Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 16:09

Я вообще не адепт частых покупок косметики, но когда одна Черновласка рекомендует, подкидывает идей, то я задумываюсь: "А может и правда надо?"

Естественно, если бы я вообще не пользовалась этим типом косметических средств, то и не купила бы, но тут все, что я люблю:

• подводка для глаз

✔️ Где приобрести: OZON, Вайлдберриз

✔️ Вес: 20 гр

✔️ Цена: в среднем 200 рублей

✔️ Срок годности: 3 года

По цене варьируется от 150 до 400 рублей, но суть у нее одинакова и просто нужно поискать.

★ Упаковка ★

Продается в картонном ламинированном тубусе, который одноразовый ибо открыть его аккуратно без повреждений практически невозможно. Выпускается в нежно розовом оттенке, без каких-либо наворотов, да в принципе и незачем.

Со всех сторон присутствует информация разного характера: как именно использовать тот или иной инструмент, как выдвинуть или для какой части лица применять.

Также есть информация по эко положительной политике организации, ее наградах, составе средств и сроках годности.

Внутри находим ту самую ручку, которая и хранит в себе такой громадный потенциал. Да еще и ограничитель, чтобы не болталась по корпусу.

С торца, кстати, указаны все оттенки, которые используются в ручке. Есть разные оттенки у карандаша для губ и бровей, можно выбрать тот, что больше нравится.

Мягкость и насыщенность цвета

Это и плюс, и минус. Необходимо отрегулировать силу, с которой прижимать средство, ведь для более светлого тона бровей достаточно едва коснуться, а для ярких черных стрелок - посильнее, но глаз вы точно не выдавите.

Тип косметического карандаша

Выдвижной

Водостойкость

Да

Корпус имеет прочную конструкцию, устойчивую к ударам, что обеспечивает его долговечность и сохранность даже при небрежном обращении. Я не кидала, визуально пластик довольно прост, но сам грифель остался целым за время использования.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РУЧКИ ДЛЯ МАКИЯЖА 4 В 1

1. Выбираете нужное средство
2. Затем крутите ручку в верхней части до выдвижения стержня.

Карандаш для глаз - подводка

Я люблю рисовать стрелки, по большому счету, как мне кажется, этот тип макияжа всегда спасет: быстро и легко создать выделение глаз. Здесь главное - отработать ровность линий, но это приходит с опытом.

На карандаше есть значок Линия и насыщенный черный оттенок. Можно, конечно, попытаться спутать с бровным, но нет. Кстати, если вы любите не классику, то те же коричневый и алый оттенки можно использовать и в качестве подводки. Почему бы и нет?

Толщина средняя, она оптимально прорисовывает линию и нет необходимости использовать средство по 10 раз, но и максимально тонкости во внутреннем уголке добиться трудно.

Я нарисовала в первый же раз линии минуты за 1,5-2 на обоих глазах, может и быстрее.

Оттенок отдает легко, стрелки выходят ярко.

Выходит просто и главное - Мягко. Карандаш, будто масло ,Скользит по веку и не травмирует его.

Карандаш для бровей.

Тут все сложнее в плане восприятия. Я привыкла к своим бледным бровям, которые имеют пустые места. Я до такой степени на них не обращала внимание, что когда нанесла карандаш, долго не могла оторваться от зеркала и чувствовала дискомфорт - казалось слишком ярко. Но все же это именно дело привычки.

Цвет идеально вписался в мой цветотип кожи и оттенок волос. Не сильно темный, но есть слежка рыжая подложка, не серо-коричневый, а именно коричневый с рыжиной.

Как и с предыдущим вариантом - нанесена маркировка - линия пошире, то есть брови.

Сам элемент легко и плавно передвигается по полосе, выдвигая коричневый оттенок. Как и писала выше - его можно использовать в то числе и как подводку для глаз.

Цвет отдает очень легко и покрывает насыщенным полотном, поэтому с ним стоит быть аккуратным и едва касаться.

Карандаш для губ - контур.

Оттенок для меня универсальный. Это алый, насыщенный и темный. Не бордо, но и не пыльная роза.

Ложится очень мягко и легко, можно использовать полностью на всей поверхности губ, или, как показано ниже - контур и немного зайдя вглубь, а центр - прозрачный блеск для губ и слегка промокнуть губы друг об друга, распределив оттенок по всей поверхности.

Как и в варианте с коричневым оттенком - можно рисовать стрелки, если вы любите бордовый и креативный макияж.

Преимущества

• удобно брать с собой даже в маленький клатч: очень компактная, ничего не перекатывается, поскольку все в одном флаконе.
  • Нет необходимости в точилке: карандаш мягкий и сам стачивается постепенно, оставаясь средней остроты
  • Удобство использования - нажал и получил нужный инструмент

Отдельно о водостойкости: так уж вышло, что я нанесла все средства разом, а потом около часа находилась под дождем, который в разной степени интенсивности поливал мне лицо. (Да, я забыла зонт, небо серое - не всегда осадки, а синоптики как всегда не угадали).

Так вот, после всего потока дождя по лицу, оттенки стали слегка менее насыщенными, менее яркими, но не потекли и не размазались.

На фото ниже слева - до выхода из дома, а справа - спустя несколько часов уже дома. Ничем не подправляла, вот как была - так и фотографировала.

Очищающие средства.

В какой-то степени этот карандаш можно назвать водостойким, я его смогла удалить самым сильным средством и то после некоторого трения.

Стойкость за день: к вечеру состояние стрелок было таким, спустя 10 часов.

В общем и целом, к карандашу легко привыкнуть, а за свои 200 рублей он оказался значительно качественнее более дорогих аналогов.

Ambrozyрекомендует
04.10.2024
Впервые такое вижу, возьмо на заметку
Китайцы - те ещё выдумщики🤣
Мой уехал на ПМЖ к маме. Big smile Точнее у меня его отжали со словами, мол себе ещё закажешь. Big smile
04.10.2024
Ох уж эти мамы, модницы Big smile
06.10.2024
ого какая приколюха