Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 19:52

полгода или более

Привет!

Задумывались ли Вы о том, насколько уютно и безопасно спать Вашему коту или кошке?🤔

Мне пришел ответ совершенно нечаянно и очень точно. А дело все в том, что 8 месяцев назад у нас дома появился малыш породы "Невская маскарадная" по имени Зефир🥰 (имя такое, потому что я обожаю зефир, а этот манюня, ну оооочень сладкий!). И скажу я Вам, что это тот еще вьюн гнезд! Будучи еще совсем крошечным он помещался на ладонях, если сложить их лодочкой и пытался там спать.

Тут Зёфе 2 месяца и он только проснулся на руках у моего мужа
А так как работать и держать на руке спящего котенка не совсем удобно, то я придумала укладывать его в подол своего домашнего платья. И Зефир настолько полюбил спать в подоле, что при любом удобном случае бежал всегда спать ко мне на ручки. Вот тут-то я и призадумалась, а не купить ли мне ему гамак?

Но из всего многообразия на маркетплейсах выбрать очень сложно. А так как котики Невской маскрадной породы вырастают довольно крупными (8-10 кг), то значит и гамак мне нужен непременно крепкий и надежный.

И вот, я его все-таки нашла.

Полностью из дерева, с хорошей лежанкой в размере 31х42 из ткани похожей на лен (но это не лен, что-то более плотное и не боящееся когтей), с передней планкой, которая обеспечивает безопасность во время сна. А еще, что для меня было важно, что все крепежи закрываются заглушками, т. е. ничего лишнего и никакого визуального шума. Прекрасно! Клик и гамак уже едет ко мне. Замечательно! Ждем!
Покупала на Вайлдберис за 1500 рублей (эх, сейчас в графике цен даже и стоимости такой нет), что считаю совсем недорого для такой качественной вещи. Артикул 147537315.

Пришел гамак через неделю, т. к. продавец почему-то не хотел 4 дня отправлять мне наш гамак. Ну, ничего, немного поругала его в вопросах и мой заказ тут же отправили. Противненько, ну да ладно, бывает.

Упакован гамак был в картонную коробку и завернут в пупырчатую пленку. А так же, спешу заметить, что гамак был полностью разобран, но сборка его проста и легка, мне никакой инструкции не понадобилось (а собирала я его сама без чьей-либо помощи). Помимо обыкновенной крестообразной отвертки, нужна будет еще и сила в руках, т .к. забить круглые палки в основание гамака нужно до конца и забить их туда нужно аккуратно, потому что другой конец будет тоже вставляться в паз поперечной планки.

И вот, собрав гамак и просверлив стену, я установила Зефиркину лежанку на свое место. Красиво, однако! Дерево, ткань природных оттенков… Мне нравится! Так, а где же хозяин новой лежаночки? Боже мой, он все время сидел сзади меня и наблюдал, как я вешаю гамак. Так, ну-ка, давай попробу… Понятно, только я положила молоток на пол, чтобы взять этот пушистый комочек и положить его в гамак… Как стремглав мне на спину прыгнул Зефир и сразу же развалися в гамаке. Ах, какая красота! Мурчит, трется, лезет меня целовать! Доволен безмерно! Это ли не счастье для кото-мамы.

Правда, через время мы решили обмотать переднюю планку джутовой веревкой. Потому что у Зефира резались зубы и он грыз эту планку так, что я боялась чтобы он не загнал себе колючки. Я поняла, что скоро планка будет сточена так, словно у нас живет стая бобров, а не котёнок.

Моя горгулья сидит и за всеми наблюдает

На момент написания этого отзыва мы пользуемся гамаком ежедневно, так как это самое любимое место Зефира в квартире. Гамак висит так, что из гостиной Зёфа может обозревать практически всю квартиру сразу (ну, кроме прихожей). Основную часть ночи он спит в гамаке и только утром, когда мой муж уходит на работу, Зефир слазит с гамака и приходит закопаться ко мне в одеяло.

Ни разу я еще не стирала саму лежанку, она как новая (только в шерсти, но это неизбежно, такая порода). Я периодически прохожусь липким роликом по лежанке и от шерсти не остается и следа. Передняя планка, конечно, сильно погрызена, но меня не смущает этот момент, ведь когда Зефир слишком сильно грызет этот уголок, я просто беру обыкновенную терку для ног и немного затачиваю всякие торчуны от деревяшки. И снова можно грызть!

Какой-то злостный бобер обгрыз деревяшку
Я очень рекомендую приобрести такой гамак. Уверена, Вашей кошечке или котику обязательно понравится такое лежбище!

На сегодняшний день, мы обновили вехнее бревно и заменили с 70 см на 100. Так Зефиру будет удобнее растягивать позвоночник, а кошкам это просто необходимо. И наш игровой комплекс выглядит вот так:

Весь этот комплекс собран полностью с Валдбериса
Очень весело теперь залазить по бревну на верхнюю полку и прыгать в любимый гамак. Особенно ночью, когда у меня бессонница. Бууубух! Ммм... "прелесть"! 🤣

Достоинства
  • Красивый
  • Надежный
  • Удобный
Недостатки
  • Нужен перфоратор для крепления к стене
Playful foxрекомендует
Даже у котов есть гамак)
04.10.2024
Да, чего только не придумают. Тут себе еще не купила, а у котика уже есть гамак. Smile
Какая красивая горгулья!
Спасибо, я предам Зефиру. Wink