Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 14:04

Хочу поделиться с вами своим мнением о скрабере для ультразвуковой очистки лица фирмы TECHNICOM ТС-310. Купила я его на wildberries за 2051₽. До этого долго мониторила в интернете различные модели, но по итогу остановилась именно на этой. Мне понравились положительные отзывы в комментариях от пользователей, соотношение цены и качества, а так же широкий функционал и много различных опций этого аппарата. С помощью этого скрабера можно делать такие процедуры, как: ультразвуковая чистка лица, ультразвуковой микро массаж, ультразвуковой пилинг, ультразвуковой лифтинг, ионофорез, брашинг, микротоковую терапию, а так же глубокое увлажнение кожи. Изначально я хотела приобрести этот препарат для очищения лица и избавления от чёрных точек ну и от лишнего загрязнения, но когда стала пользоваться и другими его функциями, то поняла, на сколько это полезная и многофункциональная вещь, сейчас уже не представляю свою жизнь без этой чудо-техники. Ну обо всем по порядку.
Аппарат достаточно компактный и лёгкий, включает он в себя сам скрабер, переносной мешочек для него, две силиконовые насадки для брашинга, usb кабель для зарядки и инструкцию по применению на русском языке. Прибор весит 76 грамм, плоской, вытянутой формы, белого цвета, с металлическими вставками под бронзу. Длина его составляет 170 мм, ширина 43 мм и толщина 10 мм, в руке чувствуется достаточно комфортно и удобно. Сверху размещена лопатка в виде пластины анатомической формы из нержавеющей стали, которая непосредственно соприкасается и работает с нашей кожей, далее по центру устройства находится кнопка включения и выключения, ниже размещены кнопки с режимами работы, их четыре:
1. очистка,
2. лифтинг,
3. ion+,
4. ion-
Начну я пожалуй с самой основной функции данного аппарата, это ультразвуковая очистка кожи. Изначально перед работой необходимо подготовить наше лицо, очистить и распарить его. Лично я делаю это с помощью пенки для умывания (кто-то использует гель, тоник или лосьон), затем я раскрываю поры посредством специальной разогревающей маски, мне этот способ подходит больше всего, т.к. у меня есть небольшой купероз и что бы не заработать лишних проблем путём распаривания лица над паром кипящей воды, как делают многие, я пользуюсь вот такой специальной маской, ну тут вопрос не принципиальный, личный выбор каждого. После того, как маска подействовала, я убираю ее излишки ватным диском, смоченным перекисью водорода, заодно протираю сам шпатель на устройстве, что бы не занести бактерии, а иначе все они быстренько разнесутся по коже, за счёт глубокого воздействия УЗ и потом придётся долго это лечить. Далее для правильной работы скрабера и для хорошей передачи ультразвука, на кожу нужно нанести жидкость которая послужит проводником, это может быть кокой угодно гель, к примеру алоэ вера, некоторые покупают специальный гель для этой процедуры, но лично я в этом не вижу ни какого смысла, мне проще и удобнее работать на обычной термальной водичке, можно так же использовать и простую питьевую воду, просто смочить ей диск и смазать им место по которому будете работать ультразвуком. Затем, на очищенный участок лица я распыляю «термалку», включаю режим «очистка» на устройстве и начинаю водить шпателем по массажным линиям. Движение не должно повторяться более трёх – четырёх раз на одном месте, это важно помнить, так же движение не должно быть под сильным давлением руки, это может травмировать вашу кожу. Просто ведите лопатку плавным и не сильными ходом по коже под углом примерно в 30 градусов и выпуклой частью к поверхности кожи. Кстати ещё важный момент – если вода на лице высохла, то необходимо ещё раз произвести увлажнение, иначе ультразвукового эффекта не случится, кожа может повредиться, ну и сам аппарат может выйти из строя, так что не забывайте отслеживать такие моменты.
После того, как я проработала всю поверхность лица ультразвуком, эта процедура у меня занимает около десяти минут, я обрабатываю кожу тоником и наношу стандартный крем, которым пользуюсь при стандартном обычном уходе. После использования скрабера в первый раз была сильно удивлена результатом, на лопатке оставались следы подкожного жира и грязи, хотя до этого я очищала лицо гелем достаточно хорошо, получается что аппарат работает действительно эффективно. Как указано в описании, за счёт проникновения ультразвука в поры, он отлично удаляет грязь, выбивает сальные пробки из пор, снимает омертвевшие клетки, пыль и бактерии, остатки косметики, так же помогает справляться с закупоренными порами. По итогу это все видно сразу, после первого применения. Так же я провела небольшой эксперимент, было интересно как работает это устройство. Я взяла ватный диск смоченный водой и поднесла шпатель так, словно диск – это кожа, включала режим «очистка» и увидела мелкое разбрызгивание жидкости от соприкосновения шпателя с диском, но в то же время когда устройство находится в рабочем режиме, но не соприкасается ни с чем, то эти мелкие вибрации и движения совсем не видно, только слышно негромкий ультразвук. Короче говоря, процедура эта классная и действенная.
