попробовать этот гель и для масок использовать.
06.04.2013
Я уже тоже много всяких гелев таких встречала. Хочу разные попробовать. Спасибо за ссылочку))
вот еще нашла 300 мл вообще за 69 грн [ссылка]
но по нему что-то никаких отзывов нет
06.04.2013
А вот нашла [ссылка] - правда 200 мл за 130 гр, но там и составчик соответствующий)) Найти бы такой на Кидстаффе подешевле))
Да, состав замечательный. в том, что за 80 грн. спирт есть. а гель за 69 грн пока загадка - попросила у автора написать состав.
у меня в планах вообще-то есть покупка на ТестерКорея (вот здесь хорошая инструкция http://irecommend.ru/content/kak-zakazyvat-s-teste...). там можно пробнички заказать очень дешево. и полномерки тоже есть.
но смущает очень долгая доставка. да и самостоятельно я никогда на иностранных сайтах не заказывала. только в СП. но на кидстафе СП по этому сайту с комиссией 7%. не хочется переплачивать
нашла этот гель на ТестерКорея [ссылка]^sword=aloe^swhat=^listsort=favorite^listtype=album^listsize=20^page=
цена 12 долларов. и еще за доставку надо из Кореи. девочки писали, что доставка это еще плюс ок. 20%.
так что цена на украинском сайте не такая уж и дорогая
06.04.2013
А я хочу еще израильские)) Надо будет поискать