Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
?Всем привет!?
Бренд Riche мне уже хорошо знаком, но новинку - тонизирующий софтнер, я попробовала впервые. Что это такое? Это многофункциональный продукт, который можно использовать не только для лица, он подходит для тела и волос. Заманчиво! Но будет ли действительно классный эффек? Я попробовала все варианты использования этого средства! Об этом то я и расскажу, и даже покажу! ?
Тип кожи: жирная, зрелая, комбинированная, нормальная, проблемная , сухая, чувствительная
Текстура: гидролат
Область применения: Волосы, Лицо, Тело
Применение: Применение по необходимости
Для тех, кто хочет получить сразу несколько эффектов от одного применения: очищение, тонизирование, увлажнение — освежая кожу, восстанавливая pH-баланс и подготавливая ее к дальнейшему уходу, улучшая при этом действие других уходовых средств.
Средство не содержит сульфатов, парабенов и других веществ, вызывающих дискомфорт, что делает его универсальным для всех типов кожи.
Действие
Хорошо тонизирует, препятствует обезвоживанию, а также восстанавливает структуру кожи, повышая ее эластичность и упругость, позволяет полезным ингредиентам других уходовых средств эффективнее воздействовать на кожу
Результат
Чистая, увлажненная, смягченная кожа, которая всегда находится в тонусе. Полный комфорт на целый день! Лицо защищено от стрессовых воздействий негативных факторов окружающей среды, вызывающие преждевременное старение.
?Внешний вид?
Внешний вид продукции Riche всегда на высоте, и софтнер - не исключение. Внешняя коробка представлена в сером цвете с эффектными каплями воды. Информационного шума по минимуму. На обратной стороне коробочки можно найти описание и состав. Как всегда неизменяющаяся фишечка Riche - "наклейка-заклепка", в данном случае, в виде зелёного листочка.
Внутри коробочки мы находим флакон софтнера и информационный буклет. Знакомимся с рекомендациями по применению средства и вариантами его использования.
Флакон софтнера минималистичен, что очень приятно. Бутылочка матовая, в нежной цветовой гамме - что-то между голубым и сиреневый. На обратной стороне указаны описание и способ применения. Имеется удобный распылитель с крышкой.
Тонизирующий софтнер Riche имеет жидкую консистенцию и прозрачный цвет. Кожа достаточно быстро впитывает влагу. Остаётся ощущение, как после спиртового лосьона - не свежесть, а наоборот - чувство тепла. А вот аромат меня огорчил. Если кто знает как пахнут репелленты, то... Именно так ароматизирует данный тонизирующий софтнер.
?Способы применения?
Вариант 1
Пропитай тоником ватный диск или нанеси на кожу при помощи распылителя.
При использовании ватного диска протри лицо, шею и зону декольте круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. После смело продолжай привычные ритуалы по уходу за лицом.
Вариант2
Наноси в течение дня с помощью распылителя поверх макияжа, чтобы освежить и увлажнить кожу.
Вариант 3
Наноси поверх глиняной маски, чтобы не дать ей застыть. Помни, что любая глина работает только тогда, когда она влажная.
Вариант 4
Нанеси на тело перед использованием масел BODY OIL, чтобы усилить их впитываемость и эффективность.
Вариант 5
Если в течение дня твои волосы наэлектризовались – нанеси на прядь, чтобы снять статическое электричество и придать свежесть укладке.
?Рассмотрим все способы?
1. Софтнер в виде тоника. Со спонжем этот вариант похож на нанесение лосьона. Так как в составе имеется спирт, то для проблемной кожи это очень хороший способ ухода. Софтнер и подсушивает недостатки кожи, и тонизирует активными ингридиентами. Но мне больше нравится вариант без использования спонжа - метод распыления. Наверное, это просто более быстро, и можно не дожидаться, когда впитается софтнер и сразу наносить повседневный уход. Из-за подсушивающего эффекта, данное средство не совсем подойдёт сухой, зрелой и чувствительной коже, как мне кажется.
2. Нанесение софтнера на мейк, чтоб увлажнить кожу. Я не совсем поняла этот метод. Зачем что-то наносить на лицо, когда макияж в течении дня и так плывёт при комбинированном типе? Но для обладательниц сухой кожи, возможно, данный вариант станет заменой термальной воды.
3. Нанесение софтнера на маску из глины. Вариант для девушек, которые могут часами делать косметические процедуры. Лично мне достаточно действия глины без дополнительного увлажнения. Но метод достаточно любопытный - обогащение маски натуральными ингридиентами софтнера.
4. Нанесение софтнера под масло для тела для дополнительного обогащения кожи. Ещё один вариант "не для ленивых". Я не заметила какой-то разницы - масло без софтнера или с ним (при условии, что я использую масло на влажную кожу), просто увеличение эффективности натуральных компонентов.
5. Нанесение софтнера на волосы. А вот это уже интересно! Средство действительно снимает статические электричество. Мне даже показалось, что волосы становятся немного мягче, чем обычно - интересный эффект.
?Эффективность?
Что я думаю про тонизирующий софтнер Riche? Не все способы применения данного средства я приняла. Более всего понравился метод распыления на лицо перед основным уходом и дополнительная забота за волосами натуральными ингридиентами. Также я открыла вариант использования софтнера после депиляции или бритья - средство успокаивает кожу и не сушит её. Муж тоже оценил данный метод.
Софтнер для лица подсушивает кожу, но не стягивает её. Цвет лица через неделю стал более приятный. Красные пятнышки, которые у меня вечно появляются, сошли на нет. Но мой результат носит исключительно комплексный характер. Шелушения на лице и пятна прошли потому, что я использовала всю линию средств Riche - крем для умывания, мицеллярная вода, сыворотка и софтнер.
?До и после?
?Плюсы ?
✔️Многофункциональность
✔️Натуральный состав
✔️Стильный внешний вид
✔️Подходит моей комбинированной коже
?Минусы?
✅Аромат
✅Не все методы использования мне подошли
✅Немного печёт кожу, возможно из-за спирта
?Итог?
Тонизирующий софтнер Riche - однозначно любопытный продукт. Подходит он девушкам, которые обожают ухаживать за собой и готовы тратить на это время. Я вот ленивая в этом плане. Мне понравилось, что данный продукт многофункциональный и имеет хороший состав. Эффект на лице и волосах оказался удачным. Софтнер отлично успокаивает кожу, можно использовать после депиляции или бритья. А вот аромат хотелось бы более приятный.