Дальше хочу рассказать для чего предназначены режимы Ion+ и Ion-. Отрицательный ион используется для глубокого очищения, сначала на предварительно очищенное лицо наносится специальный раствор (лосьон дезинкрусьант) и затем мы начинаем работать плоской стороной шпателя на поверхности кожи и делаем это против направления массажных линий. При таком воздействии кожа очищается с помощью гальванического тока, он усиливает проникновение этого лосьона глубоко в кожу, что позволяет вывести грязь и подкожный жир из более глубоких слоев. Длительность этого процесса занимает примерно пять – семь минут. В описании к товару этот процесс называется «режимом загрузки», т.е. введение питательного или очищающего состава внутрь и сразу после этого следует «режим выгрузки», это уже положительный ион. При таком режиме лопаткой нужно работать плоской стороной к коже и так же против направления массажных линий. По времени работы это занимает так же пять – семь минут. Эти два режима предназначены для удаления угрей, более глубокого очищения, а так же с помощью этого нормализуется водно-жировой баланс кожи. Эти процедуры я делаю обязательно в правильной последовательности (Ion-/Ion+), примерно один раз в две недели, потому что у меня нет какой-либо угревой сыпи. Очень годная процедура, особенно для тех, у кого есть подобные проблемы.
Ну и в конце я вам расскажу о последнем режиме этого аппарата, который называется «лифтинг». Перед пользованием я так же провожу процесс очищения кожи, затем наношу свою любимую сыворотку с витамином С, можно использовать ваш любимый крем, опять же это не принципиальный вопрос, а дело вкуса. Далее начинаю водить шпателем прибора плоской стороной к коже по направлению массажных линий. В этот момент происходит ультразвуковой массаж лица, он способствует улучшенному кровообращению, регенерации коллагена, а так же подтяжке и укреплению кожи. Большого эффекта после первой процедуры вы не замерите сразу, конечно вы увидите улучшение в виде тонуса, более свежего цвета лица и более упругую кожу, но в целом этот режим предназначен для длительного и систематического курса, поэтому заметные изменения вы увидите спустя определенное количество времени, мелкие морщинки исчезнут, мимические станут менее явными. Этот режим предназначен для поддержания молодости и ее продления. Я уже привыкла пользоваться «лифтингом» примерно два раза в неделю. Мне очень нравится этот процесс с мягкими массажными ультразвуковыми воздействиями и ещё больше мне нравится результат, морщины стали исчезать примерно спустя месяц.
Чуть не забыла рассказать вам ещё про две насадки для брашинга, которые тоже идут в комплекте. Они силиконовые, бирюзового и розового цветов, на одной из них покрытие в виде пупырышек, а на другой в виде волн. Этими насадками я пользуюсь при умывании лица, с использованием очищающей пенки. Опять же за счёт ультразвука процесс очищения кожи значительно усиливается и становится более эффективным. Они хорошо массируют кожу лица за счёт своей выпуклой поверхности, что тоже улучшает кровообращение и общее состояние кожи.
В целом, этим скрабером я пользуюсь уже примерно четыре месяца. Результат меня поразил честно говоря уже наверное после пары недель использования. Во-первых я избавилась от закупоренных пор и их загрязнения, от сальных пробок и чёрных точек, так же мой водно-жировой баланс кожи восстановился, теперь я не испытываю проблем с жирным блеском лица. В целом, кожа преобразилась и стала более лучшего качества, чем была до. Как я уже говорила выше, мелкие морщинки тоже исчезли, в общем результат на лицо. Моя близкая подруга кстати тоже себе приобрела такой препарат, после моего наглядного примера, пользуется и тоже очень довольна. Я думаю что скоро такими темпами и профессия косметолог перестанет быть востребованной. Потому, что этот скрабер заменяет все косметологические процедуры в принципе, ну только за исключением инъекционных наверное. По цене он стоит даже дешевле чем одна процедура ультразвуковой чистки в салоне, а по результату и эффективности он ни чем не уступает, ну вот и подумайте, выгодно это или нет) плюс экономия времени, все процедуры я делаю в домашних условиях, не трачу время на проезд. Ещё большое преимущество – его можно брать с собой во время отдыха, за счёт его эргономичности и компактности, он не занимает много места в багаже. На отдыхе к примеру я умывалась каждое утро с помощью силиконовых насадок и пенки для очищения, кожа мне потом сказала спасибо)). В общем моя оценка этого скрабера по шкале из 10 баллов – самая высокая, однозначно рекомендую всем девчонкам, да и парням кстати тоже)).
Юлия Варикрекомендует