Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 13:07

Здравствуйте!

Эмульсию-сияшку приобретала ещё летом, для поездки в Турцию, мне показалось это отличным вариантом. Когда кожа перегружена тяжёлыми Санскринами, хочется лёгкости, а дополнительное глиттерное сияние придаёт коже ухоженный вид. Так и болтался мой отзыв пол года в черновиках, пока я набиралась настроения. Время пришло рассказать вам о своих впечатлениях об Сияющей эмульсии для тела Faberlic из серии Oceanum

Я приобретала уже крем для тела из серии Oceanum, он впечатлил меня приятным ароматом и хорошим увлажнением, поэтому знакомство с данной серией продолжилось.

Информация от производителя

Мельчайшие сияющие частицы в составе средства придают коже естественное сияние. Минеральный комплекс способствует поддержанию эластичности кожи, повышает энергетический ресурс клеток. Подходит как для светлой, так и для загорелой кожи.

Данное средство обещает не только придать сияние коже, но и подарить лёгкий минеральный уход и хорошее увлажнение, что может быть прекраснее в летнее время. Мне он сразу стал очень нужен)

Крем представлен в предварительной коробочке на которой можно найти большое количество информации.

Внутри которой находится флакон со спреем из твёрдого пластика. Оформление красивое и привлекательное. Напоминает аквариум.

Какой же спрей без соответствующего дозатора?

Он защищён плотным пластиковым колпачком и его удобно транспортировать. Мне точно пригодилась данная функция для перелёта.

Есть углубление для фиксации пальчика при нажатии.

Но работает спрей не очень, выдавая порцию средства вот такими "плевками". Это не очень удобно и нужно приспособиться к использованию, потому что брызги улетают и за пределы кожи.

Аромат: всё тот же приятный парфюмерный, свежий аромат, как у всей серии, радует, что держится какое то время на коже.

О СРЕДСТВЕ

• ​​Объём - 150 мл.
  • Приобрести выгоднее можно на официальном сайте, либо через представителей данной компании.
  • Цена: около 600р.

СОСТАВ:

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Isostearate, Cyclopentasiloxane, Tribehenin PEG-20 Esters, Urea, Glycerin, Sorbitol, Dimethicone, Asparagopsis Armata Extract, Zinc Gluconate, Tocopheryl Acetate, Cera Alba, Magnesium Aspartate, Perfluorodecalin, Copper Gluconate, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Propanediol, Lanolin, Mica, Carbomer, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Triethanolamine, Caprylyl Glycol, Titanium Dioxide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Linalool, D-limonene, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, CI 77491

Состав мягко сказать не очень. Нет..нет, я не ищу у средств от Фаберлик натуральные и чистые составы, я понимаю, что это бред. Просто в данном составе слишком мало увлажняющих компонентов. А много пересушивающих кожу. Есть силиконы и другие компоненты, способные временно улучшить кожные покровы. Но настоящих увлажняющих элементов почти нет. Окей, будем думать, что это декоративная косметика для кожи, но какой же он в действии, может не так всё страшно? Я расскажу чуть дальше.

Моя матовая кожа до применения:

Это лёгкая кремовая консистенция с шиммером золотисто-бежевого оттенка.

Этот лёгкий бежевый оттенок в виде деликатного шиммера остаётся влажным финишем на коже. Без перебора.

Он хорош ощущениями, не чувствуется на коже и даже не липнет и не скатывается.

Внешний вид кожи моментально улучшается, визуально, она выглядит достаточно ухоженной и привлекательной.

Но по степени увлажнения эмульсия достаточно слабоватая, даже если учесть, что в 35 градусов жары, она не очень то и нужна. Поэтому вероятность, что на сухой коже, эмульсия её пересушит, своими декоративными свойствами, высока.

Мне повезло, я не сгорела под пылающим турецким солнцем, Санскрины меня спасли. Но как я рада, что в дополнение к данной эмульсии взяла с собой парочку проверенных увлажняющих кремов и замечательно чувствовала себя при таком "купаже" - сияшка плюс уход.

Итог:

Я отнесу данное средство к декоративной косметике для улучшения внешнего вида кожи. Эмульсия способна дать красивое сияние и ухоженный внешний вид. Но увлажнения мы не получим, от слова совсем. Нужен дополнительный кремик, так как кожа после его использования будет сохнуть.

Ещё одна летняя фоточка в сезонный сумрак для поднятия настроения.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Деликатное сияние
MissisKsulikрекомендует
Прекрасные свойства и видимый результат🥰
Отлично смотрится
Надо бы прикупить
15.12.2022
Какая интересная консистенция с шиммером
Вай мама, кто это?
Это сусальное золото, золото...)))
Отличное средство!)
Точно...точно поймали волну)))
15.12.2022
Для лета шикарная штучка)
15.12.2022
Мне нравятся подобные средства 😍 возьму и этот на пробу
15.12.2022
Люблю летом использовать такие средства
15.12.2022
Обожаю все сияшки, у меня всегда как минимум три разных варианта, для лица, для тела, дешёвый и дорогой вариант
15.12.2022
Приятное средство Smile .
15.12.2022
Я пользовалась этой эмульсией летом, мне нравилась, кожа так приятно блестит, выглядит "свежее" что и + довольно приятный аромат делал свое дело.
15.12.2022
Какая чудесная эмульсия! Мне такую надо!)
15.12.2022
Хорошо смотрится на коже) Вы такая красивая😍
16.12.2022
такое сияние красивое) а фотки прям летние))
16.12.2022
Классный состав и текстура!
21.12.2022
интересное средство не обычно)) в первый раз с таким знакомлюсь)